🚈 Усилители Line Magnetic - теплый ламповый Китай

Все равно при таком наборе музыки, я бы не рекомендовал однотакт без прослушки, а более смело смотрел в сторону двухтактов.

Даже пуш пул триод (у меня на 6с4с и 6550/кт88) может быть слабоватым для такой музыки. Например Therion будет не очень.

Для любого метала чучше брать ПП в ультралинейном режиме (не ел34)

КТ150 лампы не дешёвые, если 4, но звучат интересней чем кт120, для метала самое то. Лампа больше с “ламповым холодком” чем “теплотой”, но имеет просто отличный глубокий проработаный басс и хрустальный верх. Серединка может звучать жидковато, если другие лампы в усе не очень.

Можно глянуть ел84, но там 15ватт, и акустику надо соответсвующую, с JBL мониторами будет норм, например 4410 / 4410А

Всё ИМХО и из личного опыта.

П.с. щас только увидел что тема про ЛМ.

4 лайка

Если в том же ключе, то LM - 150IA

На счет ультралинейного режима соглашусь, а на счет модели ламп - нет. Скорее будет зависеть от общей реализации/конструктива усилителя и вашего музыкального восприятия. У меня были (есть) усилители на КТ150 и EL34 и вторые для меня оказались гораздо более музыкально интересными (хотя и более дешевые), не уступая по остальным параметрам первым. Но это не говорит об обратном для вас и/или вашей акустики.

Эти гадания ни к чему не приведут, только личный опыт. :wink:

2 лайка

Тоже об этом думал. Как-то не пользуются популярностью другие пушпулы от лм. Но с моей акустикой однотакт справляется на отлично, поэтому желания попробовать пушпул не возникало. У вас трёхполоска, тут сложнее.

Зачем вслепую? Попросите у местных продавцов на прослушку. Есть обе модели в наличии в Мск.

Было бы совсем отлично если поставить по сигналу резисторы TKD. У себя поменял все резисторы на своём 219ia, получил великолепную прозрачность. Правда и конденсаторы были поменяны на эти
audionote_copper_capacitors_350
superstealth-realitycap-350
tmk-cm2-purple-350

6 лайков

Желательно конечно чтоб было в купе с кондерами

1 лайк

Правда и на входе стоят 310А именно Western Electric USA 67года

1 лайк

Line Magnetic превращается…превращается…в Audio Note )))

5 лайков

Легенда гласит, что ребята занимались ремонтом старых усилителей WE, а потом стали и делать новые по схемам старых под брендом Line Magnetic.

2 лайка

Они это и не скрывают и краской молотковой по этому же красят

Это было до или после того, как они же по легенде запилили в середине 90-х компанию Spark (или Cayin для Европы)? :slight_smile:

1 лайк

Там написано, что они просто работали в Кайине.

1 лайк

Не просто работали, основатель LM (некий Mr Zheng) был акционером, гендиректором и главным разрабом Cayin на первых порах, на официальном сайте пишут:

Just at the time Cayin, the first vacuum tube amplifier manufacturer in mainland China needs the technology for production of their own products. It is such an opportunity that Zheng was invited to join Cayin in 1993, when he was one of the shareholders of Cayin. He also works as General manager and chief engineer in Cayin at the very start up time.

Ну вот, оказывается, всё написано на сайте, и спорить не о чем :slight_smile:

Такая дешевая цена. Лм 211ia . Всего 650 долларов! Плюс 150 доставка. Хочется по чему то именно на ел34. Акустика trio ls-505. Легкая нагрузка. Даже в триодном режиме 15ватт должно хватить. По крайней мере для спокойной музыки.

1 лайк

Это оксюморон…

У меня тоже trio ls 505 , но LM 805 ia, слушал я LM 150 мне они хуже чем 805 , на эти trio чем больше ламповых ватт , тем лучше , но предпочтительнее наверное однотакт , с транзисторон по мне вообще не играют

1 лайк

Народ, вот такая мысль появилась. После прочтения ветки.
Сначала хотел 211ia на ел34( ~850 баксов с доставкой) вместо 216ia(1100$ c доставкой).
Я выбрал Ел 34 после прочтения ветки KT88 или EL34 Ну там тоже мнения разделились… Может я ошибаюсь.
Потом увидел вот такой однотакт
https://www.hifi-amplifiers.com/ru/line-magnetic-Усилитель-мощности-звука-и-ЦАП-c-94/line-magnetic-lm608ia-hiend-845-singleended-class-a-vacuum-tube-integrated-amplifier-p-5636.html
На 22 вата. Для моих Тrio ls-505 77 года выпуска должно хватить.
Вот я и подумал, он конечно дороже, 2000$ c доставкой. Но, я получаю мощный, более музыкальный однотакт, которого хватит для моей акустики. И самое главное.
Стоимость пары выходных ламп для этого однотакта примерно такая же как квартет кт88.
Смотрел на алиэкспресс.
Вот и думай тут :grinning:
Вес вызывает уважение. 36кг.

2 лайка