🚈 Усилители Line Magnetic - теплый ламповый Китай

Пару минусов.Громкость с пульта слишком большой шаг.При включении не запоминает последнюю позицию.Взорвалась одна лампа.вследствии чего перегорел резистор.Поменял все четыре.Заодно поменял кондеры на Мифлекс

3 лайка

Да. Главное ток. Суть подбора ламп сводится к следующему: при заданном Ua и выставленном токе получить одинаковое напряжение смещения.
Я в декабре 2021г. на партконекшене купил пару подобранных КТ88 и у них при выставленном токе 80мА напряж смещ. уже было 43,5 и 44,3 при Ua=420В. Через год у одной ток убежал до 94мА. Выставил до 80 мА, но смещение стало 47В. Это все не для LAINE MAGNETIC, но принцип аналогичен. Так что подобранные квартеты или пары через год расползаются, а некоторые и раньше. Если фикс. смещение, то надо обязательно регулировать, если авто, то пофиг.

2 лайка

Аминь! :slight_smile:

Были у меня как-то усилители Manley c регулировкой смещения. Вот тогда я понял, что подбор ламп в пары может быть осуществлен в идеальном “сферическом вакууме”, тем более современный так называемый NOS.
Ламповый звук такой потому, что лампы не идеальны. Собственно и винил почитают за его специфическую неидеальность.

У Магнетиков появился свой сетевой плеер:

5 лайков

Есть у меня AR vt60 с его же родным предом ls7 играет все с динами dm 3/7. Играет исключительно прекрасно, но иногда подбешивает бегать регулировать руками громкость, от сюда свербит знатно,… стоит ли размениваться на лм 216 или тот же 508ой? Хочется чтоб с пультика и может количество компонентов снизить для минимализма. Или надо кофейку попить и успокоится и все это от лукавого?

С ar магнетики напрямую не сравнивал. Но 508, 518й прекрасные аппараты. Певучие и басовитые. 219й вообще зверь исполин! 219й и 508й рядом на фото.


7 лайков

От лукавого конечно. 216 - отличный усилитель и играет дороже, чем стоит, про ресёрчи то же самое говорят (сам не слушал), мне кажется, что это немного другого уровня аппараты всё-таки.

508 - другое дело, но это однотакт всё же, опять можно что-то потерять, но что-то и приобрести. Поэтому, вопрос - что для вас дорого.

Но Дины ваши - начальные, может и всё равно какой усилитель :speak_no_evil: Тогда можно менять.

Добавлю, что Дины Контур 1.3мк2 и 216 - отличная связка, как по мне. Есть и меджик и отличная динамика.

Но однотакт мне нравится больше. Но с динами не пробовал.

3 лайка

На 508-й точно не стОит, 518-й под большим вопросом, 216-й не слышал, но с высокой степенью уверенности оцениваю вашу связку (мощник+пред) выше.

Короче

:relieved:

2 лайка

Вот тут можно поподробнее? Почему не наоборот?

Это аппроксимация на основании моих выводов после прослушивания обоих.
518-й показался вообще не интересным в музыкальном плане, 508-й уже можно слушать, но до определенного уровня. Ну и контроля ему все равно не хватает :roll_eyes:

1 лайк

В каком сетапе слушали? Владею 805, никаких позывов к поиску чего лучше нет. Прекрасно играет в связке с Audio Note DAC2 и Graham, помещение 35 м2, слушаю на 9-10 часах максимум. Плотная насыщенная звуковая сфера в любой точке комнаты. Про отсутствие контроля - сильно удивили

3 лайка

Не принимайте на свой счет. Слушал в своем сетапе - нагрузка JBL 4343, которые имеют значительно больший и тяжелый басовик 15" по сравнению с НЧ звеном LS5/9. И, конечно, это мое личное восприятие на основании опыта прослушивания множества других усилителей с моей акустикой.

И да, до 9-10 часов частотный баланс более менее сохраняется, но при более высокой громкости нейтральность у меня начинает разваливаться, хотя это всего пару ватт из впечатляющего декларируемого запаса.

4 лайка

Про LM-217 IA информации совсем нет, поделитесь пожалуйста!

Интересное решение

Усилитель и Мобиль (кинетическая скульптура) в одной упаковке :nerd_face:

1 лайк

Если не брать их моноблоки с предом, то мои любимцы по убывающей 219plus, 508, 518й.

501й слушал, но остальные больше впечатлили. Наиболее ликвидный, конечно 518й, тк именно его stereophile рекомендовал и как правильно с него знакомство с фирмой начинают.

219й не только звуком завораживает но и своим видом)

2 лайка

И весом

1 лайк

Без упаковки он около 55кг весит. Не мало, конечно, но не леонид от пилиум в 100кг)
Одному на второй этаж тяжко, конечно затаскивать)

Я бы даже поднять не пытался, не то что тащить куда-то…

1 лайк

Не уверен в данной рекомендации stereophile :roll_eyes: Мне эта модель не понравилась. 508-й да, уже можно слушать, но 219-й кладет на лопатки все. И, на удивление, качество баса (с моей акустикой) лучше, чем у более мощной модели (LM 508) :thinking:.

Стереотип, но отчасти. Если вы слушаете в основном треш, спид и т. п., то не стОит рассматривать, а начиная от классического рока уже можно, но основное достоинство однотактов - это натуральные инструменты и голоса.

6 лайков