Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Ну да…трансформаторы единственное что они делают хорошо. Но почему то решили что имея производство трансформаторов можно взять готовые схемы, нанять криворуких монтажников которые толком паять красиво не умеют и организовать производство усилителей. В чем действительно им можно отдать должное, так это в том что корпуса они делают и красят очень качественно. Не все китайцы на такое способны.

1 лайк

Самый дешёвый способ для организации автоматического смещения.

Здравствуйте, если ещё необходимы 300, пишите в личку

Периодически встречаю положительные отзывы на трансформаторы и комплекты для сборки уси литетей на 300B от OST Audio на Али. (Не знаю, можно ли сюда ссылки аттачить?)
Никто не сталкивался с этими трансформаторами?
Желзо z9, z11, Япония, вроде как. Вес комплекта трансформаторов для 300В (силовой, 2 выходных и дроссель - 18кг).
Название комплекта усилителя: OST Audio SV-300.

Обманываться люди - рады. Вы серьезно думаете, что в усе за $600 стоят трансы из Японии - самой дорогой страны мира?

4 лайка

Попробуйте LM219, там 300В в драйвере :wink:

Конечно же нет ) Я только сказал, что написано, что железо из Японии. Понимаю, что и на заборе много чего пишут… )
Трансы, конечно же, китайские.
Просто с учетом количества негативных отзывов и на наши конторы, и частников, занимающихся намоткой и берущих за это большие деньги, чудо от китайцев может быть ровно такой же лотереей…
Мне интересны отзывы людей, которые каким-то образом могли эти изделия слышать или тестировать.

Прекрасно сегодня звучал:


Второй год подряд радует звуком. 20Вт однако…

3 лайка

На 15 тыщ? :slight_smile:

А Borresen играл на 550.000 ?
Очень субъективен будет любой ответ…
Этот усил точно «играл». И играл отлично. Достоин внимания, не смотря на свою высокую цену. По-этому я его сюда и запостил.

1 лайк

Да, в Москве тоже звучал интересно.

1 лайк

На мой взгляд, в прошлом году в Мюнхене он звучал интереснее. Вот в этом сетапе:

2 лайка

Не торопитесь. Это демпинг. Ребята вложили большие деньги в завод и в возрождение бренда WE. И у них это явно получается, судя по качеству новых триста би и отзывам по их линейке усилителей. Считайте что нолик в конце ценника временно не озвучен :wink:

3 лайка

https://sonus.es/topic/1035-se-na-g-1625-v-triode-s-avtomaticheskim-smeshheniem/page/2/#comments
Манаков Анатолий Иосифович (Gegen)

2 лайка

20Вт при 10% THD как указано в спецификации, но даже 14Вт при 3% это сильно много для обычных 300В :thinking:
В каком то беспощадном режим работают лампы?

P.S. А что за акустика прикольная использовалась с ним?

2 лайка

А это необычные 300Б ! У них параметры другие…

Это, как я понял, родная WE акустика…

Об этом нигде не указано и, на сколько мне известно, WE не выпускает таких ламп. KR Audio, Emission Lab выпускают, но их WE в своих усилителях не использует.

Странно… :thinking: ничего на оф ресурсах про нее не сказано.

Я где то видел в анонсах выставки упоминание об этом. В любом случае там стоит их новый СЧ драйвер. Вот фото из их брошюры с выставки:



А так же анонс их новых WE 12AX7 :

6 лайков

Спасибо огромное за ссылку!