Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

:+1:

Товарищ с 360-м озадачился. Если отбросить стример, дак, экран. Чем отличается 360 и 390? В обзоре нам пишут :

H390 имеет много общего с H590 и меньше общего со своим предшественником H360. Во-первых, ни одна из печатных плат не такая, как в H360; все было улучшено по словам самих производителей.

Он снял крышку, нашёл фото 390-го, отличий не видит. Я поискал фото того и другого. Отличий то же не нашёл. Есть правда проблема с качественным фото 390-го, чтобы цифры читались. Так на вскидку отличий не видно. Может тут поднимался вопрос? Или есть у кого качественное фото внутрянки 390-го?

Здравствуйте! Я знаю одно отличие точно, в h360 2 трансформатора, а в h390 их три. Ну и кто сравнивал , говорят по звуку отличаются ощутимо. Цифровая часть отличается, у h390 есть BNC и чип немного лучше с поддержкой DSD до 256, против DSD 128 максимум у h360. Это знаете как с наушниками Audeze LCD-X, новая ревизия по виду как старая, а по звуку сильно отличаются.

2 лайка

Я имел ввиду только усилительную часть. 3-й трансформатор добавился в цифровую часть. Которая в 390-м совершенно другая.

Ну это понятно, но вот я слушаю музыку через MConnect и там задействуется цифровая часть, чисто по аналогу с внешнего источника может разницы и не будет. В любом случае в H390 есть BNC и это задел для апгрейда. Я читал что у h390 транзисторы они подбирали другие и там они точно отличаются, а все эти на первый взгляд мелочи я уверен что влияют на звук.

Думаю только «лобовое» сравнение даст ответ на этот вопрос. Всех с Рождеством Христовым!

3 лайка

Друзья с Рождеством Христовым!

6 лайков

У меня такой вопрос: Кто нибудь знает могу ли я установить ядро Roon на iPad? Мне было бы удобнее использовать только iPad и не включать каждый раз Ноутбук

С Рождеством!

К сожалению нет. С айпада, как и с телефона можно управлять, но как Roon Core только через Mac OS, если говорить про яблочную среду.

1 лайк

Понятно :pensive: Спасибо Павел. Просто мысль в голове проскочила, я подумал ну iPad считай тот же компьютер, может и туда можно Roon Core впихнуть. Жаль :disappointed: Не понятно что им мешает сделать Roon core для ipad :man_shrugging:t2:Это же гораздо удобнее для пользователя

1 лайк

Я гуманитарий :joy:, но думаю что просто мощности не хватает у айпада. Может лет через несколько можно будет :grinning:

1 лайк

Мощности у Айпада за гланды, он на другой архитектуре построен…к сожалению

2 лайка

7 сообщений было перемещено в эту тему: Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Да, об этом я и говорю. Неужели они не могут сделать Roon core для архитектуры iPad :man_shrugging:t2: Думаю могут, не хотят наверное

Конечно, он же для этого и сделан. Слушать от USB - это просто доп. возможность.

1 лайк

Тогда придется покупать его. Спасибо :sunglasses:

2 лайка

Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON главное — успеть до бана пройти в нужную тему и не оффтопить.

1 лайк

Matrix Audio Element кстати весьма достойные стримеры и даже приложуху русифицировали. Да и Roon Ready они

Не нравятся мне Matrix почему то. Не внушает доверия этот Китайский проигрыватель. :man_shrugging:t2: ЦАП ESS 9038pro как в моем Oppo 205. Ну не знаю. :smirk: К тому же это не решает проблемы Roon Core. Все равно нужно устройство на котором необходимо хранить ядро Roon. Зачем мне плеер если Hegel тоже Roon Ready. Тот же Аурендер понятно, там принципиально другая концепция, но Matrix это обычный плеер, ничего особенного. Но за совет спасибо :handshake::wink:

1 лайк

Друзья! Тут мне в ветке b&w подсказали новый плеер JPLAY называется. Ну один в один как Roon, только ядро не нужно. Вместо MConnect думаю будет самое то. Правда он платный 4200руб. в год. Но это дешевле чем Roon. По звучанию мне он больше нравится чем M Connect. А по функционалу так вообще M connect даже рядом не стоял
изображение





14 дней бесплатно. Советую попробовать

4 лайка