Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

JPLAY, пользователи МиноритиКлин знают этот форум :vulcan_salute:.

1 лайк

А он полько под ios или под винду тоже есть?

iPadOS (ранее часть операционной системы для смартфонов iOS) — мобильная операционная система, разработанная Apple Inc. для линейки планшетных компьютеров iPad. - закрытая система в отличии от MacOS, Apple за бесплатно не даст туда ничего прикрутить🤣

Ну так пусть Roon заплатит им. Это ж не наша проблема.:joy:Roon со своих пользователей получает достаточно много

Зашёл на их сайт и понял, что как и для Roon нужно запускать на ПК jplay server и работать с ним через разные управляли на телефоне или планшете. Так, что заявление про не нужное ядро слишком смелое. Так же как и про “один в один как Roon”. Один плюс - более низкая стоимость.
Или я что-то не так понял?

1 лайк

Все работает без всяких ядер ( у меня этот плеер установлен в iPhone и iPad, на ПК я его не устанавливал) Я уже второй день слушаю. Прекрасный плеер. Правда по звучанию особой разницы с M connect пока не услышал, нужно будет повнимательнее сравнить. По звучанию с Roon к сожалению сравнить не могу ( подписка в Roon закончилась)
Там две недели в JPlay бесплатные. Если интересно попробуйте. За одно было бы интересно сравнить этот плеер по звучанию с Roon :wink:

На ipad может и так. Но для андроид я такого варианта не нашел, кроме как разместить ядро Jplay на ПК под Windows, а управлять с андроид.

1 лайк

Данное приложение пока только для ОС Apple.

Вот тут можно почитать.

1 лайк

Аа. Тогда понятно. Прошу прощения, я забыл что оно только для ios :man_facepalming:t2:

1 лайк

Имея в виду что Aurender A10 не сертифицирован ROON, а Hegel H390 сертифицирован, есть ли возможность использовать H390 в качестве стримера ROON - сигнал подать на ЦАП Aurender-a A10 - а с A10 по аналогу XLR в XLR вход Hegel-я H390?
Т.е. от Hegel-я использовать его стример и усилитель, а Aurender-ом A-10 только преобразовывать цифру в аналог его ЦАП-ом.

А разве в А10 лучше ЦАП чем в Хегеле? И там и там АК 4490. Просто при таком подключении вообще теряется смысл в А10 мне кажется

Чисто попробовать.
Кажется мне в A10 ЦАП по лучше будет.
Взять хотя бы площади плат с обвязочными элементами чипов ЦАП-ов.
Не всегда где больше означает лучше, но в этом конкретном случае наверняка означает именно лучше.

Ну возможно чуть чуть :pinching_hand: будет лучше. Но при этом вы лишаетесь основной фишки Аурендера при стриминге ( закачка файла на жесткий диск с последующим воспроизведением) А это вроде как дорогого стоит

1 лайк

Думаю будет существенная разница, я когда PS Audio сравнивал с товарищем на 390, там не чуть чуть было. А вот стоит ли разница доплаты, это другой вопрос, риторический.

Ну так PS Audio совсем другой ЦАП. Я если честно при наличии Аурендера с его собственной эко системой, не вижу смысла использовать платный Roon. Но попробовать конечно всегда можно. Я глянул на А10 то входов не богато. Только оптика и usb

3 лайка

Аурендер при стриминге на закачивает на ssd, он лишь буферизирует в RAM, как и все остальные

1 лайк

Точно. Я опять все перепутал :man_facepalming:t2::joy:

1 лайк

Так ситуация именно такая - доплачивать ничего не надо. Все уже доплачено. Имею в наличие оба эти дивайсы. А за ROON ничего не плачу ( не скажу как :slight_smile: ).
Про А10 конечно только королевскими эпитетами. Лишь одно, понимаю что незначительная но все таки - DSD256 / DSD512 не воспроизводит, точнее не занимается он downsampling-ом и правильно делает, стыдно ему этим заниматся.
А вот ROON не брезгует зтим. Подавай ему любые размеры, на ходу сообразит кто там в конце воспроизводит и по максимуму ему подаст. В случае с Hegel H390 это DSD64.
Дико удобно.

2 лайка

Ну теперь придется сказать :joy::joy::joy: (шучу)

1 лайк

Мне кажется Roon заслуживает того, чтобы за него платили. Также как и Tidal с Qobuz.

2 лайка