Программы управления и стриминга для сетевых плееров / стримеров. Родные и сторонние. Отзывы, сравнения, информация

Так не в каждый девайс установлена плата мконнект. В те, что установлена, с ними работает мконтрол, а мконнект прога работает с любым upnp решением

Я скачал из гугл плея. Не вижу особой разницы, кроме того, что бабл удобнее пунктом “играть отсюда”, в отличии от хреноватой системы мконнекта, где нужно весь альбом или плейлист запустить и потом уже только внутри очереди перемещаться

Но у бабла жирный минус для меня лично - представление страниц стриминга тайдала и кобуза.
Все мелкое и неудобное

В гуглплее ее нет видимо.
А там тоже Кобуз с Тайдалом есть?

Это под iOS,
я про него вспомнил в смысле того что глюк мконнекта скорее всего не связан с его особенностью прерывать воспроизведение при закрытии.
Это управлялка для lms сервера она поддерживает все плагины lms, Tidal, Qobuz, Spotify, YouTube, Bandcamp, Deezer итп

1 лайк

Так тайдал то есть там? Я в смысле качать мне на ios или нет
Потому что без стриммингов она мне не нужна

Дополнил выше

1 лайк

Вышла альтернатива BubbleUpnp и mconnect для платформы iOS - 2 недели триал, а потом 50$ в год :slightly_frowning_face:

1 лайк

Опередил:)
Я установил. Первой впечатление - просто замечательно. Немного потестил с Кобусом. Все быстро работает, отличный UX/UI дизайн. По сути полный аналог родного приложения, но есть в Российском магазине. Но недешевая история - 4200 руб / год.
Его рассматривать нужно как полная замена BubbleUpnp и Mconnect, тогда контекст тестирования будет правильным.

2 лайка

Опередил, но только благодаря твоей наводке :wink:

Сейчас нет времени потестировать, поэтому хочу попросить посмотреть есть ли поддержка WebDAV (типа яндекс.диска)?

1 лайк

Видимо, пока нет такого функционала:

1 лайк

А что с качеством звука у JPlay?
BubbleUpnp к примеру очень сильно проигрывает в звучании Audirvana Studio Kernel Streaming по UPnP :thinking:

Да собственно чем лучше мконнекта. Нет Tidal daily mix, который хотя бы в мконнекте есть
Не говоря уже про Radio for You и Because you added or listened
Плейлисты Кобуза тоже не в порядке появления. Похоже повторяет интефейс Рун для этих стримингов
Нет weekly тоже естесно, как и выбора альбомов по лейблу
Так что никак не аналог
Качелька громкости не регулирует громкость, только ползунок в выборе устройства
Но перед мконнектом и баблом есть и плюс - нормальный поиск

О, еще и заикается, достаточно часто

Да нормально вроде играет. Не лучше руна.
С аудирваной сравнить не могу - она у меня под виндой не видит upnp устройства, которое видят все
Разок вернее увидела как то и все
Но что то большие сомнения, что аудирвана “сильно лучше”
Рун наверное слегка помягче играет, чем бабл и мконнект, но на уровне ньюансов
По крайней мере у меня. У меня нет спецустройства для ядра, на обычном компе бежит ядро
Если бы Аудирвана была так “сильно лучше” все бы на ней и сидели бы скорее всего

1 лайк

Очень напоминает Roon. Общая библиотека, включающая избранное Tidal и Qobuz, и локальные файлы из сетевого хранилища. Много схожего с Roon в интерфейсе. Есть радио, как рун радио. Поиск и страница артиста как Roon. Единственно пока нет описаний альбомов как в Roon. И нет RAAT. И нет аналога Focus как в Roon.
Такой упрощенный вариант Roon за меньшую цену. :wink:
Марцин в своем репертуаре - много лет назад сделал JPlay как cPlay, теперь JPlay как Roon :slight_smile: .

1 лайк

А для винды есть? Мне когда-то очень обычный нравился, купил, так и не проапгрейдился до Femto

Это специальное приложение для iPhone и iPad, так же должно работать и на Mac с M1/M2

Это скорее Тайдал радио - в мконнект оно тоже есть на Тайдал треках
И также как и в мконнект, на треках Кобуз уже радио в JPLAY нет
А у руна своё радио, на Кобузе тоже включается

Ну это первая версия приложения. Думаю, допилят, тем более, если мы будем писать наши хотелки и сообщать о багах на их форуме.

Надеюсь, конечно. У меня лично хотелка ко всем этим приложениям одна - сделайте копию оригинального по функционалу. То есть чтобы бы были все без исключения разделы оригинальных приложений, ну разве что кроме журналистики

В свой системе не заметил разницы в качестве в сравнении с нативным приложением Tidal через Connect и Qobuz через приложение Naim (только так могу получить Хай-Рез).

2 лайка

В мконнекте появились Radio Stations for you от Tidal, не только Mixes For You
Напомню, что там есть и My Daily Discovery от Тайдал, который часто бывает источником отличных гемов

Учись, Roon

3 лайка

Приветствую, собарников!
Есть подписка на Tidal, слушаю его с ноутбука на Windows, подключенного по usb к трансмиттеру Dynaudio Xeo. Появилось желание использовать mac mini 2014, как источник вместо ноутбука. Второй день не могу “вкурить”, как запустить воспроизведение Tidal с mac mini?
Полный профан в этой теме, прошу, накидайте вариантов.