Программы управления и стриминга для сетевых плееров / стримеров. Родные и сторонние. Отзывы, сравнения, информация

Я вот про кусочки не сильно понимаю к чему это - весь трафик “кусочками” априори )
Мне главное, что он прыгает и это раздражает
Так что последнее время им пользуюсь только для прослушивания daily discovery и stations for you тайдала, которые Roon не умеет. И плейлистов Кобуза, которые в Руне кривовато организованы. Остальное через roon

Я это упомянул в связи с тем, что именно это, часто является причиной неожиданного “перепрыгивания” на следующий трек. Когда текущий кусок (файл), считался не до конца, то варианты развития событий - либо завис совсем, либо подвис на какой-то промежуток и потом продолжил воспроизведение. А если кусок (файл) дочитался до конца, то плеер либо будет ждать следующий кусок этого трека, либо может перепрыгнуть уже на следующий трек.
Ну а вообще, я про это заговорил в связи с тем, что не только м.коннект так себя ведёт.

В том то и дело, что у меня только…

А вот интересно. Существует зависимость качества звука от использования разных девайсов в которых установлен м коннект. Кто нибудь сравнивал?

Если вы скачаете с 4PDA BubbleUpnp , рускоязычный вариант , и потом немного разберетесь с этой программой , вы поймете насколько она лучше , более богпта настройками всего и вся , чем Мконнект .

1 лайк

Не только, в iPeng тоже иногда случается такое, крайне редко, но порциями по несколько треков. При том что iPeng если его закрыть на воспроизведение это никак не повлияет, вся очередь воспроизведения будет играть дальше. Сам iPeng как управляла лучше mConnect примерно во всем хотя к сожалению работает только с lms.

1 лайк

Лучше по звуку или богатству настроек?

Так не в каждый девайс установлена плата мконнект. В те, что установлена, с ними работает мконтрол, а мконнект прога работает с любым upnp решением

Я скачал из гугл плея. Не вижу особой разницы, кроме того, что бабл удобнее пунктом “играть отсюда”, в отличии от хреноватой системы мконнекта, где нужно весь альбом или плейлист запустить и потом уже только внутри очереди перемещаться

Но у бабла жирный минус для меня лично - представление страниц стриминга тайдала и кобуза.
Все мелкое и неудобное

В гуглплее ее нет видимо.
А там тоже Кобуз с Тайдалом есть?

Это под iOS,
я про него вспомнил в смысле того что глюк мконнекта скорее всего не связан с его особенностью прерывать воспроизведение при закрытии.
Это управлялка для lms сервера она поддерживает все плагины lms, Tidal, Qobuz, Spotify, YouTube, Bandcamp, Deezer итп

1 лайк

Так тайдал то есть там? Я в смысле качать мне на ios или нет
Потому что без стриммингов она мне не нужна

Дополнил выше

1 лайк

Вышла альтернатива BubbleUpnp и mconnect для платформы iOS - 2 недели триал, а потом 50$ в год :slightly_frowning_face:

1 лайк

Опередил:)
Я установил. Первой впечатление - просто замечательно. Немного потестил с Кобусом. Все быстро работает, отличный UX/UI дизайн. По сути полный аналог родного приложения, но есть в Российском магазине. Но недешевая история - 4200 руб / год.
Его рассматривать нужно как полная замена BubbleUpnp и Mconnect, тогда контекст тестирования будет правильным.

2 лайка

Опередил, но только благодаря твоей наводке :wink:

Сейчас нет времени потестировать, поэтому хочу попросить посмотреть есть ли поддержка WebDAV (типа яндекс.диска)?

1 лайк

Видимо, пока нет такого функционала:

1 лайк

А что с качеством звука у JPlay?
BubbleUpnp к примеру очень сильно проигрывает в звучании Audirvana Studio Kernel Streaming по UPnP :thinking:

Да собственно чем лучше мконнекта. Нет Tidal daily mix, который хотя бы в мконнекте есть
Не говоря уже про Radio for You и Because you added or listened
Плейлисты Кобуза тоже не в порядке появления. Похоже повторяет интефейс Рун для этих стримингов
Нет weekly тоже естесно, как и выбора альбомов по лейблу
Так что никак не аналог
Качелька громкости не регулирует громкость, только ползунок в выборе устройства
Но перед мконнектом и баблом есть и плюс - нормальный поиск

О, еще и заикается, достаточно часто

Да нормально вроде играет. Не лучше руна.
С аудирваной сравнить не могу - она у меня под виндой не видит upnp устройства, которое видят все
Разок вернее увидела как то и все
Но что то большие сомнения, что аудирвана “сильно лучше”
Рун наверное слегка помягче играет, чем бабл и мконнект, но на уровне ньюансов
По крайней мере у меня. У меня нет спецустройства для ядра, на обычном компе бежит ядро
Если бы Аудирвана была так “сильно лучше” все бы на ней и сидели бы скорее всего

1 лайк

Очень напоминает Roon. Общая библиотека, включающая избранное Tidal и Qobuz, и локальные файлы из сетевого хранилища. Много схожего с Roon в интерфейсе. Есть радио, как рун радио. Поиск и страница артиста как Roon. Единственно пока нет описаний альбомов как в Roon. И нет RAAT. И нет аналога Focus как в Roon.
Такой упрощенный вариант Roon за меньшую цену. :wink:
Марцин в своем репертуаре - много лет назад сделал JPlay как cPlay, теперь JPlay как Roon :slight_smile: .

1 лайк

А для винды есть? Мне когда-то очень обычный нравился, купил, так и не проапгрейдился до Femto