Программы управления и стриминга для сетевых плееров / стримеров. Родные и сторонние. Отзывы, сравнения, информация

Это специальное приложение для iPhone и iPad, так же должно работать и на Mac с M1/M2

Это скорее Тайдал радио - в мконнект оно тоже есть на Тайдал треках
И также как и в мконнект, на треках Кобуз уже радио в JPLAY нет
А у руна своё радио, на Кобузе тоже включается

Ну это первая версия приложения. Думаю, допилят, тем более, если мы будем писать наши хотелки и сообщать о багах на их форуме.

Надеюсь, конечно. У меня лично хотелка ко всем этим приложениям одна - сделайте копию оригинального по функционалу. То есть чтобы бы были все без исключения разделы оригинальных приложений, ну разве что кроме журналистики

В свой системе не заметил разницы в качестве в сравнении с нативным приложением Tidal через Connect и Qobuz через приложение Naim (только так могу получить Хай-Рез).

2 лайка

В мконнекте появились Radio Stations for you от Tidal, не только Mixes For You
Напомню, что там есть и My Daily Discovery от Тайдал, который часто бывает источником отличных гемов

Учись, Roon

3 лайка

Приветствую, собарников!
Есть подписка на Tidal, слушаю его с ноутбука на Windows, подключенного по usb к трансмиттеру Dynaudio Xeo. Появилось желание использовать mac mini 2014, как источник вместо ноутбука. Второй день не могу “вкурить”, как запустить воспроизведение Tidal с mac mini?
Полный профан в этой теме, прошу, накидайте вариантов.

Поставить приложение Tidal и залогиниться в аккаунт.

1 лайк

Для этого специально завёл apple id США, но приложения Tidal в app store нет. Пытался скачать и установить Tidal с официального сайта, при запуске macOS ругается, выдаёт ошибку.

Буквально 3 дня назад бы у брата, обновили его MacMini Late 2012 - поставили Catalina поверх древнего Capitan - поскольку на нем отказался Tidal работать без обновления. И далее тупо с сайта Tidal установили приложение и оно работает. Без всяких выкрутасов со сменой страны :slight_smile: До кучи поставили Audirvana - Тидал и в нее прекрасно интегрировался и играет.

1 лайк

У меня ещё свежей mac OS Monterey, теоретически вообще проблем не должно быть, но при запуске Tidal выдаёт восклицательный знак в треугольнике.
Audirvana как устанавливали? Извините за глупые вопросы, в mac OS, я новичок.

У брата есть две версии - лицензия и с трекера. Обе работают :slight_smile:
Как устанавливали - как любую программа MacOS - скачали / запустили :slight_smile:

и ничего не сообщает?

я практически тоже… Могу собрать / разобрать / апгрейдить макмини, установить MacOs и какие-то программы. Не более того.

При установке выдаёт “Приложение от неустановленного разработчика”? Как обходите?

подозреваю что в настройках есть пункт “разрешать приложения …”

тут почитайте к примеру…

1 лайк
2 лайка

Вот значит где “собака зарыта”.
Огромная благодарность за помощь!

1 лайк

Всем привет!
Хочу затестить jplay, кто знает на малинку можно её поставить? И как?

Андрей

Если кратко - то никак.

1 лайк

Всем привет! Проблема с mconnect. Останавливаются треки рандомно посредине воспроизведения с Qobuz. Полоса и время трека идёт, но звука нет! Перебрал все возможные варианты и настройки. Успеха нет! Телефон на Андройд 12, стример JF digital MX-3.
Буду благодарен за помощь!

Копайте сеть или желёзо. В программе системных проблем нет. И настроек могущих так влиять тоже нет. Проверено миллионами мух.

1 лайк