Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

M connect. И из Roon тоже играл, сейчас просто подписку еще не продлил

Кстати в зарубежных обзорах на комплекты Tyr2 тоже пишут что комплект создает ощущение «живого звука» причем так натурально что у людей складывается ощущение что они в живую на концерте сидят. Но так говорят что скорее всего это искусственный эффект, создающий некую иллюзию живого звука. На эту тему есть много споров, кто то считает что слушать «иллюзию» это Фууу! А кто то наоборот счастлив в нее погрузиться. Я как раз из тех. Мне по барабану иллюзия это или нет, главное я реально слышу эффект присутствия. Валхалла 2 это другой кабель. Он тоже создает эффект живого звука, но еще более нейтрально. Валхалла 2 уже не такой теплый кабель как Tyr2, Валхалла более нейтральная, но все равно имеет небольшой теплый оттенок. В общем Валхала уже референсный кабель я считаю. Но в моей системе разница с Tyr2 слишком мала а стоимость в два раза дороже. Думаю с D’Agostino Валхалла 2 раскроется еще сильнее

2 лайка

Ну вполне возможно конечно. И Силтек топовые создают такой эффект говорят и еще другие производители наверняка тоже так умеют. Транспарент вообще классные кабели! Но у меня к сожалению не было возможности их потестить. А потестить Нордост возможность была.

Я уже писал в какой то ветке про мконнект: как раз на последнем саундфесте включают музыку по требованию, одно, второе, третье, слышу какая то муть что ли, а тракт: раздельный хегель, топовый стример матрикс и МА платинум самые большие - тракт должен лучше играть. Заходит Миша Борзенков и я у него спрашиваю “Что за муть и вообще почему так плохо играет?”, а он не задумываясь ни секунды говорит “Это владельцы балуются мконнектом, смотри”, и включает со своего ноута тот же трек через рун и сразу всё прозрачно, приятно, детальнее и тд - Я был в шоке от такой разницы.

Звучит как интересно :wink:

2 лайка

Ого :flushed: Это интересно :thinking: Я сравнивал Roon с M connect в своей системе, разница была в пользу Roon, но не глобальная, совсем не большая. Правда ядро Roon у меня на древнем ноутбуке находится который постоянно тормозит ( ему лет 15 уже) Не уж то эту пелену в звуке наводит M Connect?:face_with_monocle:

1 лайк

Если есть устройства на ios, то рекомендую попробывать новинку - JPlay. Юзабилите и дизайн на высоте после МConnect, и как говорят, звук «аудиофильнее», чем roon.

1 лайк

В той системе там даже какой то шум был, мне рядом сидящий парень сказал:" Ты тоже слышишь этот шум/фон ?" ))) А потом это пропало)

1 лайк

Спасибо :handshake:Попробую :sunglasses:

Вот и у меня бывает такой фоновый шум. Я поэтому и берега пробую, надеясь избавиться от него. Шум так же бывает не всегда, переодически

1 лайк

мы потом еще пару раз попросили сравнить на одном и том же треке с одного и тоже стримминга - шум был на мконнекте все разы…
если честно я такого прихода от руна не ожидал даже.

1 лайк

:+1: пробовал. Звук действительно более аналоговый относительно roon и Аудирвана

1 лайк

Внешне похож на Roon

Слушайте, плеер просто бомба! Один в один как Roon и внешне и по функционалу! Только ядро не надо никуда лепить! Честно я пока в восторге! Да и дешевле чем Roon в два раза! За такой плеер не жалко 4200 в год. Спасибо за подсказку :handshake::man_shrugging:t2::sunglasses::clap: Надо бы ребятам в ветке Hegel сказать.

2 лайка

А как за нее платить?

Ну пока дали 14 дней пробных. А дальше подписка. Скорее всего как обычно через iTunes. У меня все подписки в iTunes оплачиваются через мобильный номер телефона (МТС). Просто списывается со счета номера телефона

О, у меня есть Aura-100 evolution II! Мне он кажется холодноватым и вялым, правда с JBL.

Медные радиаторы по заветам Тарима

Не когда бы не сказал про Aura холодный, быть может с какой то акустикой вялым это да, но холодным … хотя может JBL.
С B&W 602 он был тёплый , не сказать что быстрый, но не медленный, а вот с ирландскими полочниками Naudis энергии столько что ac/dc вбивает сердце в позвоночник.

1 лайк

Если провести слепой тест то поймёте что они не побеждают и кусок алюминиемой проволоки подобранный во дворе))

3 лайка

Это все от класса аппаратуры зависит, 100500 раз пройдено.

1 лайк