Программы управления и стриминга для сетевых плееров / стримеров. Родные и сторонние. Отзывы, сравнения, информация

А есть ли возможность скачать/ купить полную версию mconnect? В google play отключиныж платежи. А lite не даёт проигрывать альбомы целиком ( песни подряд).

Есть конечно! Меняете страну (создаете платежный профиль в другой стране, оплачиваете программу, скачиваете ее и пользуетесь. Можно вот тут почитать (начинайте с конца) или попросить помощи у собарников из других стран.

Вариант номер 2 - купить iPhone / iPad и оплатить программу (пополнить аккаунт в МТС со счета мобильного телефона).

И вот еще что - у владельцев Андроид есть опция - Bubble - можно им пользоваться.

2 лайка

Поменял платежный профиль на другую страну - обновлять можно, скачивать нельзя, нужна зарубежная карта.

У Вас Андроид или iOS?

Вы как будто только сейчас узнали новости :slight_smile:

Вам вот в эту тему (ниже) а здесь это оффтоп.

Переместились от столика про Hegel :slight_smile:

Буферизация и кэширование - разные вещи (снова повторяюсь).
Не понимаю зачем mconnect в принципе нужны свои сервера. Для обеспечения аудио-трансляции программа работает с существующей инфраструктурой м сервисами.

Возвращаюсь к эксперименту:

  1. Запустил сейчас поток со своего NAS.
    Отключил на плншете Wi-Fi - трек играет.
    Уже ожидаемо, трек доиграл до конца и остановился.
    Следующий трек в очереди не стартовал.

  2. Включил на планшете Wi-Fi.
    Запустил очередь снова.
    Выдернул LAN-кабель из NAS - спустя ~4 секунды воспроизведение прекратилось.

Вывод: mconnect может перенапрвлять поток с сервера на устройство (минуя планшет / телефон), но только по одному. Целую очередь, как Spotify Connect или Tidal Connect - не может.
Похоже, ничего себе не кэширует Если и кэширует, то очень мало (либо это где-то можно настроить).
Буфер в Hegel расчитан примерно на 4-5 секунд. Целиком трек туда не запихнуть.

3 лайка

У меня одного mconnect может иногда тупо переключить трек, не доиграв предыдущий?
То есть перескакивает самопроизвольно. Не часто, но пару раз в час/несколько часов может

Бывает такое, иногда прям бесит.

1 лайк

Ясно. Кривуля мконнект значит

Причина не понятна, бывает весь вечер около 3 часов слушаешь и всё нормально. Иногда 4 раза в час сбивается трек.

Такая же фигня. Причина - на железо серверов зажали )

Может грешить на сеть домашнюю надо?

Нет конечно. Все остальное же играет, включая 4к без намека на затык. И какие сейчас мощности сети у любого и какой скромный трафик нужен мконнекту

DLNA устройства могут обмениваться информацией о статусе воспроизведения, чтобы контроллер отображал его в своём интерфейсе. Некоторые рендереры, не имея отклика от контроллера прекращают воспроизведение, что в принципе и логично. Если вы забыли выключить музыку и ушли из дома, то кому он будет играть? Ну можно и другие примеры привести. Суть в том, что в обычных условиях, контроллер продолжает сохранять взаимодействие с рендерером. В данном случае, остановка происходит при переходе от трека к треку, но есть примеры, когда рендерер останавливается практически сразу, потеряв связь с контроллером, что конечно никак не может свидетельствовать о том, что трек транслируется непосредственно с контроллера.

А собственные сервера м.коннекту могут быть нужны, для работы с их платами стримеров. Например, чтобы вести статистику воспроизведения, обеспечивать более полную информацию о метаданных воспроизводимого контента.
Кроме того, вполне возможно, что м.коннект кеширует на своих серверах содержимое плейлистов, миксов, для того, чтобы оперативнее отображать их в интерфейсах своих приложений.

3 лайка

Они у них есть. Ведь только мконнект перепрыгивает с песни на песню ни с того, ни с сего.
Второй вариант конечно, что сервера Кобуза и Тайдала именно с мконнектом что то отчибучивают, но это как то маловероятно, чтобы оба.
Как и представление самих библиотек стримингов у мконнекта отличается от других, плюс как минимум залогинить пользователя нужно

Пробовал и с хромкаста и с Тайдал конекта, уходил из дома, все продолжало играть до упора. Причем потом надо переконнекчиваться, чтобы управлять. Да что там уходил, оно и в процессе бывает устройство отлетает, но воспроизведение не прекращается, так же нужно переконнекчиваться

Есть и другие примеры, когда это происходит +/- похоже. Дело в том, что треки из тидал, спотифай и тд, передаются не целиком, а кусочками. И если разработчики недостаточно оптимизировали своё ПО, то при проблемах с соединением, может возникать ситуация, при которой очередной кусочек закончился а следующий не удаётся получить, и тогда просто происходит переход к следующему треку.
Но возможно, что и м.коннект просто к себе на сервер пытается сначала эти треки сливать и уже там происходит такая фрагментация треков. Хотя мне кажется это очень нерационально.

Ну я про DLNA говорил. При этом и DLNA по разному реализуют, и то о чём я говорил, далеко не всегда работает.

Ну какие могут быть проблемы с соединением сейчас на домашнем инете - все летает.
Мне почему то кажется, что проблема с нагрузкой серверов мконнекта, при большом количестае присоединений начинаются сбои.
Я погоняю на днях бублик погляжу прыгает ли он
Хотя в сущности какая разница - он настолько убог, что пользоваться им напостоянку никак не хочется

У меня сейчас тидал по вечерам невозможно слушать :man_shrugging:
Из родного приложения постоянно заикается воспроизведение.

Ну не знаю…
Играет то по любому не из родного приложения
Но тут вступает другой момент. Сайт Тайдала под блоком роскомнадзора, возможно причина в этом. Я читал, многие жалуются
У меня Билайн, работает норм
Я бы даже сказал ни разу не заикнулся пока у меня был Линг
Думаю дело в маршрутизации

И насчет заиканий - у меня было всего один раз, когда мконнект заикался в течении одного трека, то есть играл кусок, молчал, потом играл следующий кусок и тд. Не перепрыгивал.

Много факторов может повлиять на стабильность соединения.

Тут ещё надо разобраться, это он тормозился в ожидании следующего кусочка или из-за недокачки текущего? Такое ведь тоже может быть.