Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Да, играла акустика ярко, спору нет. Но для меня терпимо - у меня уже видимо возрастное изменение слуха, верхи приглушены, хочется поярче звучания.
Другое дело - очень громко. 50 единиц на 590 хегеле, да еще на такой чуствительной акустике - я оглох через 10 мин :scream:

1 лайк

Да, назвали цифры:
Пред - 600 тыс
УМ - 1 200 000.
Это оверкил по цене, конечно :disappointed_relieved:

2 лайка

Ну, даже если рассматривать h190 как входной билет в полноправный Hegel, то 290 тр, тоже как бы для мирного аудиофила ту маач. А у h95, h120 мне кажется, за эти деньги есть конкуренты.

Добрый день! Насколько сильна была разница между Н590 по сравнению с пред+мощник? Спасибо.

1 лайк

Мне показалось помасштабнее, более породистее что ли играло. Я имею ввиду пред+мощник. Но сложно конкретно описать.

1 лайк

Спасибо!

1 лайк

Да, разница чуствовалась. Пред + мощник играли интереснее. Но не было пропасти. Скорее - эволюционно немного получше.
И мощность конечно чуствовалась. 590 играл на 50 %. На той же громкости пред+мощник - регулятор громкости стоял на 9-30 :grin:
У УМ 550 ватт на канал на 8 Ом. Не понял, может ли он удваивать мощность - наверное нет, а то бы сказали. Но все равно - это просто ураганный запас …
Ну и массо-габаритные параметры ужасают. Огромный и почти 50 кг масса. Как с этим жить в небольшой квартире - не понятно. Это скорее аппарат для залов и огромных загородных домов, где есть прислуга, в обязанности которой входит тяжести таскать :smile:

3 лайка

Да тут собственно не кажется, а так и есть.

Там судя по фото обвязка еще как пред+мощник стоит. Кабели Valhalla 2, свитч за 500тыс.руб и плюс всяких приблуд ( конусы, распределитель питания, гармонизаторы и т.д.) Даже не сомневаюсь что играло здорово :+1::sunglasses: Но по деньгам данный сетап с обвязкой уже ляма на 4 потянет, если не больше…

1 лайк

Ну и акустика, конечно. Я правда не в курсе стоимости таких колонок, но, думаю, стоят они прилично. Мои b&w 702s скромно стояли в сторонке и казались маленькими и не заметными :flushed:

А где они есть? Какие цены?
Чем хорош кабель?

Возьму - послушаю - отпишусь.

Всем привет. Здесь
делюсь впечатлениями от синергии в моей системе Hegel и продукта от Nordost. Может кому-то пригодиться.

3 лайка

Все в РФ продается через одного продавца. Валерий в Авито. (Шаболовка)

Рекомендую и силовой и акустический. Серия excelsus.

Считаю самым прикольным усилителем для меломана Н95. Пушка Бомба как говорят в народе)
Характер звука - как породистый щенок Хегелек. :slight_smile:
Классный усь для старта как все в 1.

2 лайка

Vovox excelsus силовой уже стоит на хегеле. Первые впечатления - офигенно. Не ожидал. Погоняю недельку - дам подробный отчет.

3 лайка

А какой до него стоял?

1 лайк

Oyaide Tunami GPRX V2

1 лайк

Накануне НГ решил обновить мягкую мебель и отправил ее на перетяжку на фабрику. Заодно отправил в химчистку ковер. Как результат две недели испытывал полный дискомфорт в звучании системы. Сегодня все вернулось на свои места и система опять запела на должном уровне. Еще раз убедился в важности акустической обработки помещения. В ближайших планах обработка участка стены над диваном звукопоглощающими (в диапазоне средних и высоких частот) плитами компании Viacoustic. О результатах отпишусь.

4 лайка

Максим, добрый день! Ну, как там успехи? Как Экселюс, рассказывайте)
Первые впечатления так сказать)