Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Скорее всего именно так. Но по мнению многих собарников (и не только) по LAN кабелю кроме цифрового потока на устройство (Аурендер или Ауралик) может попадать сторонний шум (Jitter). Будет ли этот шум сказываться на звуковом тракте этих устройств не совсем ясно. Наверное не случайно продавцы Ауралика советуют принимать поток по Wi-FI. Как альтернатива Wi-FI здесь может также помочь опторазвязка. А аудифильский свитч при использовании этих устройств действительно вряд ли будет нужен, так как очищенный цифровой поток от этих устройств с хорошим питанием будет подаваться по USB на Hegel или другой аппарат.

1 лайк

Начиная с N20 есть во всех моделях

1 лайк


N20

Ну вот, что и требовалось доказать ) А Хегель и Аурендер категорически против Wi-Fi, как и многие другие, только физическая передача. Поэтому у каждой компании своя философия.

2 лайка

Год назад ко мне приходил мастер по установке Wi Fi, у него есть прибор который показывает кто вмешивается в мою сеть Wi fi, так выяснилось что в мою сеть пол дома вмешивается, почти весь мой подъезд и плюс еще соседний :man_facepalming:t2: Так что для меня передача по wi fi точно не подходит. Я против такого подключения

2 лайка

Это вход для внешнего клока, а не для свитча. В свитчах априори нет входа ( выхода ) BNC :vulcan_salute:.

2 лайка

Коллеги, прошу разойтись по соответствующим столикам :joy:

3 лайка

1 лайк

Сори, не встречал :cry:. Чего там тактировать то? Не понятно :face_with_raised_eyebrow:.

К нему продается родной мастер клок (отдельное устройство) как доп опция. Человек который мне об этом рассказывал, как раз имеет аурендер и этот свитч, он синхронизировал этот свитч с аурендером. Говорит лучше стало, а там бог его знает, я лично не слушал :wink:

2 лайка

Sotm? Понятно, буду знать, для общего развития :vulcan_salute:

1 лайк

Вот нашел принцип работы, чтобы откинуть все вопросы по дорогим компонентам к Аурендеру.
“Но для начала давайте все-таки поговорим о том, что у Аурендеров общего. Во-первых, вы должны знать, что корейцы эксплуатируют одну и ту же идею во всех своих девайсах: каждый Аурендер имеет архитектуру с двумя типами носителей – это жесткий диск для хранения вашей библиотеки (здесь он объемом 4 Тб) и твердотельный SSD для буферизации или кэширования
И в этом кроется важная особенность плееров Aurender – всё, что отправляется на воспроизведение, сначала попадает на твердотельник, с которого уже и происходит воспроизведение. SSD диски не создают шума и обладают максимальной скоростью считывания, так что у вас никогда не бывает лагов даже со стриминга, ведь всё предварительно закэшировано. Т.е., даже слушая стриминговый поток, вы фактически воспроизводите его не из сети, а из файла с вашего SSD.”
А там конечно, кто на что горазд! Есть выход - надо подключить! :grin:
И на этом можно закончить обсуждение стримингового функционала Хегеля. Если хотим комбайн всё в одном, то улучшаем качество сети для стрима (кабель, роутер, свитч), если рассматриваем апгрейд системы с Хегелем в виде отдельного ЦАП, то тогда смотрим и выбираем компоненты по душе. :sunglasses:

3 лайка

С Vovox все плохо. Нет в магазинах((

Печально :pensive:

Вчера в Европе смотрел, есть и 1,8 и 1,0 метра. Можно же купить там, ну подождать чуть побольше)!

Вот же есть на Авито https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/setevoy_kabel_vovox_excelsus_power_1.8_m_1880796133?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Точно такой же как я слушал 1.8 метра

И даже не один. Вот еще продают https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/vovox_excelsus_power_1.8_m_silovoy_kabel_2579177703?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Так что не такая уж проблема их купить :wink:

2 лайка

Был сегодня у Назарова. Слушал Hegel - предварительный усилитель и усилитель мощности.
Что сказать - играет не плохо :grin::+1: Все у него правильно, сцену строит, эффект присутствия музыкантов есть, наличиствует глубина сцены. В общем, hiend как он есть!
Но аппарат не для мирного меломана :thinking:



Акустика была - топовый Fyne Audio - в фото не влезла, увы

11 лайков

Ну и прайс не меломанский…не мирный, скорее для буйных)))

1 лайк

Я тоже побывал. Но так и не понял, то ли мои уши так устроены, то ли приболел малость, но в основном зале стояли Fyneaudio F1.12, крупные такие АС за много денюшк, так вот ВЧ прямо ухо резали и середина была провалена, как мне показалось. Слушать как то было не интересно и даже некомфортно. А отслушали 390, 590 и топовый пред с мощником. А вот 120-й с Paradigm хорошо играли в малом зале на втором этаже, но нижнего баса увы практически не было, не смогли мы туда копнуть).
А в целом все понравилось. И как всё было организовано и как провел лекцию представитель фирмы Hegel в России. Было интересно и познавательно. Спасибо большое галерее за организацию мероприятия.

9 лайков