Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

[quote=“solvi, post:6460, topic:14307”]
обработка участка стены над диваном звукопоглощающими (в диапазоне средних и высоких частот) плитами компании Viacoustic.

Вчера была произведена инсталляция плит Viacoustic Cinema Round Premium.


Сегодня тестировал звучание системы. Выводы:

  1. Звучание заметно изменилось.
  2. Захотелось сразу прибавить 2-5 единиц громкости на моем Хегеле.
  3. Звук стал комфортнее. Особенно это ощущается на большой громкости.
  4. В первую очередь речь идёт о высоких и средних частотах. Эти плиты для этого и предназначены. В основном поглощают частоты выше 400 герц.
  5. Но диван и ковер все равно влияют на звук больше чем плиты.
8 лайков

Сергей, добрый день!
Кабель прогревается. Поэтому звук будет меняться, пока не знаю, в какую сторону. По сравнению с первым “вау” днем прослушки уже есть изменения.
Могу говорить только о Vovox в сравнении с силовым Oyaide Tunami. Самое яркое впечатление - это прибавка в динамике и прозрачности. На некоторых энергичных записях появилось впечатление, что музыка стала играть быстрее. Офигенная детальность, разрешение, за счет чего стало поярче звучание, по низам - вначале показалось, что баса меньше, Но нет, он просто стал быстрее, зато слышна партия бас гитары)) Сегодня звук уже более мягкий. Предыдущий владелец говорил, что четкая синергия была с хегелем, с Sim audio Moon все было уже не так вкусно.

1 лайк

Согласен на 100%

2 лайка

Что любит Н95 :crazy_face:

3 лайка

Дорогие друзья, зная гиперчувствительность Хегеля к питанию, кто-нибудь экспериментировал с тематическими розетками(золотыми и пр.) в домашнем стерео-хозяйстве? Что-нибудь дают они?
Поделитесь если был опыт. Спасибо

1 лайк

Да, я тоже уже давно об этом задумываюсь

2 лайка

Я думаю что в любом случае рано-или поздно поставлю что-нибудь такое, хотя бы просто для спокойствия :grin:.
Тем более уже давно ремонт назрел.
Просто интересно, если-кто нибудь пробовал уже… Может ньюансы есть…

1 лайк

То есть вас нисколько не смущает то что именно стоит до розетки?)

1 лайк

До розетки уже вопрос решен.

2 лайка

Для себя рассматриваю вот такую розетку ( есть такие одинарные). https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/furutech_ft-sws-d_ncfr_dvoynaya_rozetka_2496565333?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing Вроде как это сейчас лучшая розетка считается :man_shrugging:t2:

1 лайк

Всем привет. Кто-нибудь пробовал сетевой Nordost Red Down c 190 Hegelем? Стоит оно того?

Я пробовал, убирает нижний бас и поджимает низкую середину, мужские голоса с ним звучат чуть выше без глубины.

А вы по фазе подключали?

Да.

Пробовал с 300 хегелем. Всё там нормально с басом… Смело можно рекомендовать

Просто без силового сейчас. Нужно что то взять готовое да побыстрее.
Выбираю между red dawn и фуру power evolution 2 он как-то подороже идёт чем норд-ост. Но не в этом дело. А в том, что получше будет. Там вилки родиевые. Не люблю этот колючий звук(

Купите силовой Вовокс Екцульсус не ломайте голову

1 лайк

Сергей,
из личного опыта. У меня Reddawn с H390 и я очень доволен. Подключён правда через QBR4, который в свою очередь к розетке, с выделенной линией, через Heimdall2.
Но полгода я жил с одним кабелем Reddawn в розетку.
Про некоторое сведение акцента на высоких частотах, думаю, верно. Но взамен - необычайная живость и воздух.
Мое мнение:
-брать стоит если вся кабельная обвязка будет от Nordost. Синергия работает.
-если брать то минимум двухметровый. Для Нордостов это важно.
-лучше попробовать вживую, в своей системе. Желательно прогретый кабель. По новому кабелю выводы могут отличаться.
Доброй охоты :grin:

2 лайка

Абсолютно согласен.
Red Dawn слушал много раз с 590-м. Хороший кабель. По сравнению с более верхними Нордостами даже дает жирок на басе.
Как только вытаскиваешь хоть один кабель из связки Нордост, сразу все рушится. Как будто вылетает звено одной цепи. Согласен полностью, если Нордост, то нужно обвязаться Нордостом полностью иначе смысла нет

4 лайка

Ребята спасибо! Буду брать RD! 2 метровый конечно же))):muscle:t2::sunglasses:

5 лайков