🇮🇹 Unison Research L’Italiano – Amplificatori valvolari

сетевик + межблок за две тыщи к усилителю и а две тыщи? :grin:

конечно, еще лампы

так а где аналог юнисона? (я в них не особо, мож пропустил чего)

послушаете - поговорим :joy:

1 лайк

Не, к усилителю за две тыщи я лучше доложу две тыщи и усилитель за четыре тыщи возьму, и оставлю бесплатный сетевик.

Завтра с компа кину ссылки на лаоченов.

я нашел, огонь вообще, 12 тыс рублей, конечно надо брать :slight_smile: - если что, в мусорку отправил и все (я без сарказма)

Если выбираете кенотроны, то Вам, конечно, к китайцам. Эти насыпят полный воз. А если за звуком… UR делает усилители больше 20 лет, имеет признание, призы, прочее. Европейская школа со спецификой итальянских мастеров. Там музыка, а не кенотроны.

3 лайка

тупиковый путь для системы, я считаю

Ну да, только слушать музыку остаётся… :grin:

Считаете, что усилитель €2k с каблом за €2k будет играть лучше, чем усилитель за €4k?

А кенотроны что, вредят музыке?

1 лайк

UR делает прекрасные музыкальные усилители, с китаем как повезет, и даже если повезет врядли выигрыш в звуке будет ощутимым, Simply Italy модель довольно популярная (если не самая популярная у ur)

1 лайк

смотря какой… легко такое может быть, но не обязательно

1 лайк

Алексей, ты тут шороху в теме навёл…

Я считаю, что надо пробовать. Итальянцы в музыке и в авто толк знают. Кабель за 1000.00 наверное можно заменить на хороший за 200-300.00

1 лайк

Simply Italy норм. Б/у редко встречается в продаже.

Не сравнивали Simply Italy с однотактником Preludio (как бы младший брат Симфонии)?

Доброго дня. Александр, с Prelude не сравнивал. Но при покупке сравнил с гибридн UR: показался резковатым. АС клипш Reference 7

Вот ребята апгрейд Simply Italy предлагают. Можно подсмотреть идеи :grin:

https://www.russandrews.com/eu/unison-research-simply-italy-valve-amplifier/

3 лайка

А есть реальные истории ухода с Line Magnetic на Unison Research или наоборот?

хоть и не сравнивал, но почти уверен, что:

  • ключевой момент - лампы el34 vs kt88. У нас есть тема на этот счет:
    KT88 или EL34
  • 2й потенциально важный момент - то, что у simply italy для экономии размеров (и затрат:)) хитрая схема выхода, «псевдо» двойное моно, но не настоящее) А у preludio полноценные 2 транса. Насколько это существенно - :man_shrugging:

Ну странзистора на лампу - обычное дело :grin:

Выглядят круто!

Вообще Line Magnetic — это вот: 🚈 Line Magnetic - теплый ламповый Китай

Просто беседа ушла в сторону мета-аналитики, мол Китай и лампа это ближе к “в мусорку”, а вот Италия…
Так вот и решил поинтересоваться, пробовал ли кто-то здесь нормальный Китай.

1 лайк