Убираем разницу в звучании системы между днем и ночью

Хорошо, с вами буду честен, когда будете выбирать футболку или машину по цвету, помните что цвета как такого не существует, все лишь у вас в голове, а значит каждый видит свой оттенок по разному, для кого тогда делать это выбор?, правильно, только для себя любимого, и не обманывайте других ваша футболка серая, а не синяя. :slight_smile:

3 лайка

Гарантирую вам, что если я выберу красную майку лидера, то 100 человек из 100 согласятся со мной. Кроме того я без труда докажу это даже дальтонику с помощью фотоаппарата и видеокамеры. Красный цвет видят все (светофор свидетель), а ваши суточные изменения звука подтвердят только ваши редкие ночные гости за рюмкой бехеровки.

В том то и дело что майка желтая, а вы хотите мне что-то доказать, это так же бесполезно как переубедить вас в том что разница существует, просто вы поставили в своей голове психологический барьер, и зачем то пытаетесь склонить к этому барьеру других, здесь все заблуждаются добровольно, не надо навязывать своё мнение, нет для вас разницы, ну и хорошо.

1 лайк

Ничего я не навязываю. Я безапелляционно утверждаю.

1 лайк

Понятно, подождём когда пройдёт. :slight_smile:

3 лайка

Вот так потихоньку, раззз и угнали тему, сейчас всем форумом бум доказывать одному участнику, что он не прав :slight_smile:

Не бум.

2 лайка

Как правило те, у кого все хорошо, не тратят время в ветках, по темам, где их ничего не беспокоит. Если же вас беспокоит, что кто-то ошибается, то достаточно один раз сообщить об ошибке, иначе это выглядит, как навязчивая идея. Особенно весной.

4 лайка

Доказывать конечно не будем, я кстати при подключении нордостовского qx4 заметил что в течении дня разница на «средних верхах» стала менее заметна, вот здесь возможно психоакустика, потому как в целом данный прибор делает звук более «текучим»

а вот про это что скажете? Mains supply DC filter Сетевой фильтр постоянного тока. - YouTube
фильтр постоянки на конденсаторе…

Эм, а почему действительно не провести эксперимент и не сделать запись в 2 дня и в 3 ночи? Кабели же слышно на рекордере, почему сеть не будет слышно

да я уверен что таких записей полно, вопрос кому что доказывать и зачем, люди которые просят доказательств, как правило просто не слышат разницу по целому ряду причин, и просто боятся в этом признаться и принять этот факт.

1 лайк

Можно, пожалуйста, ссылку на уже существующие записи?

Поясню свою позицию. Мне тоже кажется, что поздно вечером/ночью играет лучше, но вот причина в сети или в психоакустике - вопрос интересный.

1 лайк

Ссылку не дам, посколько специально не искал, но пободбные записи где-то видел, где не помню, тут скорее вопрос авторитета, кому вы больше верите?
Поясню, любой чей слух натренирован достаточно для того чтобы услышать разницу между сменой кабелей, близких по параметрам к примеру, точно отличит, где имеет место психоакустика, а где действительно разница с технической стороны так сказать.

Ссылок не будет, ибо их нет.

Вчера наконец состоялось прослушивание, о котором я писал ранее.

Хочу от всего сердца поблагодарить @valankon, за предоставленную возможность самому послушать разные варианты очистки питания и влияние этих чисток на звук.

Для сравнительного был собран стенд включающий в себя онлайн бесперебойник, разделительный транс и доп. фильтр радио помех.
Стенд позволил прослушать варианты:

  1. ИБП + Транс + фильтр;
  2. Транс+фильтр;
  3. Сеть без стенда как она есть.

Было очень познавательно! Спасибо вам Валентин Николаевич за эту возможность.

P.S.
Хочу добавить, что я очень удивлен тем, что никто из москвичей так и не захотел принять участия в прослушивании. Видимо у всех москвичей вопрос день/ночь решен, или же не является большой проблемой, чтобы куда-то ехать и узнать что то новое.
Однако в соседних темах все обсуждают что же лучше, торус, колодки на провода…
Видимо это проще чем самому подъехать и послушать.

Вы бы ещё свои выводы написали бы…

6 лайков

Прошу прощения, за то что неправильно истолковал свои пожелания относительно этого вопроса, дело в том что ездить на подобного рода прослушивания надо исключительно ради любопытства, и так понятно что разницы будет как минимум две, первая относительно собственной системы и системы хозяина, вторая более сложная, понять которую в незнакомой системе можно как в лучшую, так и в худшую сторону, я же просил, если это конечно возможно, собрать конкретное устройство под конкретные цели, из сообщений разработчика я понял, возможно неправильно, что понимание каким будет устройство пока нет, и идут работы в этом направлении.

Слушать надо в своей системе, проблемы и особенности которой знаешь хорошо. И понимаешь от чего хотелось бы уйти, а что не потерять.

В чужой системе можно сделать неверные выводы, и потом их транслировать окружающим. Отчего появляется информационный мусор, среди которого тяжело отыскать полезную информацию.

2 лайка

Чтобы услышать или НЕ услышать разницу от использования чего либо, можно использовать любую систему хорошего класса и подходящий материал.