Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

а можете показать список ЦАПов, чтобы понять о чем речь.

Кто-то из почитателей “старой школы” до сих пор в восторге от какого-нибудь Hegel десятилетней давности и считает, что лучше Цапа нет. Я не спорю, но из личного опыта знаю, что это совсем не так. Стараюсь смотреть на вещи объективно.

Старая школа — это немного другое :slight_smile:

Становится похоже на допрос. )) Меня попросили высказать своё мнение о сравнении двух ЦАП - D90 и D90 SE, и я это сделал. Для чего вам нужен весь список имеющихся у меня ранее ЦАП, не совсем понимаю… Из всего текста вы находите одну фразу и как-то многозначительно подвергаете её сомнению. Затем последует вопрос описать каждый компонент тракта? ))

5 лайков

"Но все они все равно не дотягивали до мультибита " - вот как надо было заканчивать предложение. Эх молодо-зелено! :slightly_smiling_face:

2 лайка

Слушали-то хотя бы по USB? С компа?

Ну не так сразу. Сначала бы мы поняли, что там не было ни одного мультибита :slight_smile:

1 лайк

Слушали-то хотя бы по USB? С компа?

Конечно. Почему “хотя бы”? Вы полагаете, что я индеец, который увидел первый в его жизни ЦАП и сразу решил слушать его только по блютуз )) Да вы напишите прямо, что в моём кратком описании так не понравилось? Если вам так нравятся мультибиты, я вовсе не против. Каждый пользователь вправе слушать именно то, что ему нравится. Только для меня возврат в мутный старый звук не интересен, я с ним жил лет 20. )) Вы сами слышали D90, сравнивали его с мультибитами и какими? Что вызывает сомнение?

1 лайк

Названий то так и нет, поэтому и неинтересно :face_with_hand_over_mouth:
В сортах дельтасигм не разбираюсь. Хотя кого я обманываю, разбираюсь.

2 лайка

Сначала бы мы поняли, что там не было ни одного мультибита.

Я на форуме человек новый (да и оказался случайно), но мне добрые люди подсказали, что вы - непреклонный поклонник мультибитов. Поэтому, спустя пять дней использования D90SE, всё же решил вам написать. Я прекрасно знаю, что среди множества дельта-сигм огромное количество дешёвых китайских поделок, рассчитанных на не искушённого пользователя и ничего общего с настоящим звуком не имеющих. Но я и не склонен безоговорочно принимать миф об исключительности мультибитов, так как среди них посредственности тоже хватает.
Так вот, после того как аппарат прогрелся и проявил себя полностью, беру на себя смелость настоятельно порекомендовать вам послушать Topping D90 SE. Убеждён, что будете удивлены. В нём нет ничего от Sabre вообще (я до сих пор не верю, что именно она там, внутри), в нём совершенно не слышна цифра. Более того, он по характеру звучания и объёму очень и очень похож именно на мультибит! Но при этом каким-то образом сохранена сумасшедшая детальность, которой у мультибитов, как правило, нет.
Я не знаю, осознанно или случайно Topping создал такой аппарат, но всё равно - браво. А если учесть, что его стоимость не превышает 70000 рублей, то это вообще фантастично.
Посему на данный момент поиски “цапового счастья” мною прекращены )), аппарат оставлен на ПМЖ и вызывает искреннее восхищение.
Если послушаете, интересно узнать ваше мнение.
И ещё всем, кто откликнулся, огромное спасибо за советы. Не знаю, что именно помогло (так как пробовал всё сразу), но прерывания звука полностью прекратились.

15 лайков

Я не прошу ничего принимать, просто проверьте и возрадуйтесь.
Хотя тут еще USB и другие барьеры.

А а подключать Topping по i2s пробовали?

Не пробовал, у меня нет транспорта, имеющего i2S выход. Но как попробую, обязательно поделюсь впечатлениями.

1 лайк

У меня D90(который ещё на AK) именно по i2s играл интереснее всего.
Помягче на вч, почётче на нч. Выводил с помощью PI2AES.

3 лайка

Сильная разница с USB или не очень? Стоит заморачиваться ?
у меня D70

Ну как сильная… это же нюансы. Для меня разница была достаточно сильная, чтобы я заморочился с поиском углового с одной стороны hdmi кабеля, так как обычный в корпусе не влазил. Ну и тут же ещё надо учитывать, что у меня usb - либо в малине, либо в nuc-е. Думаю оба варианта совсем не музыкальные. Сравнение у меня было, по сути, между выходами PI2AES. В этом сравнении, мне больше всего понравился i2s. Но тут же ещё надо понимать, что сравнивались не просто выхода PI2AES, а скорее сочетание его выходов с входами ЦАПа. Надеюсь сумел выразить мысль достаточно ясно :slight_smile:

2 лайка

taravasya
Приветствую!
А готовые плееры в продаже имеются с i2s - а то одни платы и т.д.?
А то даже в Аудиомании в поиске вбиваешь i2s - выдает только 3 цапа, а проигыватели хде?

Тут готовые собирают под заказ если поискать…
У SMSL например SMSL SD-9 есть и другие вроде.

1 лайк

есть портативный плеер - Cayin N6 II (Mk2), а есть и стационарный апарат - Cayin iDAP-6
если поискать, то можно еще вариантов найти - GUSTARD S16, AUNE S18, Soundaware D300/D300 Ref

1 лайк

А готовые плееры в продаже имеются с i2s - а то одни платы и т.д.?

4 лайка

Есть у кого нибудь опыт пользования какого либо Topping(кроме d50) со Snorry?(желательно Si - 3, но в целом не столь важно)?

1 лайк

Я использую d70, сейчас, в качестве основного с SI-1 и NM-1. Усилитель Shoker 4.4, ну и Pi2es (классически )) с линейным, раздельным БП). Мне нравится. Может быть, немного перебор с нейтральностью )), но мне сейчас всё нравится и радует.