🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

Понятно, меня устраивает тоже! Заморачиваться не буду…

Еще заменили провода вводной части на плате трансформатора и от нее похоже на посеребрянные, также заменен осцелятор (тактовый генератор).Можно было бы еще увеличить площадь теплоотводов в стабилизаторе питания. В целом это конечно полезно и хорошо, но на сколько это лучше стало необходимо самим проверять и слушать. Меня тоже HX 500 устраивает.

2 лайка

На фото видны 3 LDO. Хорошо их поменять на малошумящии LT3045(42) или Ti-TPS7A 4701RGW

Хотел купить shinrico d7.подключить к UA20400.Был Soundaware 280d не очень понравился.Сейчас малина с Pi2AES.Хозяин говорит, что он играет на уровне Soundaware 300 ref.Правда ли…

1 лайк

Играет хорошо, на уровне других аппаратов не сравнивал, сразу из Поднебесной его заказал и успокоился. В сравнении с некоторыми аудиокомпьютерами, что проошли или остались, выступает на уровне. Запитан от ЛБП 9ю вольтами, звук по ЮСБ через Гидру Z на Солид One пока. Звучит)

2 лайка

В продаже уже есть GUSTARD S16 - на taobao и на aliexpress

8 лайков

А еще говорят что USB не умирает. Умирает вместе с файлами.

Уважаемые владельцы HXMELODY HX 500, Qobuz через него в Hires идет?

Александр, у меня Gobuz идёт через Bubbleupnp до 96 кГц отлично, 192 кГц начинаются тормоза

Ну у меня ЦАП до 96)))) а новый пока не планирую)))…а как сам аппарат в целом? или есть что по лучше за те же деньги!?

Меня аппарат полностью устраивает, насчёт получше - нужны другие деньги

а других денег нет)))) я имел в виду в этом же ценовом диапазоне)))

Заказал в https://ru.shenzhenaudio.com HXMELODY HX500(чистый транспорт)…со скидкой вышло 39500…жду когда отправят)))

5 лайков

Друзья,подскажите пожалуйста, чем хорош Gustard S16 ?

Пока слишком мало владельцев данных аппаратов, в сети тоже обзоров не нашёл, но по ожиданиям ARM + FPGA и хороший встроенный клок должны дать звук близкий к старшим Soundaware

1 лайк

и еще один интересный отзыв:

…Послушал я на днях shinrico d7, конечно у себя в системе и в сравнении с shinrico d3s. Что я могу сказать - я в шоке, это такая жесть… При подключении по SPDIF в сравнении с трешкой катастрофическая потеря разрешения и провал в ВЧ диапазоне, слушать просто невозможно.

Но что самое интересное это то, что я решил купить d7 себе и сделал это. :grinning:

А виной тому USB выход, который реализован в d7. При таком подключении это совершенно другой аппарат, разница в звуке между SPDIF и USB просто бешенная. Помимо вернувшегося разрешения появилась какая то цельность и я бы даже сказал не искаженность музыкального материала. И все это через копеечный USB кабель который валялся у меня. Теперь придется озадачится поиском интересного USB кабеля.
Аппарат конечно кривой, так недолжно быть!
Но что самое интересное это то, что писали о shinrico d7 в тематической ветке(я не поленился перечитать). Там лишь едва вскользь и далеко не всеми упоминается, то о чем я написал. Как это объяснить я не знаю. То ли разрешение систем не позволяет это выявить, то ли люди пишут неправду с расчетом дальнейшей продажи аппарата, или…
В результате я послушал два варианта D7, звучали они одинаково. Причем на одном стояла прошивка D7_V1.07(не знаю откуда такая взялась), а на моем D7_V1.06.5.

Вот такие дела. Ну я думаю сами все услышите. :grinning:

3 лайка

День Добрый !
Возникла проблема с плеером Shinrico D3S : воспроизводит файлы 48, 96 и 192кГц без проблем, файлы 44.1кгц не воспроизводит, треки видит, могу перематывать по треку, но не воспроизводит…перепрошил - непомогло…подскажите, пожалуйста, в чём проблема? может кто-нибудь сталкивался с подобным? что делать ? или к кому обратиться ?..помогите, пожалуйста.

Коллеги, всю тему прочитал, но вопрос остался, как же удобнее управлять D7 с телефона ?
Где-то читал, что надо купить “air-что-то там”, но где не помню…
Кто в теме, направьте пожалуйста…

Обновил d3s на новую прошивку (v033.1), получил не рабочий прогресс воспроизведения в Bubble upnp, появился пункт Nas , но не работает …Звук сложно сказать, но хуже не стал…

Приобрел Zidoo z9x, поставил на него Tidal, подключил по оптике и usb к цапу, получил не плохой звук, но хуже чем d3s…( Но гораздо удобнее;)

Добавлено:


Подключил dvd привод;)

2 лайка

Коллеги у кого нибудь shinrico d3 подключается к tidal через buble, у меня подключен, но пишет не поддерживается формат файла, интересно, проблема в прошивке?