Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

У меня D90(который ещё на AK) именно по i2s играл интереснее всего.
Помягче на вч, почётче на нч. Выводил с помощью PI2AES.

3 лайка

Сильная разница с USB или не очень? Стоит заморачиваться ?
у меня D70

Ну как сильная… это же нюансы. Для меня разница была достаточно сильная, чтобы я заморочился с поиском углового с одной стороны hdmi кабеля, так как обычный в корпусе не влазил. Ну и тут же ещё надо учитывать, что у меня usb - либо в малине, либо в nuc-е. Думаю оба варианта совсем не музыкальные. Сравнение у меня было, по сути, между выходами PI2AES. В этом сравнении, мне больше всего понравился i2s. Но тут же ещё надо понимать, что сравнивались не просто выхода PI2AES, а скорее сочетание его выходов с входами ЦАПа. Надеюсь сумел выразить мысль достаточно ясно :slight_smile:

2 лайка

taravasya
Приветствую!
А готовые плееры в продаже имеются с i2s - а то одни платы и т.д.?
А то даже в Аудиомании в поиске вбиваешь i2s - выдает только 3 цапа, а проигыватели хде?

Тут готовые собирают под заказ если поискать…
У SMSL например SMSL SD-9 есть и другие вроде.

1 лайк

есть портативный плеер - Cayin N6 II (Mk2), а есть и стационарный апарат - Cayin iDAP-6
если поискать, то можно еще вариантов найти - GUSTARD S16, AUNE S18, Soundaware D300/D300 Ref

1 лайк

А готовые плееры в продаже имеются с i2s - а то одни платы и т.д.?

4 лайка

Есть у кого нибудь опыт пользования какого либо Topping(кроме d50) со Snorry?(желательно Si - 3, но в целом не столь важно)?

1 лайк

Я использую d70, сейчас, в качестве основного с SI-1 и NM-1. Усилитель Shoker 4.4, ну и Pi2es (классически )) с линейным, раздельным БП). Мне нравится. Может быть, немного перебор с нейтральностью )), но мне сейчас всё нравится и радует.

господа, нужен совет по ЦАП с MQA до 20-25 тыс на авито для :

имею Bluesound Node 2i и Marantz PM8005
слушаю TIDAL HI FI (блюз, R&B/ Soul, джаз)

Тесен форум)) Это я у вас брал Shoker, в общем с Si - 3 никуда не ушла резкость на вч, разве что сгладилась немного, но в целом не то, собираюсь дальше перебирать цапы, вот думаю попробовать либо d70, либо сразу d90.

1 лайк

товарищи, а есть у кого то в использовании TOPPING E50 DAC ?
смотрю в его сторону.
может кто апгрейд планирует…

Приветствую, Александр! Действительно, где бы мы ещё встретились )).
Цапы перебирать можно, но лучше полную картину сетапа построить, хоть в каком то, для себя, стройном виде. Мне вот d70 нравится, но наверное, скорее всего, я бы попробовал 90se, или ещё чего нибудь. Источник и сами наушники сильно решают, для меня, в большей степени. Но цапы это какое то наваждение )).

1 лайк

“нравится, но наверное, скорее всего, я бы попробовал”

  • Это болезнь, но благородная.

извините, не совсем понял вас… ???

неужели ни у кого ???

Пару недель назад чуть не заказал с Али, но… дома грохнулась варочная панель и отложенные средства ушли туда). А хотел прицепить к новому BS N130. К тому же выбор из 4-х цветов не прост). Теперь наверно буду ждать 11.11 и тоже читать отзывы.

С варочной панелью не поспоришь, и на цап не променяешь ((. Но что то мне подсказывает, что в этом году 11.11 не будет, в том виде как все привыкли. Цены тихо улетают в даль, и у братьев наших тоже. Может быть показалось, но не думаю.

1 лайк

По A90 . Может , кому поможет !!! Оставил на ночь его в работе и утром удивился его прерывистой работе . То есть звук , то - нет . Это совпадало с отсутствием и наличием индикации . Причиной этому оказались разогнувшиеся лепестки крепления вводного предохранителя .

1 лайк

Интересно Ваше мнение. Стоит ли менять Topping D70 на D90? Последний предлагают по цене на 25% ниже магазинной.