Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Я тебе все таки порекомендовал бы свои слова то умерить, насчёт выражений “про фантазии” и “жертву”. Очень некрасиво общаешься, видимо на большее и не способен…
Тут все таки бар, а тебя видимо на фоне флуструаций про АК 4499 очень понесло…

Пришёл ответ от топпинга по моей проблеме с D90: “The result of the experiment by the replacing the wrong clock is that: if the clock is wrong, not only the USB will fail, but other inputs will also fail. However, caution is still recommended to return.”
Т.е. если бы клок перепутали, то это бы затронуло и остальные входы, не только USB. Но они подтвердили проблему и согласились на возврат средств :ok_hand:

2 лайка

То есть у вас будет и цап и деньги ?

Хаха, нет :slightly_smiling_face: “Вы договорились с продавцом о решении спора. Теперь вам нужно вернуть товар (с номером отслеживания) в течение 9 календарных дней 8 ч. 39 мин. 59 сек. Если Вы не вернёте товары в течение указанного срока, Ваш платёж будет переведён продавцу”. Был ещё вариант замены на аналогичный, но я решил остаться с D70, он приятнее играет на мой слух.

2 лайка

Ну вот, зря пугали.

Был случай с Английским магазином.
Ошибочно прислали более новую модель вместо заказанной. Так они вернули ~500 евриков с кучей извинений а товар отказались обратно забирать. Со словами, что DHL из России в UK слишком будет дорогой.
Вот чудные! Думали, что я с них потребую еще и за обратную пересылку.

Ну вот дело почти решилось. :slightly_smiling_face:Был случай с немецким интернет магазином также без лишних вопросов решили проблемы с возратом .Было дело с неисправным RME DAC FS.
Единственно пришлось потратится за обратный пересылку в Германию за пару недель все решилось.В Китай в связи с нынешней обстановкой посылка моожет и пару месяцев идти.Главное что китайцы признали свою ошибку.

Страданий только не убавилось) опять же, для меня потраченное время тоже важно

Но, буду честен, сам попал в аналогичную ловушку. Пока от Китая не уйдём будем рандомными терпилами.

Поделитесь плз потом, сколько доставка обошлась.

Отправить получилось не с первого раза, т.к. выяснилось, что посылки за рубеж выше 2 кг нужно отправлять в специальных отделениях, а топпинг около 2,4 кг. Вышло 1740 рублей :sweat:

1 лайк

Нормально по цене все таки путь не близкий.А сколько по времени доставку обещают или не обещают?

Не обещают, но оно вроде как и не важно, т.к. “Вы отправили товар продавцу, теперь продавец должен сообщить о получении товара. Если продавец не подтвердит получение или обострит спор, то мы вернём вам сумму, которую вы заплатили. Продавец может подтвердить получение в течение 30 календарных дней”.

За послушать вполне себе. Всё выгоднее, чем на вторичке продавать :slight_smile:

Вот это интересная инфа, спасибо. А пока - D30, XLR трансформаторы и Adam t5V :slight_smile:
И вообще ничего плохого сказать не могу. Все играет. Звук есть.

1 лайк

Народ, у кого есть в МСК Topping D70? Интересно сравнить заводской вариант со своим.
Что то расчехлил я свой тюнингованный D70 перед продажей… А он гад, сейчас поёт лучше не паханного Singxer SDA-2.

1 лайк

Там у Топпинга новые дровишки вышли.
http://www.tpdz.net/download

2 лайка

а ещё ценник поднялся на данные аппараты в поднебесье, пока приглядывался на те)))) сейчас точно покупать не буду))))

Приветствую! Есть у меня в хозяйстве, аудиоинтерфейс EMU0404 USB, который я держу на всякий случай. Им и измерить чё-нить можно, и вход микрофонный… и одно время он был моим ЦАПом. Справлялся с этой задачей нормально, за исключением разного рода недостатков. Те кто им попользовался, уверен понимают о чём речь ))) Например, он не умеет менять внутреннюю частоту дискретизации, если при поступлении сигнала в SPDIF порт, эта частота меняется. Чтоб ЦАП её “увидел” его нужно перезапустить. Бывает нестабильно ведёт себя при подключении к USB порту. Есть также проблема в драйвере для линукса, из-за которой, при смене той же частоты дискретизации сигнала, звук начинает скрежитеть… Ну и тд… Вообщем, сменил я его однажды на сабжевый D50.
Ранее в теме:
Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro .
я поделился мнением о нём. На тот момент ЦАП меня полностью устраивал. Хороший функционал. Чистый детальный звук и тд и тп… Никаких глюков… Мечта меломана…
(беру шляпу и разминаю её поля :upside_down_face:)
И вот недавно, здесь в баре, я обновил усилитель:
Выбор усилителя .
До этого у меня был NAD C316.
В ходе экспериментов, запустил в него звук из EMU. И спустя 15-20 минут, заметил, нечто очень приятное, чего я раньше не замечал ни за ней, ни за топпингом. Насыщенная и полнотелая, пространственная информация о инструментах, звучащих, между и вокруг АС. Я не хочу сказать, что звук стал чем-то идеальным… Но произошёл значительный скачок в качестве и комфортности восприятия.
(беру щипотку соли, перчика и посыпаю ими шляпу :upside_down_face:)
Послушал так несколько дней. Чтобы перепроверить себя и свои ощущения, подключил снова Topping. Вроде играет. И вроде как всё хорошо. И кажется не хуже. Но… Проходит каких-то 30-40 минут, и я понимаю, что звук скучнее. Кажется всё более искусственное. Сакс теряет в интонациях. Ударник видимо недоспал… Рояль переставили в кусты…
(прикусываю поля шляпы… на вкус отвратительно :upside_down_face:)
Включаю снова EMU… Ну вообщем нет смысла, снова повторяться…
(комкаю тулью и жую с каменным лицом :innocent:)
Вообщем… Если вас не смущает некоторый геммор в процессе эксплуатации, то EMU 0404 USB, вполне себе приличный вариант, по нынешним временам совсем за недорого…
Топпинг тоже норм… Но по цене гораздо выше, и как мне показалось, классом пониже…
Thats all folks…

А… Блин… Хотел этот пост сюда разместить:
Выбор совсем недорогого цапа — от дна ЦАПов до 30 000 руб .
Но он и туда и сюда катит )))

7 лайков

А что Вы хотели от Сябры( ES9038Q2M) она таки и играет сухо и отстаненно.Да еще ее дешового мобильного варианта.Так что конкретно Топинг тут не причем.Если нужен полнотелый звук то это на цапах АК у того же Топинга.

1 лайк