Выбор усилителя (часть 1)

3 лайка

Мне одному показалось, что динамики открутили от акустики и положили в железное ведро?

2 лайка

6 часов! Охренеть!

1 лайк

Кстати да. Я вполне охренел. Бегло так послушал интересующие моменты и нифига не понял. Кроме того что Рисерч крут. Но это я и так знал.

1 лайк

Не одному . Но надо быть терпимым - не зашло

2 лайка

Приехал усилитель, который мы выбирали все вместе. А именно: Krell KAV 300i. Слушаю его уже четвёртый день.
Энергичности, безусловно, ему не занимать. Работа ритм-секции постоянно впечатляет своей естественностью и агрессией. Звук оторвался от динамиков и залетал по комнате )))
Отличное демпфирование динамиков(а их напомню в моей акустике, System Audio 1550, по четыре штуки), вывело звучание баса на новый, в сравнении с прошлым усилителем(NAD C316), уровень. Теперь он хлёсткий, основательный и разборчивый. Вообщем, на данный момент, я доволен на 90%. А на все сто, в нашем деле, увы, никогда не бывает )))
Всем спасибо!))

16 лайков

ну вот еще поменяйте на System Audio 1750 и тогда можно успокоиться
)

1 лайк

:yum:
Если найду покупателя на свои… То вполне вариант…
Хотя к конструкции 1750, у меня есть один вопрос… Там динамики(миды) стоят фактически в узком туннеле из толстенного фасада. Думаю, это может иметь негативные последствия для работы мидбасов.

Владислав, добрый день! Позвольте проявить любопытство, в итоге на чем остановили свой выбор. Тоже интересуюсь усилением для tannoy autograph mini?

Увы, мой ответ Вас разочарует. Концепция “маленьким колонкам - маленький усилитель” оказалась несостоятельной. Рассматривал вариант превращения Реги Брио из стерео усилителя в моноблоки, но всё это было очень нештатно и производителемнезаявленно, поэтому предпочёл использовать готовый вариант. В итоге взял Copland CTA405. Провода к этой акустике нужно брать потолще - квадратов 5 и выше.
Танной вообще знатно протроллил всех данной моделью. Чтобы раскрыть весь её потенциал потребуется усилитель с ценником от миллиона рублей и выше. Грифон или Марк Левинсон, например.

2 лайка

С усилком за миллион и утюг заиграет.

13 лайков

Спасибо, Владислав!

Тоже думаю, что им нужен хороший ток, откровенно хочу попробовать усилитель CODA S 5.5 (именно усилитель, не интегрированный усилитель!) Если у кого-нибудь из уважаемых форумчан будет комментарий по этому выбору, буду признателен. Отзыв по усилителям CODA вообще не нахожу, а послушать тоже нет возможности. Усилитель точно не дешевый, но все же…) Как вариант, хочу попробовать их с усилителем Турусова.

Да, но вопрос как заиграют! Производитель явно закладывает в свою акустику определенную концепцию звука, а усилитель этот звук может изменить до неузнаваемости, подавить и т.д.

1 лайк

Высечь в камне эту эпитафию на входе в бар. :+1:t2:

Может и не заиграет, но нагреваться будет быстро)))

Посоветуйте на что из ламповых однотактов ватт на 30-50 стоит смотреть в этом бюджете, из интегральников

В каком именно бюджете уточните. И 30-50 ватт в однотакте - куда столько?

В бюджете 15т американских уе

Ого. Я в этой нише не особо эрудирован.

Ну разве что был у меня Triode TRV-845SE тяжелый, однотактный, аккурат под миллион стоит новый, но там 20 ватт мощность. Для JBL 4344 хватало вполне. Играл он отлично.

1 лайк