Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

За послушать вполне себе. Всё выгоднее, чем на вторичке продавать :slight_smile:

Вот это интересная инфа, спасибо. А пока - D30, XLR трансформаторы и Adam t5V :slight_smile:
И вообще ничего плохого сказать не могу. Все играет. Звук есть.

1 лайк

Народ, у кого есть в МСК Topping D70? Интересно сравнить заводской вариант со своим.
Что то расчехлил я свой тюнингованный D70 перед продажей… А он гад, сейчас поёт лучше не паханного Singxer SDA-2.

1 лайк

Там у Топпинга новые дровишки вышли.
http://www.tpdz.net/download

2 лайка

а ещё ценник поднялся на данные аппараты в поднебесье, пока приглядывался на те)))) сейчас точно покупать не буду))))

Приветствую! Есть у меня в хозяйстве, аудиоинтерфейс EMU0404 USB, который я держу на всякий случай. Им и измерить чё-нить можно, и вход микрофонный… и одно время он был моим ЦАПом. Справлялся с этой задачей нормально, за исключением разного рода недостатков. Те кто им попользовался, уверен понимают о чём речь ))) Например, он не умеет менять внутреннюю частоту дискретизации, если при поступлении сигнала в SPDIF порт, эта частота меняется. Чтоб ЦАП её “увидел” его нужно перезапустить. Бывает нестабильно ведёт себя при подключении к USB порту. Есть также проблема в драйвере для линукса, из-за которой, при смене той же частоты дискретизации сигнала, звук начинает скрежитеть… Ну и тд… Вообщем, сменил я его однажды на сабжевый D50.
Ранее в теме:
Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro .
я поделился мнением о нём. На тот момент ЦАП меня полностью устраивал. Хороший функционал. Чистый детальный звук и тд и тп… Никаких глюков… Мечта меломана…
(беру шляпу и разминаю её поля :upside_down_face:)
И вот недавно, здесь в баре, я обновил усилитель:
Выбор усилителя .
До этого у меня был NAD C316.
В ходе экспериментов, запустил в него звук из EMU. И спустя 15-20 минут, заметил, нечто очень приятное, чего я раньше не замечал ни за ней, ни за топпингом. Насыщенная и полнотелая, пространственная информация о инструментах, звучащих, между и вокруг АС. Я не хочу сказать, что звук стал чем-то идеальным… Но произошёл значительный скачок в качестве и комфортности восприятия.
(беру щипотку соли, перчика и посыпаю ими шляпу :upside_down_face:)
Послушал так несколько дней. Чтобы перепроверить себя и свои ощущения, подключил снова Topping. Вроде играет. И вроде как всё хорошо. И кажется не хуже. Но… Проходит каких-то 30-40 минут, и я понимаю, что звук скучнее. Кажется всё более искусственное. Сакс теряет в интонациях. Ударник видимо недоспал… Рояль переставили в кусты…
(прикусываю поля шляпы… на вкус отвратительно :upside_down_face:)
Включаю снова EMU… Ну вообщем нет смысла, снова повторяться…
(комкаю тулью и жую с каменным лицом :innocent:)
Вообщем… Если вас не смущает некоторый геммор в процессе эксплуатации, то EMU 0404 USB, вполне себе приличный вариант, по нынешним временам совсем за недорого…
Топпинг тоже норм… Но по цене гораздо выше, и как мне показалось, классом пониже…
Thats all folks…

А… Блин… Хотел этот пост сюда разместить:
Выбор совсем недорогого цапа — от дна ЦАПов до 30 000 руб .
Но он и туда и сюда катит )))

7 лайков

А что Вы хотели от Сябры( ES9038Q2M) она таки и играет сухо и отстаненно.Да еще ее дешового мобильного варианта.Так что конкретно Топинг тут не причем.Если нужен полнотелый звук то это на цапах АК у того же Топинга.

1 лайк

Topping dx7 pro слушал кто-нибудь?
Интересно сравнении с другими моделями topping, и иных

Прошу прошения за монолог… Но такая уж наша судьба ))))
Всё таки в марафоне побеждает Topping D50, в сравнении с EMUшкой. У EMUшки часто классные полнотелые образы, но когда долго слушаю её, начинаю утомляться. Общая подача жёстче намного. Topping вроде звёзд с неба не хватает… но реально, часами слушаю и кайфую… Хотя при сравнении в лоб, его образы кажутся чуть искусственней чем у эмушки.
Ну терь знаю к чему ещё стремиться :upside_down_face:

2 лайка

А тем временем Амир обмерил еще один ЦАПик. Ничего лишнего и дешево. На АК’ашке.

У меня есть, если не поздно уже, конечно) из мода только дорожка пилена. Территориально - в центре живу, на Маяковской.
В свою очередь, интересно было бы ваш заценить)

продался уже.

Singxer оставили ?

Да. Он удобнее в эксплуатации. Ушной усилитель и нормальный РГ.

Topping как цап немного переиграл Singxer ? и если да то в чём ?
Странно, что топпинг до сих пор не выпустили комбайн на АК, всё на Сябре клепают.
Месяц уже сижу в Singxer, мне нравится - единственное не могу никак привыкнуть к звуку в наушниках после Arcam rHead, он как в обзорах на него пишут “ставит вокал на место”, после него голос немного отстранённо звучит на многих девайсах (но сцена уже за счёт этого “эффекта”).

1 лайк

Буквально на днях доехал аппарат до Китая, деньги вернули. В итоге из-за курса возросшего отбилась и растаможка и отправка, не потерял ничего :grin:

4 лайка

Topping D90 небольшой обзорчик на зарубежном сайте D90.Но самое интересное что там раздают скидку на 10% действует всего неделю.А так конечно по отзывам Topping D90 бомба.Вернее чип который внутри единственный Токовый у АК под номером 4499.

1 лайк
2 лайка

В новости от SalonAV немного поторопились (ошиблись) если в том что кому вдруг понадобится mqa придется доплатить 100$ так и есть а вот внешнее отличие там все таки присутствует соответствующая крупная надпись в правом верхнем углу D90.Перепутать сложно.

Баловство ))) А потом они выпустят D92 какой-нибудь с двумя чипами и он будет еще лучше звучать. Легче накопить на chord и успокоиться, ИМХО

1 лайк