Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

“Я хотел въехать в город на белом коне ,
Да хозяйка корчмы улыбнулася мне .
На мосту видно мельник взгляд бросил косой -
И остался я на ночь с хозяйкою той …”
(с) Александр Малинин , из раннего .
:smile::smile::smile::smile::smile::smile::smile:
Спасибо !
Но теперь у меня другое желание - добиться невозможного от D70 !

Тут неподалеку уже полными ходом ксиндак курочат, чистый фильм ужасов, надеюсь вам повезет больше)

Ху из ит ксиндак ? И где курочат ? Могу помочь паялом на 100 Вт :smile::smile::smile:

Проходите в каске - Xindak — не Hi-End?

Спасибо! Люблю такое . Пошел , как обычно - в майке-алкоголичке и в трениках .
“Усилитель на самом деле показал достаточно хорошие перспективы в музыкальном плане” - это из обсуждения трепанации . Знакомый слоган ! Я сегодня , с трудом выпаивая кондеры из D70 , повторял , как заклинание эту фразу !!! :smile::smile::smile:

1 лайк

Закончил тюнинг D70.
Поскольку этот столик в баре не сильно жалует DIY рукоблудство, то постараюсь кратко.

  1. Заменён штатный выхлоп на клон The α24 fully-differential line amplifier
  2. Убрал mute npn транзисторы в звуковом тракте. И установил цепь mute на герконовых релюшках.
  3. И самое главное! Топпинг сделал грубейшую ошибку с заземлением. Исправлено. В результате полное отсутствие наводок с RCA выходом.


Благодарю всех за внимание и особенно кошку Мотю за не оценимую помощь в реализации этого проекта!

31 лайк

Рад приветствовать ! У меня были мысли вообще мьют-ключи удалить - есть выходные реле , хоть это не совсем хорошо . Что за ошибка с землей ? И питание там организовано не очень. Ведь есть же документация на регуляторы напряжения !
Поздравляю ! Хорошая доработка . Мои планы в отношении Д70 примитивнее . Ну , посмотрим (послушаем ) :+1::+1::+1:
P.S. завтра опять разберу - взял напрокат осциллограф , полюбуюсь , если буржуйская техника позволит , на пульсации напряжения .
P.P.S. Привет кошке !

Разорвите эту дорожку и будет Вам счастье.

6 лайков

Спасибо ! Счастье придет ко мне с пониманием проблемы . Завтра посмотрю .
Напомню , Вы мне говорили о моих паразитных земляных петлях . Глупо не соглашаться с этим . Есть , конечно . Но вид моих графиков не только из-за этого .

Уважаю рукастых бояр, разобрал, собрал как надо, получил играющие устройство и гордость за то что сам смог а не кто то за денюшку, эх молодца, аж завидно немного.

3 лайка

Отнюдь. Я говорил так же, что у D70 однозначно проблемы с питанием.

Кстати сейчас D70 измеряется по наводкам даже лучше чем amirm намерял.

1 лайк

Мне показалось , что на Ваших новых графиках некоторые пульсации в НЧ диапазоне на тех же частотах , что и у меня ? Амплитуды только гораздо меньше . Это ладно .
Главное , классно у Вас получилось !
Кстати , графики-графики . Про звук - ни слова ! Дожили … :smiley::smiley::smiley:

Не буду про звук много говорить. Считаю, что это не благодарное занятие. Поскольку очень субъективно…
Всегда оперирую только двумя понятиями: нравится/не нравится.
Так вот! - Нравится и всё оставлю как есть.

Хорошо . Я тут вспомнил , что писал :"… мне что , контур заземления выкопать ?" . Похоже , Вы его обрезанием дорожки удаленно “выкопали”. Гадалки нервно курят в сторонке … :+1::+1::+1:

Минуточку !!! А что это Вы сделали с фемтусеконд аккусиликоном на 49.1520М ? И зачем ?

:grin: Замена на NDK NZ2520SDA
Экспериментировал. Не нравится мне немного по джитеру. Но оказалась проблема не клоках а в AK4118.
Как это победить знаю, но уже лениво…

А , понятно . И на сколько джиттер плох ?
Я так понял по фотке - обрезана дорога общего (сигнального ) gnd к заземлению в розетке ?

Джиттер ниже порога слышимости. Но как я уже ранее говорил, цап брал на опыты, поэтому в эту сторону тоже немного покапал.
Топпинг не просто заземление от розетки пустил на сигнальную землю. От пошёл дальше - с каждой фазы 220 через конденсаторы на ту же сигнальную землю всякую грязь вешал.

1 лайк

Еще заменены штатные RCA на другие. Так как у заводских нет возможности правильно подключить земляной контакт.

Понятно . Напишите пожалуйста пост о Ваших открытиях по д70 где-нибудь на 4пда . Во-первых строках про землю . Думаю , большинство уж с этим-то справится . Да и по большому счету этого будет достаточно . Много-много владельцев будут Вам очень благодарны !