Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Посмотрел, грустные картинки. Странно, почему-то у Амира гораздо оптимистичнее выглядело.

Потому что Амир втирает дичь и продает мегапиксели

1 лайк

Да потому что Александру нужно привести в порядок свой измерительный стенд и только после этого публиковать измерения.
Всё у D70 нормально c RCA. Вечером покажу свои картинки.

Скорее да, баланс сумматором надо еще суметь так испортить, чтобы слышно… Тем более, на Востоке все делают даташитно.
Интересно, почему на РСА такие отзывы здесь?
(у меня РА баланс, RCA не на чем понять)

Это как и GUSTARD,LKS ,PUREAUDIO, DENAFRIPS AUNE VEZOSSO и ещё есть так по даташиту и делают :crazy_face:

Прежде , чем делать столь смелые утверждения , надо хотя бы просто внимательно посмотреть на графики XLR и RCA выходов D70 на моем непорядочном измерительном стенде . Так вот , если присмотреться , то будет видно , что гармоники остаются на своих местах , меняется ТОЛЬКО их амплитуда , причем , как ни странно - на ОДНОМ и том же измерительном стенде . И если нарисовать воображаемую принципиалку с сумматором , то легко можно сделать вывод , где есть сумматор , а где его нет в цепи прохождения сигнала .
Более того , я не собираюсь даже пытаться сравнивать THD с e-mu 0204 . Это бессмысленно . И я об этом писал . Но это далеко не первый десяток моих измерений разных устройств - и если что-то не так с устройством на слух , то и на графиках у меня это видно . Да и графики у меня всегда разные - измеритель и кабель один и тот же .

Дело не в этом. Вы ловите слишком много наводок на свой кабель. Те 100Гц, которые Вы видите это сетевая наводка на небалансный кабель и ее высшие гармоники.

Вот сегодняшние быстрые замеры двух сабжевых цапов по RCA.


А неравномерность шумовой полки в Ваших замерах, это проблема земляных петель.

2 лайка

Сеть у нас вроде 50 Гц . 100 Гц - пульсации после выпрямителя . Нет ? Вы вернули D70 в стоковое состояние ? Мой RCA кабель с разными устройствами ловит разные помехи на частоте 100 Гц ? интересно . Приведу пример сравнения какой-то Cабры с отрыжкой китайпрома - Weiliang Audio DC-100 на двух ak4497 . Оба подключал к компу по оптике . Разница между измерениями - несколько минут . RCA кабель и звуковая карта - константа . Что не так ?

Почти. Если много земляных петель, то 50Гц может быть большим или самокомпенсироваться противофазой. Поэтому Вы видите только высшие гармоники 100, 200 и тд.
То что у D70 не всё в порядке с питанием показывают Ваши замеры. У меня к сожалению или к счастью измерительный стенд практически не ловит наводки.

Попробуйте через USB. Чтоб окончательно замкнуть землю на весь измерительный тракт. Или повернуть вилку в розетке от D70.

Нет. В сток возвращать не буду. Забубеню этот выхлоп. Платки для него наша почта уже вторую неделю гоняет по всей России.

1 лайк

Про Ваш новый выхлоп помню . Вилку вертеть - ну нет . Мой собственный слух вполне позволяет определить проблемы с небалансным выходом д70 . И следующие измерения и выводы по ним я буду делать , если железяки из Америки не потеряются нигде и осуществлю задуманный эксперимент .
Кстати , Вейли-мать-его-анг по звучанию был достоин сбрасывания со скалы вместе с толпой укурков , благодаря которой он в муках увидел свет . Сабра звучала приятно . И она была дешевле выродка на 5000 рублей . Измерения проводил ради прикола .

[quote=“ppy, post:854, topic:1634”]
То что у D70 не всё в порядке с питанием показывают Ваши замеры. У меня к сожалению или к счастью измерительный стенд практически не ловит наводки.
[/quote] странно , у Сталкера , при всем его своеобразии , в стоке эмушка вполне ловила наводки . Ну да ладно . Вывод-то какой - подключать д70 к некоему , для нее идеальному усилителю ? Может , мне выкопать контур заземления (частный дом )? :smiley::smiley::smiley:

Не всегда . Про Gustard a20h он вроде правду написал . Вот тут http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=33385&st=75 наш к сожалению ушедший из жизни товарищ с ником Bobs нашел и устранил недостатки Густарда , описанные Амирмом .
Больше всего бесят некоторые особо “одаренные” участники того сообщества , с надменным видом тыкающие всех , чье мнение не совпадает с мнением их высочеств , в двойные слепые тесты и прочую фигню .

В гранит!

Павел , попробовал SpectrumPlus и другой феншуйный кабель RCA . Собственно вот :

Что-то неладное в Датском королевстве , смешались гармоники , кони , люди …
И кстати , dx3pro и d70 у Вас доработаны . В D70 , если мне не изменяет память , на данный момент трансформаторный выхлоп . И питание ± 11 вольт по барабану . То есть на Ваших графиках результат Ваших достижений . А на моих - выставка достижений народного хозяйства Китая . Кстати , когда будете подключать новый выхлоп , красота набортного питания д70 может проявиться , хотя на плате выхлопа электролиты по питанию не маленькие стоят , наверное , чтобы эту красоту фильтровать .

Последние замеры делал со штатным RCA выхлопом. Из за того что удалены переходные электролиты, каждая AK4497 работает отдельно на трансы и на штатный выхлоп.

Наконец то получил печатные платы для выхлопа. Осталось только собрать…

А что там не так? Вполне добротные LDO - tps7a3301 и tps7a4701. Это в DX3 Pro стоят stepdown преобразователи. Что конечно не комильфо.

Свежий анонс AK4499


http://www.tpdz.net/news_detail/newsId=95.html

8 лайков

Вот, материализовался новый выхлоп для D70. Сегодня надеюсь поставить в цап. Но особых надежд не испытываю. Меня и так всё устраивает после мелкого тюннинга D70.

Кстати если всё делать по уму и из качественной комплектухи, себестоимость ~60$.

2 лайка

Интересен результат . А пайка в стиле Вейлиангов - припоя щедро наляпано))). Удачи с компановкой !
P.S. Неужели только у меня и нескольких парней RCA выход D70 вызывает удивление ? Странно . Слух у меня не как у собаки , проверено .
По поводу набортного питания - не доходят руки до нормального осциллографа . Как дойдут - отпишусь .
Интересна функция opa1632 на новых платах .
Удачи !

Это потому что без трафарета. Нет смысла заказывать трафарет на одну тестовую платку. Вручную пасту наносил .

1 лайк

Извините , не хотел обидеть. Сам я никак не лучше паяю ))). Но это я и на коленке . От промышленности ожидаешь нормальную пайку .

Никаких обид. :slightly_smiling_face:
Нет у меня промышленности на кухни. Вчера забрал пустые платки с почты и за вечер спаял.

4 лайка