Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Ну да не все же в USB интерфейс упирается.На D90 интересных вариантов подключения хватает.

У вас на фото уже два аппарата. Во вы коллекцию понасобирали…
За эту стоимость можно уже купить Ares 2 и улететь от звука.
Там ничего не перепутали, глюков нет ни с чем, все играет.

1 лайк

Я в том плане, что можно ведь потребовать возврат денег просто, а можно отправить назад и получить новый исправный, я об этом. Просто тот редкий случай, когда трудно определиться. А так косячный аппарат новый бессмысленно оставлять.

У меня ещё и третий аппарат есть, только не в кадре :grinning: Но я изначально хотел малым бюджетом отделаться, до 30 тысяч, но в итоге занесло в категорию за 40. С R2R немного смущает то, что ходят слухи о плывущих со временем параметрах резисторов, хотя уверен если они и поплывут, то не раньше, чем я уже что-то другое надумаю взять. А так конкретно Ares уже габаритный аппарат в глубину, на стол мне проблемно поставить будет, это уже что-то придумывать надо, по этой причине его и не рассматривал.

1 лайк

Ариес 2 находится в середине линейки качества (от Амира) что примерно равно цене в 150 у.е.Там даже TOPPING DX3 PRO выше уровнем.Если уж интересно поэксперементировать-заморочится с R2R цапами то скорее надо смотреть на HOLO AUDIO SPRING II но там цена уже как почти 3 штуки D90. :slightly_smiling_face:
п.с .
Не всегда плохие измерения значит плохой звук но некоторая зависимость все таки существует. :wink:
!

Ну сам Амир в заключении теста написал, что немного более низкие результаты измерений R2R это естественно, и что на слух это вряд ли кто заметит.

It has become a common retort to say that R2Rs measure poorly. Indeed even the manufacturer says this. Good thing that is not the case here as that is just an excuse. The Denafrips ARES II has very good performance as an R2R DAC. And its faults if any, should not be audible.

So if you are itching to have an R2R/custom boutique DAC, the ARES II makes a good candidates.

1 лайк

Там ниже привели в пример R2R цап с нормальными измерениями а это HOLO AUDIO SPRING II.Так что R2R необязательно плохие измерения а все зависит от уровня самого аппарата и видимо задешево реально качественных R2R небывает.За качество надо заплатить хороших денег!

Не тешьте себя надеждами - за дёшево реально качественной дельта сигмы тоже не бывает.

1 лайк

Вы видимо в реальности Арес не видели - он очень компактный на самом деле.
Я аж удивился когда получил.

Ну если вы фанат секты “амира” и его измерений - тогда понятно. Попросите тогда амира померить рокну, МСБ, метрум, аудио нот и т.п… - там тоже будут неважнецские измерения скорей всего. …видимо большинство народу тогда глухие и зря тратят на них деньги… так получается…

2 лайка

Если бы качество звучания поддавалось измерениям…
Кто разработает алгоритм измерений точно отображающий качество звучания тот войдёт в историю. А может и нобеля дадут …

3 лайка

Если б кто задешево сделал звучащую R2R цапу за 3 рубля тот наверно нобелевку получил бы.
Но сотня другая не самых хороших резисторов говорят об обратном если кто еще тешит себя илюзиями. :slightly_smiling_face:

И да за чем свои фантазии о Рокне и МСБ озвучивать (типа примазались к элите)там как раз таки все нормально и далеко искать необязательно если в HOLO AUDIO SPRING II R2R с ними уже все нормально.Это все го лишь Ваш хотелки не более(если купил R2R за 3 рубля ).И да через месяцок ждем Ваш Ариес2 на барахолке в баре.Не Вы первый не вы последний .
П.С.
На самом деле КитайскиЙ маркетинг погнал волну с R2R цапами.Почему бы на давно забытом старом не поднять БАБла. :cn: :cn: :cn:

Было несколько аппаратов, в том числе топинги, удалось даже внимательно послушать холо первый, октав и Митька 192.
Ares 2 владею и слушаю уже около полгода, и как то никаких сомнений и тем более поползновений не возникает.
Так что вы ошиблись насчёт барахолки, оракул вы наш.
И вообще, полегче на поворотах, любитель слушать по измерениям…
P.S. А насчёт клепать там чего то - это вас тоже занесло. Клепать как раз начали неимоверно сильно разных топпингов и смсл и иже с ними в последнее время очень сильно… но ошибка на ошибке метлой погоняет, то брак серии dx3 pro, то недоделки серий D…
…вот на чем поднимают бабло - так это точно на них…

С вами не вижу смысла больше дискутировать ни о чём, советую не выпадать из секты измерений, держитесь за нее обеими руками, топпинг d 10 по измерениям всех переиграл… Аве. Выбрасывайте свои системы, господа…

Жертва Маркетинга R2R(что думает что Ариес2 это не Китайщина как тот Топпинг и др) да прибудет с Вами сила! :cn: :cn: :cn:
ПС. Млин неопытные да прослушавшие всего пару -тройку цапов так котегорически выдают свои фантазии за истину.Да прибудет опыт хотя бпосле прослушаных 20-30 цапов (а не 2-3)что бы высказывать мнение свое и затевать спор тупой и бесмысленный верящих что 100-200 дешевых резисторов в матрице будут “звучать” и дадут хорошие замеры и звук а не поплывут через год другой после чего на помойку. Если есть желание пользовать R2R цапу так экономить нету смысла надо вкладывать бабасы от 2000 у.е и далеко выше :hugs:
А если за вменяемые деньги так АК4499 которому на данный момент конкурентов нет и это сейчас самый самый звук за реальные бабосы без вариантов. :100:

так только один Гусь А22 и всё Китайщина :smiley:

Топпинг D90 забыли который получше будет да и по цене нормальный в отличии от Гуся за которого денег хотят больше чем он стоит на самом деле.Да и по замерам сливает D90.

Получше только по замерам об этом выше уже сказали!
Но я вообще хотел узнать не китайский на 4499 есть !

Не американского и не японского нет , а не китайские - будут .

Первым из некитайских скорее будет Teac как замена нынешниму 505 видимо под номером 506 но это не раньше весны следующего года а то и позже они модель меняют обычно каждые 3 года. :slight_smile: Альтернативы на 4499 китайцам пока нет сам чип дорогой и фирменые скорее будут не дешевы.А так китайцы Топинги,Гуси и т.д вроде совсем неплохо стали делать.

Из всего вышесказанного могу согласится с одним: если вы на вашей системе, на вашей музыке, своими ушами не слышите разницы между бюджетным ЦАПом и более дорогим, то никакого смысла тратить деньги нет. Но нужно слушать и делать собственные выводы.

4 лайка