Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Интересный глюк.На другом пк(друга или соседа) не пробовали для чистоты эксперимента.На jrever и Фубаре на Асио.

А что тут интересного?
Ошибочно в XMOS запаяли два одинаковых клока в 49.1520Mhz. Лечится очень просто установкой клока 45.1584Mhz
ООЧЕНЬ китайцы торопились выйти на рынок с AK4499 - вот и результат.

3 лайка

Что бы убедится надо разобрать и посмотреть.Если конечно на другом пк с нормальными плеерами jriver и фубар на асио результат останется тот же с 2х скоростью.Глючность винды еще никто не отменял.

Можно заморочиться и проверить, отнести к другому компьютеру, но плеер тут не причём, ведь даже в Windows проблема есть, как показано на видео. Из плееров пробовал foobar и aplayer, все выводы ASIO, KS, WASAPI, результат одинаковый. На тех же драйверах Topping D70 работает исправно.

Да не!
“К бабке не ходи!” точно с клоками напутали!
Там скорость не в два раза выше. Только на USB там стоят клоки.
Через spdif и I2S будет всё нормально, они прямотоком на AK4499 идут.

3 лайка

Дык Вам на возможный глюк Винды и указываю а плеер должен быть стандартный фубар или jriver т.к. про Аплеер китайцы точно не знают и обязательно ASIO .
А это естественно можно проверить на другом п.к. с нормальной Виндой.Без такой проверки нельзя на 100% писать о неисправности аппарата в этом китайцы правы.Другое дело если вам не надо по какой то личной причине(напрягает) точно выяснить кто виноват D90 или Винда это уже другой вопрос.
А потом уже можно лезть под крышку и искать недостающие клоки как пишет ppy

А к телефону не подключить ?

2 лайка

Я думаю, всё-таки, логика и здравый смысл, в первую очередь говорят о том, что нужно проверить на другом компьютере. Если и там всё повторится, тогда проверить под android или под чем-нибудь другим, linux-подобным, дабы выяснить не является ли проблема, косяком именно в драйвере. При этом, тоже склонен думать, что косяк на аппаратном уровне, с клоком. Но… проверить нужно ))

1 лайк

@KingFiercer , а серийный номер аппарата какой?
Если в первой сотни, то скорее всего собирали не на линии а в полуручном режиме.
И все выводные компоненты паяют люди. От сюда и косяк вылез.
image

2 лайка

Там есть и третий клок мелкий-мелкий :slight_smile: совсем рядом с usb

это USB тактирование. На него не смотрим.

Проверил на ноуте с другой виндой и актуальными драйверами от Topping. Глюк также присутствует и в плеере, и в Windows. К android даже пробовать подключать не буду - у других юзеров D90 нормально работает, не повезло только мне, поэтому драйвер исключается :slight_smile: Отправил видео с ноута китайцам.

2 лайка

123
Ревизия аж 1.06 (у D70 1.04), серийник 19105221**, трудно понять из какой он партии.

Ну значит пора посмотреть что с клоками. Пломбы топинг не ставит вроде.А если клоки на месте тогда? :thinking:

Это останется загадкой :grinning: Только что купленный аппарат вскрывать точно не буду. Как только топпинги признают косяк и эпопея закончится, обязательно отпишусь.

Не признают, конечно, же. Покупать Китай и страдать!

Совсем не трудно понять дату изготовления.
Если принять как у DX3 Pro то ваш изготовлен 2019 года в 10 месяце.
“Дату изготовления можно узнать по первым четырем цифрам серийного номера,То есть видимо первая партия!”
Но видимо сейчас все D90 из этой партии!!!

Похоже у меня Topping D10 утонул окончательно. Не видят его компы и ноутбуки

Перебором обычных сетевиков на ЦАПе и компьютере сумел добиться интересного звучания от D90, умерилась агрессивность на НЧ, они меньше стали отвлекать, и чуть выразительнее зазвучал вокал. Теперь при желании без проблем можно слушать громче. Отслушал в hi-res с десяток записей, изучая в них всякие интересные детальки, на которые обычно меньше внимания обращаешь. Разрешение действительно очень крутое, очень чисто звучит, эффект присутствия на живых записях появляется. Уже задумался всё-таки не делать возврат и оставить ЦАП себе. Подключил снова D70, вот он всё равно немного слитнее вокал воспроизводит, крупный и менее хлёсткий бас естественнее ложится на слух, легче ловишь настроение композиции, аналитичности меньше, забываешь, что слушаешь запись. Возможно D90 требует более серьёзной обвязки и компонентов, или же я просто слишком привык к нынешнему звуку, но в моей скромной системке D70 всё-таки немного музыкальнее :face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

Сначала компоненты подбирали вытягивая огрехи цапа и т.п. теперь хотите наоборот :grinning: Достанешь старенький компонент, поставишь его в систему и думаешь, нафига я всё это покупал…

2 лайка