🍏 Техника Apple (часть 1)

Один год стандартная гарантия, у ростеста по нашему законодательству 2 года вроде но не слышал что бы кто то на второй год получал бесплатный ремонт.

1 лайк

За счёт открытости и многовекторности у дройд -техники количество может прыгнуть в качественный скачок, шансы есть. Гугл есть и на читалках, и на телевизорах и т.д.
У закрытого на все пуговицы Эппл развитие, почти как при советской перестройке, может случиться только если их верхи не захотят жить по старому.

1 лайк

Сколько подобных анализов они слышали за свою историю… “и не сосчитаешь” © А уж сколько скачков-то было у застегнутых, только позавидовать можно.

5 лайков

Прыжки скорее в длину, но не в высоту. Андроиду нужен технократический флагман. По ряду причин, ни Хуавей, ни кто либо еще из китайских ребят, не готовы взять на себя эту роль. Гугл? Там в плане железа все молодо-зелено. Самсунг? Они разве что только троллят в рекламных роликах. Если бы с Эппл Пэй в России было все нормально, то разговоров про “Эппл-всё” было бы гораздо меньше.

1 лайк

Я вот не пойму, чем флагман Самсунга хуже флагмана от Эпл ? Там кроме Эпл пей уже кучу программ нельзя скачать в сторе, а которые установлены в любой момент могут перестать работать после очередного обновления IOS

Вам в другую тему Выбираем телефон — iOS или Android

3 лайка

Можно примеры про невозможность скачать проги в апплесторе? Какие именно?

Из последнего попробуйте скачать 2gis

1 лайк

Ок. Попробую. Еще примеры?
Со старого телефона, кстати, все проги переносятся легко. Штатными средствами 16 iOs.

1 лайк

Можно, пожалуйста, кратко описать этот путь?

Удаляли сервисы Vk и Mail ru, посмотрел недавно восстановили, приложения всех банков под санкциями, ну и вообще всегда лучше чтоб была возможность поставить в ручную все что вдруг могут заблочить

То, что делается в App Store по выпиливанию приложений РФ - совершенно аналогично будет происходить и в Play Store (обе компании работают в юрисдикции сша и обязаны соблюдать желания господина). А то что на мобиле можно сделать рут или поставить левый APK - просто пропасть в безопастности платформы. Именно по этому на ios не шибко прижился jailbreak

4 лайка

Почему левый, я лично скачал и обновлял тот же Промсвязьбанк и Альфу через Galaxy store Самсунга, плюс их можно вроде скачать на официальном сайте банков, или поставить Rustore и все российские приложения скачать от туда

Все удаленные из App Store приложения у меня легко восстановились с помощью iMazing. Проблема в том, что приложение платное, пробный период быстро пройдет, если потребуется им воспользоваться еще раз — потребуются пляски с бубном.

Основные/ Перенос или сброс iPhone

1 лайк

поэтому “эпл всё” ? Завтра ружье в зубы сунут, тоже эпл будет виновата? Мне кажется тут у многих подмена понятий идет.
Давайте остановимся, выдохнем и посмотрим нейтральным взглядом на то что происходит.

Полностью поддерживаю, коллега.

Можно чуть более подробнее?
У меня лежит 6ка на нем есть некоторые нужные мне приложения которых нет в аппсторе (в принципе нет еще до событий не было) могу ли я скинуть их на свой 11ый?

2 лайка

Функция есть в телефонах с iOS16. Но в iPhone 6 Вы ее не установите. Посмотрел, на iOS15.7 тоже есть перенос, раньше не могу посмотреть, не осталось старее версий.

1 лайк

Попробуйте через iMazing, по аналогии со Сбербанком:

3 лайка

а купить лицензию? Не?

В наше время покупка лицензии и означает пляску с бубном

1 лайк