🍏 Техника Apple (часть 1)

Не нашел отдельной темы. Многие тут используют Mac Mini как источник, iPad как управлялку, да и всю прочую технику этой компании.

Сегодня, наконец, вышел новый Mac Mini. Ну и заодно Macbok Air и iPad Pro.

4 лайка

Не думал даже. Нужно брать.

1 лайк

502 бери.

3 лайка

power pc по звуку подсаживает на себя.
самые звуковые именно G4 и еще G5 (павербуки, системники -повер маки . аймаки , миники) но с интернетом где флэш ,например ютубом можно обломиться смело, хотя TenFourFox cо скрипом может помочь кое как…
комп в качестве муз.плойки вполне сойдет. играть файлы.
хотя не хочется при нем плойку упоминать. это уж своя субкалча и особый хайп, участники которого сами пусть балдеют без меня

1 лайк

вот G5
короче они звучат почему то лучше современных . и налета усб в них нет которого все боятся как огня, пропаганда делает свое дело, усб дескредитирован . но походу не в случае павер писи… и вообще я считаю проблема звука с компа не в усб а в том что втыкают в тракты, но это другая песня и история

ну а шляпу я не буду брать. сами носите

1 лайк

Кстати в Мск можно пощупать практически любой мак, начиная с 1984 года (а может и раньше), у нас музей действующий есть, в него даже Возняк заглядывал, когда приезжал в первопрестольную.
Чего-то в воспоминания понесло… в моей жизни первым был IIci с MacOS 7.01 на борту и Radius Precision Color 20". Прикольная машинка была для 92-го.

2 лайка

У меня такой есть. Когда-то отдали просто так, думал запихнуть внутрь обычный PC

Но не тут-то было, очень необычная компоновка, без болгарки не обойтись.

Стоит теперь просто так в углу, прикрывает мусорное ведро.

Вообще из них всякое разное делают.


9 лайков

G4 mirrored doors, если память не изменяет. Для своего времени была хорошая подушка, в компоновке только хдд были относительно плохо доступны. На нее 10.4 наверное встанет, так что работать будет, но шумноват.
А IIci вот такой:

1 лайк

Новый макмини очень дорог в более-менее мощной конфигурации. Зато, наверное, можно на нем видео смотреть… Особенно, со штатной внешней видеокартой…

1 лайк

Ну, у меня мак мини сервер 2010 года, ссд поставил туда и все окей. Для целей аудио большего и не надо. Единственное, чего в нем не хватает — поддержка 4К. Но я купил Apple TV4K и наверное мне новый мак мини больше и не нужен. Жаль, что в новых миниках больше нет оптического выхода.

В минике ценник взлетает в основном при увеличении объема SSD, а в случае музыкальной шкатулки зачем там больше 128Гб?

1 лайк

А вот это разумное замечание. 1Тб будет в самый раз, больше не надо. :sunglasses:

А точно его там нет?

Судя по этой картинке - да.

Может, конено, забыли про него упомянуть, но на оф. сайте ничего не написано на этот счет.

как раз такой играет классно. есть у товарища. он работает с ним по звуку на дигидезайн 001 с PCI платой DSP и протулс. Звучит очень хорошо и железно. от сд не отличить как минимум.

а еще на утубе в студии Джаззи Джефа я видел Apple Power Mac G5, он до сих пор на нем работает. естественно он привзяан к софту и картам своего времени с которых Джази Джеф не хочет сходить и переходить на новые.да многие вообще на павер писси до сих пор работают по звуку. это встречается не так редко

но хипстеры делают из G5 лавки сейчас. да просто не шарят

Джаззи Джеф и G5.
Джаззи известен тем что в своей студии делал и писал музыку Eric Roberson,Jill Scott, Musiq Soulchild,Eminem,The Roots,Jewel, Darius Rucker,Talib Kweli, , Floetry, Rhymefest и тд. так же выступал с Уил Смитом

сам я играю файлы с павербука G4 и зашибись мне. я доволен, он даже на дастерео может ходить в интернете
я люблю это старое барахло. хочу еще взять макмини G4. для души.
вообще как потом выяснилось фанатов power pc в мире достаточно чтобы наплевать на всех и замкнуться в комьюнити олдфагов. плюс ко всему все отмечают что звук нравится, даже тупо с дырки ушной. павер писи это культ теперь, и считается
что интеловские маки не трушны.

2 лайка

Нет его там, перестали они делать оптику в 3.5мм гнезде для аудио. Везде - Mini, iMac, MacBook

Так вот, полезно будет знать что яблоко уходит от интела в сторону своих собственных камней. Через годик или максимум два увидим уже большие компьютеры на “мобильной” архитектуре A??X.

в павер писи мотороловскиие камни стояли для них специально разработанные и там софт весь под павер писи, его щас искать тяжело. а что будет теперь и потом. посмотрим.

это значит виндовс паралельно не поставишь поди на мак.

Шо?! Опять?

1 лайк