🍏 Техника Apple  (часть 2)

Продолжение обсуждения, начатого в теме 🍏 Техника Apple (часть 1) - #10394 от пользователя Pers102.

Предыдущие обсуждения:

В Челябинской области. В Москве бывают хорошие скидки, но при заказе в город получателя сразу ценник скачет на 10…15 килорублей

Обозначь приемлемую цену. До НГ еще есть время купить и переслать. Есть же в баре такси для покупки и пересылки. Можно на Ozon посмотреть. Tmall еще. Мониторь все сетевые магазины в регионе и возможно удастся выцепить.

1 лайк

Рекомендую с покупкой iPhone не тянуть. На фабриках Apple бастуют и ковид. По прогнозам недосчитаются 20 млн устройств.

3 лайка

Ну, кароч, нужно последнее обновление по ценам и моделям, с местом продажи. Может наковыряю на новый макбук про м2 :roll_eyes:.
Я то лохопед еще тот, обведут вокруг пальца. Есть явки с пароляме?

В сентябре в https://upstore24.ru/ брал MBP 13 M2 - все четко было, сначала дали все вскрыть и проверить и только потом оплата, правдв налик. :slight_smile:

1 лайк

Такой норм?

Хороший пепелац! :slight_smile:

1 лайк

Памяти 8 для про? Не маловато?

2 лайка

8ГБ оперативки на M1 это примерно как 16ГБ на Intel.
Для любой обычной работы за глаза (документики, интернет и прочая мелочь).
Но если брать под специфические задачи (обработка фото, видео, виртуальные машинки) или “на вырост”, лучше конечно 16ГБ - лишними не будут потому как добавить штатно не получится.

8 лайков

у меня мини М1 16гб переодически валится что критически мало памяти. Причем в моменты когда он не особо то и загружен специфическим задачами. Ладно хоть ничего не крашится.

1 лайк

чего? :))) прям так и пишет, мало памяти?

Обычно в таких случаях смотрят свободное место на диске :slight_smile:

1 лайк

как покажет сделаю скан картинки

Вы меня пугаете… выложить сотню денег и сидеть смотреть на крутящееся цветное колёсико?

из 256гб 90гб свободно.
Грешу на CleanMyMac X. Уже советовали все снести в 0 и поставить заново. Все руки не доходят. Ладно хоть глюк с перестановкой левый/правый мониторов исчез.

Почти год на Macbook M1 Pro 8GB, без колес работает.
Но CleanMyMac X я себе не ставил.

4 лайка

Ну вот опять это во на компе. Зачем?

3 лайка

Чо и на маке есть «паровозики»?)))

По причине малограмотности:(