Выбираем телефон —  iOS или Android

Сильно стала досаждать меня iPhone 5, разряжается на глазах и фотки совсем не радуют.
Разбитый Meizu M1 Note продал, денег потерял совсем немного :smile: Больше никаких 5.5", только старая школа, только 5"!

Скоро Meizu выпускает M2 Mini

  • 5", чтобы умещалось
  • 2GB, чтобы постоянно не перегружалось
  • 2500 мА•ч — с небольшим экраном стабильные 2 дня.
  • камера норм
  • прилично выглядит

есть еще вариантики в бюджете 100-150$?

1 лайк

Есть мнение, что фотки будут продолжать не радовать. :smile:

А что не так с фотками Айфона? Вроде неплохо снимают они.

А так альтернативы подобным бюджетным Андроид-китайцам по уровню наворотов на доллар нет.

1 лайк

Я жене 3 недели назад купил Huawei P8 lite - практически указанные характеристики. Камера приличная.
Отдал 14,5кр.
И у меня и у неё уже Хуавеи были, нормальные телефоны. Я себе, зачем-то, купил Sony Z2 и проклинаю это говно (простите, пожалуйста).

2 лайка

Долго живет?

День точно, ближе не скажу.Жена ответит - отпишу сюда. Пока не отвечает.

Мне кажется, что пару дней тащит нормально.

M2 mini уже продаются вовсю.

В Китае или у нас?

Китай, и прошивка, кажется, международная, годная http://www.ebay.com/itm/5-Meizu-M2-mini-MTK6735-Quad-Core-2GB-16GB-Flyme-4-5-13-0MP-4G-LTE-Smartphone-/311422943771?var=&hash=item488241021b

Думаю купить сей аппарат, как только забарыжу свой айпод :grin:

Главное, чтобы не чисто китайская. Она вроде без русского вообще.

Китайская мне не понравилась

Meizu специально выпилили русский и др. языки (кроме английского) из прошивки для Китая, чтобы наши ритейлеры не возмущались. Кого не пугает английский, можно брать с любой прошивкой, в крайнем случае можно самому перепрошить. По ссылке выше, по идее, с русским прошивка, надо у продавца уточнять.

Дим, жена дала инфы - полтора дня живет p8lite. Обычненько для пятидюймовиков.

1 лайк

Ну то есть один день по сути. Не будешь же днем (в день 0,5) привязанный к зарядке сидеть.

Ну, Юр, не соглашусь. Я имею возможность подзарядить и в офисе, и в авто (жена аналогично). Но я не агитирую, я делюсь своим опытом)

Если речь идет о ПОЛНОЙ зарядке, то мои нынешние звонилки набирают полный акк не доле, чем за 3 часа.
Т.е. зарядка в офисе по прежнему вариант.

Любой современный смартфон, обладая набором стандартных характеристик и хорошим размером экрана (около 5 дюймов) живет, по сути день! Расчет простой, день отработал-ночь заряжается. Нет тут вариантов пока, не найти ничего, что хотя бы близко приближалось к смешным временным интервалам, хотя бы к неделе! Поэтому, если смартфон, то от розетки не отходи. Айфон действительно быстро разряжается, но и заряжается тоже быстро, пои активном использовании я по 2-3 раза могу за день заряжать, это когда не вылезаю из аськи-ваззапа-инстаграма-дастерео-скайп (переписка), плюс звонки. Однако, если пользоваться именно, как только телефоном, iPhone 4s вдруг спокойно и уверенно держит заряд почти два рабочих дня! Камера у него очень хорошая, без всяких скидок. Конечно, как у любого девайса, есть масса плюсов и масса недостатков, я давно уже не вижу устройств, которые удовлетворяли бы меня хотя бы на 90%. Исключение, только усилители Naim, к ним претензий никаких, отрабатывают свои честные 146%! Мобильная же электроника-всегда компромисс, смирение и принятие недостатков, это как жить с девушкой, выбираете ту, у которой конечно полно багов, но именно этот набор не сильно вас напрягает.

1 лайк

Ой ты… В целом согласен), но от китайских к телефонов в бытовой философии. Эт сильно)

От себя добавлю, мода на 5+ экраны убила ресурс батарейки. Плюс к тому, сейчас, в отличии от былинных времен, практически никогда не выключаются вайфай и блютуз, а они подъедают тоже будь здоров. Плюс Андроиды последние тоже много чего завешивают в оперативку по дефолту.
На текущие момент выбрать долгожителя особо не из чего - либо филипс, либо китаец. Но объем и вес и того и другого с акку 3,5к-4к+ будут будь здоров.

у меня Philips Xenium W8510 - живет в среднем 4 дня. В нем батарея стоит на 3600мАч. Ходил в поход, включил треккер. Спокойно тел выдержал 7 с копейками часов, еще и заряд остался 10%


Аналог его - это Lenovo P780 (тут батарея 4000мАч) - платформа одна с Филипсом, экран 5 дюймов только. В отделе мужики себе купили, говорят, что заряжают раз в неделю.

1 лайк

Ну, тут либо чуть подольше держит заряд в ущерб разрешению и прочим кошерным характеристикам, либо от розетки не отбегать! У коллеги на работе какой-то texet дешевый с голимым экраном, зато IP67, аккумулятор заряжает раз в месяц. Кому какая колбаса нравится!

Увидел

Камера впечатлила — https://oneplus.net/2/camera

1 лайк

Есть такой у чела на работе, аккум большой, пару дней держит, в целом человек доволен им.





Хорошая камера, в общем. Лучше, чем у Айфона-6 и LG G4, а значит из конкурентов у нее только Lumia 1020.

1 лайк