🍏 Техника Apple (часть 1)

Из последнего попробуйте скачать 2gis

1 лайк

Ок. Попробую. Еще примеры?
Со старого телефона, кстати, все проги переносятся легко. Штатными средствами 16 iOs.

1 лайк

Можно, пожалуйста, кратко описать этот путь?

Удаляли сервисы Vk и Mail ru, посмотрел недавно восстановили, приложения всех банков под санкциями, ну и вообще всегда лучше чтоб была возможность поставить в ручную все что вдруг могут заблочить

То, что делается в App Store по выпиливанию приложений РФ - совершенно аналогично будет происходить и в Play Store (обе компании работают в юрисдикции сша и обязаны соблюдать желания господина). А то что на мобиле можно сделать рут или поставить левый APK - просто пропасть в безопастности платформы. Именно по этому на ios не шибко прижился jailbreak

4 лайка

Почему левый, я лично скачал и обновлял тот же Промсвязьбанк и Альфу через Galaxy store Самсунга, плюс их можно вроде скачать на официальном сайте банков, или поставить Rustore и все российские приложения скачать от туда

Все удаленные из App Store приложения у меня легко восстановились с помощью iMazing. Проблема в том, что приложение платное, пробный период быстро пройдет, если потребуется им воспользоваться еще раз — потребуются пляски с бубном.

Основные/ Перенос или сброс iPhone

1 лайк

поэтому “эпл всё” ? Завтра ружье в зубы сунут, тоже эпл будет виновата? Мне кажется тут у многих подмена понятий идет.
Давайте остановимся, выдохнем и посмотрим нейтральным взглядом на то что происходит.

Полностью поддерживаю, коллега.

Можно чуть более подробнее?
У меня лежит 6ка на нем есть некоторые нужные мне приложения которых нет в аппсторе (в принципе нет еще до событий не было) могу ли я скинуть их на свой 11ый?

2 лайка

Функция есть в телефонах с iOS16. Но в iPhone 6 Вы ее не установите. Посмотрел, на iOS15.7 тоже есть перенос, раньше не могу посмотреть, не осталось старее версий.

1 лайк

Попробуйте через iMazing, по аналогии со Сбербанком:

3 лайка

а купить лицензию? Не?

В наше время покупка лицензии и означает пляску с бубном

1 лайк

Походу спроса нет, вот цены уже какие

https://www.avito.ru/moskva/telefony/iphone_14_pro_max_128gb_256gb._vse_tsveta_v_nalichii_2558601793?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Аааа! Вы в этом смысле :slight_smile: да уж… Хотя сейчас народ на работе пользуется карточками таджикских банков довольно успешно

Лицензию программы для мака оплатить таджикской карточкой наверное получится, а вот для ios – хрен, меняй AppleID на таджикский

1 лайк

Уже писал про это выше - там с железом есть то, что у Эппл нет до сих пор, или появилось заметно позже, продолжать не буду.

Тогда ждем следующего скачка от застёгнутых.

Главное, что такая возможность есть, а пользовать это или нет - выбирает сам пользователь, а не дядя с Купертино.

Полностью нивелировать эффект американских дядь может только собственная платформа, но такая появится не скоро и не без помощи из вне. Потому живем с тем что есть, но это уже совсем другая история и оффтопик.

4 лайка

В завершении хочу добавить - как мне писали здесь не раз, суть Эппл не в погоне за техническими наворотами, а в развитии экосистемы и сервисов, а как раз с этим у граждан РФ и пошли теперь, и похоже, будут только нарастать проблемы.
Именно это и имеется под “Эппл всё”, и что толку для нас, что если там Джобс-2 придумает что-то прорывное, если нам это будет недоступно?