Teddy Pardo - больше чем просто блоки питания для Naim?

В частности, интересна тема усиления от Teddy. Судя по зарубежным форумам, одно время наблюдалась массовая миграция с верхних оливок на pre1 + mb100.
А затем, Teddy снял с продажи всё, кроме питания и кабелей, т.е. вернулся к тому, с чего начинал. Никто не знает почему так?

1 лайк

Думаю, решили всё-таки занять нишу с бп, нежели конкурировать на рынке усилителей. Хотя, вот сейчас, фонокорректор выпустили. Посмотрим.

1 лайк

А я купил кепку Teddy и сразу вернул. Вообще в сравнении с оливкой показалось трэшем.
Наверное с чёрным Naim в тему, а я его вообще не понял…
Для меня оливки это прям вот Naim-Naim, а дальше я разницы не вижу, со всем остальным миром усилителей на камне.
Teddy может раньше тоже был другой, подходящий к оливкам, но старый так и не довелось попробовать.

1 лайк

Hi all
This is Yair from Teddy Pardo Audio.
Thanks everyone for your comments.
We have indeed launched a new website that is more uptodate.
We have stopped making DACs and amplifiers, because the competition is too fierce, but maybe we will bring them back.
Regarding the Naim power supplies, we have made a complete revision to them, with much better results than ever before. We use our own Supernait2 and HC-DR for comparison.
If you have any question, feel free to contact me directly, or via Whatsapp/FB Messenger (both are published on our website).
Thanks, Yair

19 лайков

Hi Yair!
Has the cost of SuperteddyReg decreased? Previously, the cost was like about $60.

Hi Yair, welcome! Great to have you here! Very happy with my DualTeddyCap and Supernait 2 + CD5XS, this setup just sounds right to me! I‘m now interested in your Lumin kit as well @Vad62 I guess)

@dmitre might be interested to take a closer look at your newly launched products and test them / get them reviewed by a bigger group as well!

3 лайка

@misterdubster thank you so much for your feedback!
I’m happy to send you the Lumin upgrade kit for your review.
Thanks, Yair

2 лайка

Great, I will contact you via Facebook!

2 лайка

Hi Yair!
Thanks for answer!

Are you developing new amps now?
And what is wrong with old models? I saw many positive feedbacks about them.

@raa not yet, this will be further down the line…

@teddy_pardo Hi Yair! I am very glad you’ve joined Dastereo.
Are you planning to make a tour for TeddyCap & TeddyXPS? I think for many of us it would be interesting to try it with our systems and write the review.

2 лайка

Благодоря @misterdubster Алексу, при содействии @teddy_pardo Yair, отправлен комплект для апгрейда питания Lumin U1 mini. По прибытии будет произведена инсталляция, внимательное сравнение и написан небольшой обзорчик, на тему, а стоит ли это делать. Ведь мы знаем, что по заявлениям представителями Люмин U1 mini отличается от старшего брата U1 только корпусом, ЛБП и не разогнанным процессором. Тедди Пардо обещает приблизить SQ миника к старшей модели и сэкономить при этом приличную сумму, получить ту прибавку в SQ за что любят и ценят БП Тедди Пардо.

Ждём получения набора, инсталляции и тестирования :truck: :package:

5 лайков

Ждём!

3 лайка

Обещанный отзыв, не пинайте ногами он первый в моей практике нашего общего увлечения:

Все мы знаем что старший Lumin U1 стоит почти как три U1 mini. Я выбрал урезанный Lumin U1 mini из-за огромной разницы в стоимости, несмотря на аналогичную функциональность и схожую схемотехнику и зная что звук Lumin U1 Mini может быть дополнительно улучшен путем добавления внешнего линейного источника питания для замены внутреннего источника питания Lumin Mini , тем самым имитируя устройство U1. Для этого был выбран апгрейд кит Teddy Pardo, состоящий из ЛБП, вводного инлета, инструментов и фирменного кабеля питания, с инструкцией по установке.

Почему именно Teddy Pardo, а не другой, да потому что ребята давно занимаются питанием для NAIM и их главный принцип-Больше музыкального удовольствия, по меньшим затратам, на более долгосрочную перспективу.

Я сам установил комплект, потому что это выполнимо на моем уровне навыков. Я не столкнулся с реальными проблемами с установкой комплекта Teddy Pardo, инструкции по установке комплекта достаточно точны и ясны.

Вопреки онлайн-описанию комплекта достаточно перерезать всего один провод. Это короткий красный провод в задней части корпуса, который проходит между выключателем питания и входом питания IEC. Я уверен, что если вы компетентный радиолюбитель и владеете паяльником, то сможете снять термоусадочную трубку, а затем разорвать соединение на входе IEC, чтобы можно было снять вход IEC с шасси и позволить установить соединительный комплект Lumin в отверстие, оставленное удаленным входом IEC. Неразрезая этот провод можно переустановить внутренний источник питания Lumin Mini без перепроводки.

После установки комплекта подключения Teddy Pardo теперь вы включаете и выключаете Lumin U1 Mini с помощью выключателя питания на задней панели блока питания. Функция стендбай остаётся работать, отключая мозги транспорта и оставляя ЛБП без нагрузки. Сам ЛБП, как и сам Lumin совсем выключать не рекомендуется(через выключатель на блоке).

После замены блока питания Mini не используется кабель питания переменного тока; между ним и ЛБП проходит только кабель постоянного тока, он идёт в комплекте-отличный фирменный высококачественный Teddy Pardo, изготовленный из посеребренных изолированных проводов PTFE, с тефлоновой изоляцией. Ёмкость кабеля составляет около 13pF/ft, а его сопротивление также очень низкое, около 10 milliohm/ft.

Что же мы получаем после недельного прогрева комплекта Teddy Pardo, Lumin U1 Mini действительно звучит замечательно!
Появилось больше энергии в нижних регистрах, от среднего баса до нижнего среднего диапазона, бас становится более глубоким и более ясным, артикулированным.Вокал зазвучал немного более «живо», тональный баланса стал более четким и ровным. Появилась превосходная глубина сцены. Звуковое поле стало более фактурное и отлично сфокусировалась сцена. Звук стал более “человеческий” или более “аналоговый”. В способе воспроизведения музыки есть естественность, которая кажется противоположностью «цифровому» воспроизведению. Вы можете расслабиться в звуке. При этом ритмы заразительны, динамика незажата, а PRaT-факторы действительно присутствуют на очень высоком уровне. Музыканты, хорошо играющие вместе, звучат больше как настоящие люди, чем просто коллекция инструментов, играющих на мелодии. Поразительно усилилась детализация и разборчивость, особенно это стало заметно на малой громкости при «ночном» прослушивании.

Есть те, кто считает хорошо спроектированные источники питания в режиме коммутации (SMPS), такие как тот, который удаляется из Lumin, так же хороши для аудиоустройств, как и линейные источники питания, а может быть, лучше.
Конечно, если это так, то почему Lumin использует внешние линейные источники питания в своих более дорогих устройствах?

Вывод-комплект однозначно из разряда мастхэв и поднимает качество звучание на новый уровень! Пока дописывал, скажу какой звук стал, счёлкнуло в голове, я когда настраивал ROON на DSD апсемпл, собирал по обзорам рекомендации в настройках. Так вот как раз обычный звук РСМ с выключенным DSP, полностью натив, приобрёл тот аналоговый и гладкий звук, которым отличаются DSD файлы.

То что обещают на сайте Teddy Pardo полностью соответствует истине и даже больше:

«В целом, вы будете испытывать большую четкость, более плотный бас, больше деталей, лучшую динамику, естественные голоса, лучшую звуковую сцену и т. д.»

Мой сетап на котором отслушивалось:

Lumin подключен по USB к Luxman D-03X кабелем Oyaide Continental 5S, силовой кабель для ЛБП Teddy Pardo Oyaide GPXe V2. Lumin использовался в качестве конечной точки с включенным протоколом Roon Ready.

Использовались тестовые плейлисты журнала WHF для проверки музыкальной системы:

Огромное спасибо @misterdubster Алексу и содействию @teddy_pardo Yair Furman תודה רבה:

Yair-Furman

19 лайков

Класс! Здорово, что всё сложилось! Mini и сам хорош, но с таким апгрейдом тем более!

1 лайк

Спасибо за отзыв, но Teddy Pardo в течении месяца, а то и двух будет прогреваться, звук будет меняться.

2 лайка

Я уверен в том, что только в лучшую сторону, а на рабочие характеристики, надо меньше, что бы понять сигнатуру звука, недели 24/7 достаточно уже, и звук и Тедди прекрасны :+1: :fire:

1 лайк

Надеюсь, если Вас не затруднит оставить отзыв после прогрева.

2 лайка

Напишу конечно, но скажу так-я слушаю ну очень много, порядка 70 часов в неделю, с каждой минутой всё лучше и краше, Люмин уже на Люмин не похож-изначальный(стоковый) имею ввиду, земля и небо. Сказали бы мне раньше, что питание и провода так повлияют на звук, я бы хохатал в лицо и говорил что человек болен этой филией, а оно вон как Михалыч :star_struck:

5 лайков

Thank you for a well written review. We made quite a few improvements to our products in the past year, and I’m really glad that you like the results!

7 лайков