💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Полностью согласен, мне нравится как играет в РСМ и максимум 24/192, ДСД апскейл на любителя, вообще всё выключено у меня в Люмин, когда нужно на стороне Рун сервера всё делается. Редбук да шикарно отрабатывает Люмин. У меня декодер в ЦАПе, стоит только декодер, всё в ЦАПе шикарно разворачивается, Рун и Люмин так не умеют. Ну а по Тидал коннект, поток идёт с тех же серверов, просто управление не через апп Люмина, а оригинальное Тидал, что удобней. Я пока его не использовал, нет беты, они обещали развернутый MQA на стороне серверов транслировать в том числе.

я отдельный ЦАП с mqa не тестил, не могу сказать, но ЦАП в Т2 очень хорошо разворачивает mqa, разница с обычным 44.1 ощутима почти везде. И делает полный цикл люмин лучше чем если roon делает первое декодирование - мне так показалось

Следующий этап - хочу свитч evergen заказать.

1 лайк

Я со своим сравнивал, у меня Коре декодер в минике, как в Рун, у вас то полный стоит. Я это и имел ввиду редбук/MQA разница очень заметна и тоже кстати Еверреген на очереди стоит :slightly_smiling_face:

Народ владельцы твикнутых по питанию U1мини/T2, кто сравнивал по SQ с U1 со штатным внешним ЛБП. Х1 скромно не упоминаем, он не в той лиге, хотя интересно тоже. Скажу в сравнении сток U1mini и с внешним ЛБП, Люмин с апгрейдом по питанию выносит в одни ворота сток. Это просто разные по уровню и звучанию аппараты, с ЛБП от Тедди Пардо это именно так, никаких компромисов и показалось, не зря они по питанию для Найм как говорят собаку сьели и их ЛБП по звуку конкурируют с Наймовскими. С другими ЛБП не слушал, не знаю. D2 не рассматриваю он слаб именно как транспорт и сильно проще.

3 лайка

Проводя аналогию с Naim, осталось PL вам подключить для полного счастья…)

Отзыв об апгрейде по питанию.

5 лайков

:apple:Кто озадачился Аппл Музыкой через Люмин, должно пригодится.
Возился с Люмином и пробной подпиской на 3 месяца. Вполне кошерно транслирует редбук 16/44.1 с Макбука по Аирплей1, но только если выставить Люмин общесистемным звуковым выходом в настройках звука. Выставляее тот же выход в самой АМ идёт трансляция в ААС и не загорается значёк лосслесс, да и слышно на слух. При системном устройстве, всё Ок. Кто пробывал с Аппл ТВ 4К выставив в настройках лослесс, принимает Люмин редбук?

1 лайк

Теперь для сомневающихся по апгрейду питания, что стояло в Люмине:

Характеристики и сколько стоит:

Думаю вопросов больше нет :joy: :man_facepalming:

4 лайка

Не, ну в чип и дип он дороже.

С таким, кстати, блоком, играло тоже вкусно.

1 лайк

Это Мишь полностью согласен, что Миник даже в стоке и на стоковых кабелях очень достойно играет, его особенность и достоинство :+1:

1 лайк

мда… трэш какой-то…
его получается можно запитать чем угодно и будет точно не хуже этого импульсника для led-ленты :slight_smile:

вот так Вадим одной фоточкой со ссылкой остановил продажи Люминов мини :slight_smile:

Как-будто это что-то плохое.

1 лайк

Это не плохое, а это то слабое звено, на котором очень здорово сэкономили, что очень упрощает его и что коренным образом отличает при почти одинаковых мозгах его от старшей U1. И самое главное, что это слышно сразу же по SQ, даже любому не подготовленному человеку и не на уровне показалось.

1 лайк

Чем угодно врядли, ребята из Люмина очень здорово и ответственно подходят к своим моделям их разработке и как сказал, наоборот что:

Миник даже в стоке и на стоковых кабелях очень достойно играет, его особенность и достоинство

Это применимо к любому Рендеру, Ультрарендю, Сотм, всех кто в комплекте с подобными штатными ИБП. Играть действительно и раскрываться они начинают только на хорошем внешнем питании как минимум.

1 лайк

ну мне показалось что они именно так и поступили - запитали чем угодно…
где-то на соседних столиках люди от соседских ламп ставят развязывающие трансы и всячески защищаются… а тут такой же транс для лед… и прям в сердце системы… :slight_smile:

Я не знаю что там ставят другие, но это играет в стоке и очень здорово, проверено не одним мной. Вполне конкурентен со старшими Аураликами G2, G2.1 и легко переигрывает в стоке G1.

1 лайк

Та я не спорю же… у меня тоже есть миник. но еще руки не дошли до его питания. я собираюсь к нему БП собрать от АМВ аудио с тороиди трансом.
в стоке конечно он с таким бп сильно уаралику уступает(в техническом смысле не в звуке). тем более у ауралика питалово на 2 линии разделено.

1 лайк

Это все прослушано в своей системе? Или авансы? Бар без авансов.

Дима я сравнивал с G1 у себя на Лаксмане, а Алекс сравнивал у себя с G2 на Дейве.

и продает теперь Lumin? :slight_smile:
давайте говорить про свой опыт.

4 лайка