💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Вадим, я просто внёс немного ясности.
У самого мини имеется в хозяйстве, то же с апгрейдом на ЛБП.
Переходник стоит из серебра
https://audiosensibility.com/blog/sbooster-lumin-store/#!/Lumin-D2-T2-U1-Mini-DC-Adapter-Kit-Signature-OCC-Silver-for-5-5X2-1mm-DC-plug/p/268182652/category=31645032
Пробовал разные ЛБП(тедди, сбустер и наших мастеров).
От штатного импульсного блока питания прирост очень существенный, тут я согласен полностью.
Между собой блоки питания в звуке отличались только нюансами, незначительными для меня.
Оставил блок нашего мастера, как наиболее оптимального в совокупности, по звуку.
Слушал и старший U1, мини не дотягивает.
Но не на столько, как мне услышалось, чтобы отдавать эту разницу в цене.
Как-то так…

7 лайков

Полностью согласен :+1: У Тедди тоже комплектный кабель неплохой и похожий инлет, когда ставил по проводам заметно.

2 лайка

Самое главное теперь, это прогрев.
Серебро долго греется.

1 лайк

Там nichicon gold tune,такое ощущение, как будто с этими конденсаторами все раздемпфировалось, нет какой-то плотности и подтянутости в звуке. Не в усилителях, не в источниках.

сегодня вечером буду тестировать Tidal connect на Люмине. Записали меня в бета тестеры)

1 лайк

Ждём отзыва :thinking: :+1:

tidal connect работает на Т2 прекрасно. по звуку один в один как из приложения Lumin. MQA тянет отлично на высоких разрешениях. Подборки Тидала очень удобно слушать, roon конечно не заменит, но приятно что есть такая опция теперь

PS Мне кажется разница звука roon и нативного приложения исчезает, когда в настройках roon ставишь mqa decoder and renderer. Redbook они играют одинаково, что логично…

1 лайк

а вот DSD апскейл я в итоге отключил - имеет смысл включать только для CD качества на классике. Рок, джаз и электроника играет гораздо более цельно без DSD апскейлинга

1 лайк

Полностью согласен, мне нравится как играет в РСМ и максимум 24/192, ДСД апскейл на любителя, вообще всё выключено у меня в Люмин, когда нужно на стороне Рун сервера всё делается. Редбук да шикарно отрабатывает Люмин. У меня декодер в ЦАПе, стоит только декодер, всё в ЦАПе шикарно разворачивается, Рун и Люмин так не умеют. Ну а по Тидал коннект, поток идёт с тех же серверов, просто управление не через апп Люмина, а оригинальное Тидал, что удобней. Я пока его не использовал, нет беты, они обещали развернутый MQA на стороне серверов транслировать в том числе.

я отдельный ЦАП с mqa не тестил, не могу сказать, но ЦАП в Т2 очень хорошо разворачивает mqa, разница с обычным 44.1 ощутима почти везде. И делает полный цикл люмин лучше чем если roon делает первое декодирование - мне так показалось

Следующий этап - хочу свитч evergen заказать.

1 лайк

Я со своим сравнивал, у меня Коре декодер в минике, как в Рун, у вас то полный стоит. Я это и имел ввиду редбук/MQA разница очень заметна и тоже кстати Еверреген на очереди стоит :slightly_smiling_face:

Народ владельцы твикнутых по питанию U1мини/T2, кто сравнивал по SQ с U1 со штатным внешним ЛБП. Х1 скромно не упоминаем, он не в той лиге, хотя интересно тоже. Скажу в сравнении сток U1mini и с внешним ЛБП, Люмин с апгрейдом по питанию выносит в одни ворота сток. Это просто разные по уровню и звучанию аппараты, с ЛБП от Тедди Пардо это именно так, никаких компромисов и показалось, не зря они по питанию для Найм как говорят собаку сьели и их ЛБП по звуку конкурируют с Наймовскими. С другими ЛБП не слушал, не знаю. D2 не рассматриваю он слаб именно как транспорт и сильно проще.

3 лайка

Проводя аналогию с Naim, осталось PL вам подключить для полного счастья…)

Отзыв об апгрейде по питанию.

5 лайков

:apple:Кто озадачился Аппл Музыкой через Люмин, должно пригодится.
Возился с Люмином и пробной подпиской на 3 месяца. Вполне кошерно транслирует редбук 16/44.1 с Макбука по Аирплей1, но только если выставить Люмин общесистемным звуковым выходом в настройках звука. Выставляее тот же выход в самой АМ идёт трансляция в ААС и не загорается значёк лосслесс, да и слышно на слух. При системном устройстве, всё Ок. Кто пробывал с Аппл ТВ 4К выставив в настройках лослесс, принимает Люмин редбук?

1 лайк

Теперь для сомневающихся по апгрейду питания, что стояло в Люмине:

Характеристики и сколько стоит:

Думаю вопросов больше нет :joy: :man_facepalming:

4 лайка

Не, ну в чип и дип он дороже.

С таким, кстати, блоком, играло тоже вкусно.

1 лайк

Это Мишь полностью согласен, что Миник даже в стоке и на стоковых кабелях очень достойно играет, его особенность и достоинство :+1:

1 лайк

мда… трэш какой-то…
его получается можно запитать чем угодно и будет точно не хуже этого импульсника для led-ленты :slight_smile:

вот так Вадим одной фоточкой со ссылкой остановил продажи Люминов мини :slight_smile:

Как-будто это что-то плохое.

1 лайк