💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Уважаемые форумчане, есть ли среди Вас обладатели сетевых плееров от компании Lumin.
Пока выяснил, что делается это все в Поднебесной. Это конечно немного расстроило. Но может они умеют хоть что-то делать? Особенно интересует, если есть у кого дома их флагман- S1.Или Т1.

2 лайка

Выглядят вот так
Топовый S1
Ниже на ступень T1
Если я правильно понял, это именно сетевые плееры с Цапами на борту и в комплекте отдельно блок питания.

это я так понимаю и есть их флагман S1?

Какой ужасный шильдик на морде:sunglasses:

2 лайка

там только теория, а нет тех у кого это устройство в системе играет.

ну это не самое главное

Как показывает практика, китайцы уже давно могут. У меня сейчас китаец Soundaware на тесте - вполне компетентный источник, и в звуке нет ничего китайского.

Китаец Colorful Colorfly C4 Pro уже 5 лет как эталон портативного плейера, например. И пока не очень видно конкурентов, судя по отзывам. И, наверно, учитывая состояние отрасли (падение интереса к High End портативу), этот аппарат видимо навсегда останется лучшим.

Colorfly послушал? И как?

к soundawer интереса нет(, он может и хоорош, но это не уровень верхних источников от Naim? Правильно? А вот S1, A1 и T1 , oни возможно и уровень топовых сетевых плееров от Naim, да еще и при более низкой цене. У меня вопрос более практический, чем теоритический. Поэтому и прошу откликнуться тех, у кого такая игрушка была или есть. Скорее всего эти люди обладали очень качественными источниками и до Lumin.

Пока нет, жду сына в гости. Но он выпал в осадок чуть более чем полностью. А он слушал систему Глеба (топовая Аудиотехника, включая усилитель) и Аудезы у Алексея Энергетика с его системой. Так что, думаю, молва не врет.

В каком смысле? Soundaware это чистый цифровой плейер, все источники от Naim - полные. Как чисто цифровые они вообще не имеют смысла - там все деньги за аналоговый выхлоп уплачены.

2 лайка

naim unitiserve

имточник от Naim, без аналогового каскада

Не вижу никакого смысла в этом аппарате.

Naim Unitiserve представляет собой компьютер на базе стандартной промышленной платы, сетевой карты на чипе VIA, пары HDD, оптического привода TEAC, с питанием всего добра от БП PicoPSU и сторонней платы стримера, которую Naim использует во всех девайсах. Но в отличие от проигрывателей Naim, это устройство не снабжено никакими их технологиями вроде обработки при помощи DSP, отдельной обвязки и питания цифровых выходов и т. д. Что же в этом устройстве от Naim? Думаю, только красивый корпус и прошивка, увязывающая вместе этот зоопарк. А, да, еще совершенно конский ценник в 4000 долларов не понятно за что.

2 лайка

@yurivv69 , а NDS не доводилось послушать? Складывается ощущение, что это чуть ли не единственная стоящая (во всех смыслах) вещь из стримминговой линейки.

понятно(

К сожалению, нет, но в Тюмени такой жил у Сергея сколько-то, он в восторге ведь, нет?

Хотя у меня впечатление ровно такое же, как и у тебя.

2 лайка