💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Это не плохое, а это то слабое звено, на котором очень здорово сэкономили, что очень упрощает его и что коренным образом отличает при почти одинаковых мозгах его от старшей U1. И самое главное, что это слышно сразу же по SQ, даже любому не подготовленному человеку и не на уровне показалось.

1 лайк

Чем угодно врядли, ребята из Люмина очень здорово и ответственно подходят к своим моделям их разработке и как сказал, наоборот что:

Миник даже в стоке и на стоковых кабелях очень достойно играет, его особенность и достоинство

Это применимо к любому Рендеру, Ультрарендю, Сотм, всех кто в комплекте с подобными штатными ИБП. Играть действительно и раскрываться они начинают только на хорошем внешнем питании как минимум.

1 лайк

ну мне показалось что они именно так и поступили - запитали чем угодно…
где-то на соседних столиках люди от соседских ламп ставят развязывающие трансы и всячески защищаются… а тут такой же транс для лед… и прям в сердце системы… :slight_smile:

Я не знаю что там ставят другие, но это играет в стоке и очень здорово, проверено не одним мной. Вполне конкурентен со старшими Аураликами G2, G2.1 и легко переигрывает в стоке G1.

1 лайк

Та я не спорю же… у меня тоже есть миник. но еще руки не дошли до его питания. я собираюсь к нему БП собрать от АМВ аудио с тороиди трансом.
в стоке конечно он с таким бп сильно уаралику уступает(в техническом смысле не в звуке). тем более у ауралика питалово на 2 линии разделено.

1 лайк

Это все прослушано в своей системе? Или авансы? Бар без авансов.

Дима я сравнивал с G1 у себя на Лаксмане, а Алекс сравнивал у себя с G2 на Дейве.

и продает теперь Lumin? :slight_smile:
давайте говорить про свой опыт.

4 лайка

У нас с ним одинаковый взгляд, и сигнатура у Аураликов похожа, G1 и G2 ему более аналитичный звук Ауралика больше понравился, Люмин более аналоговый и тёплый. Ну и как бы G2 это конкурент U1 старшего уже. Но в чём мы сошлись , что миник интереснее чем G1.

Я сегодня заменил в минике питание на Тедди, нашего уважаемого Прадо, результат нравится. Как купил миника заказал питание сегодня пришло. Фото блока питания и такой же блок в всеинструменты я Вадиму отправил. U1 мини и в стоке был хорош, уж от шляпами малинами с любым питанием далеко ушёл. C Teddy Prado первый день радует, я думал чётко всё и так, а чёткость и чистота, прям удивляют. Отличный апгрейд отличного стримера, рекомендую и то и то, совсем недавно у нас в стране можно было найти по очень хорошей цене новые с гарантией, практически такой же как б/у из заграницы предлагают - кто думает насчёт стримера - крайне рекомендую. А уж выходов и возможностей использования и управления очень обширный выбор.

4 лайка

Не увидел, где это написано.

Это мы с ним в нашей ЛС обсуждали.

Я вот иногда продаю, что нравится. Вот хочется чего-то и продаю. Но Люмин не продам ближайшее время, он хороший. И колонки Ямаха очень продавать не хочется, Павел очень от этого расстраивается, я один раз про это сказал, он расстроился.
Но с другой стороны, я и про то что продал могу сказать, что многое было хорошим и могу от души рекомендовать.
Я к тому, что не показатель продажа Lumin.

2 лайка

Мдаааа… :fearful: Спасибо за информацию :raising_hand_man: Трэш, конечно, полный. Пойду для своего Д2 деньги на Тедди копить. :money_mouth_face:

Могу всем рассказать) Мини отличный транспорт и играет живо и с огоньком, по звуку более тёплый и уютный. G2 более нейтральный и детальный. Мне второе ближе, ну и визуально G2 лучше подошёл. При этом я ни не испытывал дискомфорт при прослушивании мини, наоборот, играет он с хорошим вовлекатором. С учётом разницы в цене, думаю мини показал отличный результат. Я не стал заниматься апгрейдом бп, тем более брать на прослушку старшую модель, так как понял сигнатуру звука Люмина, но думаю бп даст серьёзный прирост и на этом уровне выбор уже дело вкуса.

6 лайков

Дипломат!

5 лайков

Ну вот и обновочка) потестил уже кто?

2 лайка

Тидал коннект работает отлично, управлять через родное приложение с любого устройства неимоверно удобнее. Звук на уровне, хуже точно не стало. Что не понравилось, что как и в Споти Коннект функция автовоспроизведения не работает(подбор следующего трека), любой плейлист конечен, как фоновое радио использовать нельзя. Непойму почему не могут это сделать на стороне сервера, а не приложения.

однозначно с родного приложения тиделем удобней управлять. кайф

1 лайк

Обьяснил мне Петер из Люмина, автоплей ещё не реализован на стороне Тидал, для коннекта. Когда нибудь допилят. Слушаю после обновления прошивки, всё таки подправлили в лучшую сторону. Через Рун вообще волшебно запело :+1: