Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Можно и по дублёру прокатиться… Практически у всех основной источник есть (был😀) кроме Wiim.

1 лайк

это также можно назвать контролем обновлений :grinning:

Простите, но вы могли бы посмотреть мой сетап, прежде чем предполагать

Нашёл про Amazon music и дату прошивок на октябрь 2022, более ничего🙂

1 запись была перемещена в эту тему: Chromecast Audio стримим из Spotify и приложений (аналог AirPort)

Алексей @only_shadow выложил в туровой ветке свой развернутый отзыв, в котором суть wiim pro манипулятор, “нас похоже обманули, ох и ах. То что музыка звучит ну совсем не так как должна ясно с самого начала”, “похоже на синтезатор скорее” и как контрольный выстрел “Для музыки такое низя” . Само собой, что отслушивались цифровые выходы и что эквалайзер был выключен (я надеюсь).
При этом собарник убедился в битперфектности и использовал ЛБП.
Как считаете, битперфектность может сочетаться с окрасом и искажением музыкального материала таким диким образом, как описал это Алексей?

1 лайк

На правах нарушителя спокойствия - про то что для музыки нелья это частное мнение, эквалайзер выключен (коробочка ещё у меня, проверил), часть особенностей (про ВЧ) слышали все участники тура, я лишь копнул поглубже.

Накину - поройтесь в пыльных архивах бара, а именно туры DA Streamer и Black Wolf, там все битперфектнее некуда, а пели они прямо сильно по разному, до драк доходило.

Тени на плетень уже много, потому дам дополнительно хинт - у вас из транспорта в цап идут не 1 и 0, а электрический сигнал, т.е. все что на входе будет так или иначе пролезать и как то влиять на результат. Даже кабелем легко все поправить, о чем ещё тонны информации в закромах бара.

1 лайк

Про сигнал я в курсе, поэтому использую оптику.

И про оптику тоже много сказано, к сожалению нет решения типа “я в домике”.

1 лайк

а может и не нужно так глубоко копать коробку за 12.000 рублей?)

2 лайка

Если брать тур - надо лезть, раскрывать и т.д., для личного пользования каждый любит как хочет.

2 лайка

ну и где у вас в отзыве - лезть, ракрывать как надо?
Скорее похоже на: чат gpt скажи что wiim полное говно и обман но чтоб никто не понял… вот примерно ваш отзыв. Вызывает сочувствие если честно. Звуки проппали, музыку искозили, все подстроили и вас всех обманули. А дольше троллинг… я так услышал, вам все расписал, дальше вы сами а я с попкорном ) Вброс чистой воды как по мне. ) Есть в баре и такое. Зачем? незнаю )
Точно в таком не учавствую…

2 лайка

А что надо было делать, научите пжлста)

Чем вам не нравится изложение в виде впечатления, поиска его происхождения и собственно вывода? Навалить надо про сцену, диапазоны, особенности удара палочки о бутылочку?

Зря вы тут панику развели, ей богу. Wiim можно слушать и получать удовольствие, я бы предпочел его нежели Bluesound, Pro-Ject если поставят перед выбором. Не умел бы в ИТ, то и самосбор наверное отмел бы, один черт не настроить без помощи.

Ну а если рассматривать Wiim как серебряную пулю (а тут похоже так и делают очень многие) - нет, мимо.

Не обижайтесь, но вас я вообще не понимаю, вкусов не знаю и разговор не построить нам на переливании пустого в порожнее. Заведите столик, расскажите о системе, вкусах и т.д.

4 лайка

Если Wiim ещё у вас, при желании можно попробовать подключить его проводом, а не по wifi. Будет интересно разница?

Тут целый трехтомник есть, про разницу в сетевом хозяйстве. То есть в общем случае сама постановка вопроса о сравнении, без минимально мытых берегов, немного не даст корреляции результатов у массива естествоиспытателей.

Ну вообще я как раз на вечер планировал достать чудо оптику, магическую зарядку и ткнуть мост или кабель, просят же люди, волнуются, да и Николай пока не объявлял о приезде.

Мне интересно сравнить свой опыт с опытом других. У меня разница есть от способа подключения по кабелю и по воздуху.

Ещё бы её не было, редкий случай когда не только слышно, но и видно её :grinning:

Я раскрою мысль. Для сравнения качества SQ при проводном езернет подключении очень сильно зависит от этого езернет подключения. Поэтому изначально разные условия его качества могут дать заведомо разные результаты. О качестве езернет подключения и мерах по его достижению написано в сетевом трехтомнике.

2 лайка

Я о том, что человек на своем интернете может попробовать 2 подключения и сравнить.