Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Если Wiim ещё у вас, при желании можно попробовать подключить его проводом, а не по wifi. Будет интересно разница?

Тут целый трехтомник есть, про разницу в сетевом хозяйстве. То есть в общем случае сама постановка вопроса о сравнении, без минимально мытых берегов, немного не даст корреляции результатов у массива естествоиспытателей.

Ну вообще я как раз на вечер планировал достать чудо оптику, магическую зарядку и ткнуть мост или кабель, просят же люди, волнуются, да и Николай пока не объявлял о приезде.

Мне интересно сравнить свой опыт с опытом других. У меня разница есть от способа подключения по кабелю и по воздуху.

Ещё бы её не было, редкий случай когда не только слышно, но и видно её :grinning:

Я раскрою мысль. Для сравнения качества SQ при проводном езернет подключении очень сильно зависит от этого езернет подключения. Поэтому изначально разные условия его качества могут дать заведомо разные результаты. О качестве езернет подключения и мерах по его достижению написано в сетевом трехтомнике.

2 лайка

Я о том, что человек на своем интернете может попробовать 2 подключения и сравнить.

Minim server

Неужели Bluesound хуже, чем Wiim? В чем, на Ваш взгляд bluesound проигрывает?

1 лайк

Дык, ценой самого аппарата…)
Ну и лбп для Нода стоит гораздо дороже и менять надо с микросхемой внутри Нода…
(А лбп для Нода обязателен, имхо).

2 лайка

он по UPnP отдает, хоть это и есть полный аналог DLNA, но может в этом и есть причина :thinking:

1 лайк

Node2i был хуже звуком и софтом, питание внутри было импульсное и колхозить лбп дело такое как по мне.

2 лайка

Просто у меня node n130 и вот сижу и думаю, может wiim надо брать.
Ну а если не брать в расчёт стоимость, а сравнивать только звучание и удобство пользования?

Лучше для Node заказать лбп у поляков… Я б так сделал…

меж тем миник на али уже поиском не находится и стоит почти на 2000 дороже чем пару недель назад

Если есть возможность, взять, сравнить, и решить. Причем и оба оставить никто не мешает.

1 лайк

Вот ссылочка на Али:
Смотри, что есть на AliExpress! Wiim Mini WIFI2.4/5G и Bluetooth 5.2 hi-fi предусилитель DLNA для Airplay2 аудио музыкальный адаптер много комнатных потоков Интеллектуальный Голос за 7 033,96 ₽ - уже со скидкой -57%

2 лайка

спасибо, взял, поставлю на кухню и сделаю мультирум)

2 лайка

А мне цену на Али 6766 руб показывает)

1 лайк

При переходе с da - скидка
У меня 6670 :upside_down_face:

1 лайк