⬛ Стример-плеер WiiM Pro — черный квадрат стриминга (2023) — ЗАВЕРШЕН

Ну уж простите великодушно, у меня только ненормальный под рукой был, третий сорт не брак :wink:

1 лайк

нет там никаких инъекций, потому что. Странно все это, такой отзыв. Но, каждый слышит по своему :vulcan_salute:

и вилку переворачивали?

Нет так нет, слушайте спокойно :+1:

Зачем мне крутить сфазированную вилку?

Я просто глухой, мне заплатили за отзыв - чтобы никому не достался Грааль и люди дальше мучились в поисках, вот :sunglasses:

А вообще все просто же - я оценил старания Wiim, но сразу услышал странности, как человек увлекающийся провел ряд сравнений с парой тройкой других источников, а именно CD плеером, биглем и нео. Выводы расписал.

Ну что я могу поделать с тем что он у меня так играет? Бодро, с мэджиком перевирает материал на свой лад. Тут вопрос простой - любая, пусть даже самая вкусная приправа рано или поздно доведет до тошноты.

За свой слух, тракт и отсутствие ангажированности могу поручиться, дальше дело хозяйское :saluting_face:

17 лайков

Заметил одну особенность- в туре Wiim используют со штатным блоком питания, за исключением немногих, кто попробовал его с другими вариантами питания.
И вот именно в таком варианте питания Wiim, в отзывах о его звучании появляются мнения о наличии артефактов и искажений в звучании.
Если был бы другой БП на постоянной основе, как альтернатива штатному, возможно отзывы были иными. По крайней мере можно было сравнить и удостовериться в разнице.

2 лайка

Быстрый поиск о битперфекте виим выдает виим-форумные ленты про неперфектность и искажения. И отсылку в настройки эквалайзера, который то решает проблему при выключении, то нет.

«Подпрыгивание» всеми семьями от… иного уровня громкости? компрессии?, нарушение тембров - возможный баг, лишняя обработка. Например, как бы случайно делающая громче, в цифре.

Тест на цапе прогнал, за столиком у людей про настройки уточнил - конечно не так действенно как вращение вилки, использование оптики или коробочной зарядки вместо нормального ЛБП, но на мой взгляд вполне адекватно ситуации.

Вы тут серьезно все или прикалываетесть (ну кое кто так точно угорает)?

1 лайк

А где можно прочесть про тест RME? Амирово царство это понятно, но репорты о проблемах не с первых прошивок начались.

В талмуде что с цапом шел или у них на форуме, у меня нет мануала под рукой, но там целый раздел, немцы ж.

Собственно я то понимаю почему результат такой, какой он есть - RME, ATC, ну вот сложно с этими ребятами в некоторых моментах, даже с Dynaudio было бы проще принять шельмование наверное.

Короче говоря теперь СОВСЕМ ушёл :sleeping:

1 лайк

Из 4 участников 3 использовали не штатный блок питания😃
P.S. Этот тур начинает напоминать главный триллер с Naim 5i. Кто не прочёл - крайне рекомендую)
Wiim дарит эмоции, у всех звучит не так, как они ожидали. Это многого стоит🎉

2 лайка

Разумеется. Поэтому так никогда и не делают, чтобы исключить обработку. Все рег в аналоговой части.

еще бы систему в профиле вашу увидеть, вообще было бы информаивно

2 лайка

Не спится, а тут я смотрю на манеже все те же)

Последняя попытка донести мысль - тут не один я заметил звонкость на ВЧ, что само себе интересно на фоне их смягчения ATC.

По моему были и про гулкость слова, у меня не гудело, но бархатный бас прямо таки наваливал с душой.

Так вот, тридэшность вкупе с “кучей новых звуков”, ранее упомянутой в туре и отвлекает от мякотки - середины. А там то и слышно основное безобразие - вокал, струнные, духовые. Вроде бы и хорошо, но имея возможность сравнить понимаешь что звуки то не те, часть пропала, часть изменилась тембрально.

Достаточно один раз вот это услышать и переварить, а там уже легче, обратной дороги не будет и фокусы не сработают.

Если общая театральная подача на поверхности, то мулька со средними требует уже определенной тренировки слуха и разрешения тракта, но скорее всего сравнение с другим источником сильно поможет пытливому диофилу.

Повторюсь - если не слышите этого, то реально можно сидеть с Wiim и в ус не дуть, самая лучшая цифра в мире за 150 баксов здесь и сейчас.

Спойлер

Крот был маленьким и слепым. Он не был злым. Он просто хорошо делал свое дело. Это он подкопал дерево, которое упало на Дятла. Об этом никто не узнал, и поэтому его не избили. Его вообще били редко. Чаще пугали. Но его было очень трудно испугать, потому что он был слепой и не видел, что его пугают. Когда не удавалось испугать Крота, звери очень огорчались. И били Медведя. Потому, что им было очень обидно. Однажды Медведь тоже захотел испугать Крота. Но Крот не испугался. Потому, что Медведь его убил. Нечаянно. Просто Медведь был очень неуклюжим. И звери его очень сильно избили. Даже, несмотря на то, что Медведь сказал, что пошутил.

Плохо когда твои шутки не понимают.

11 лайков

image

А вот метаналитика в туровой ветке не норма.

1 лайк

Ah Shit Here We Go Again Cj GIF - Ah Shit Here We Go Again Ah Shit Cj - Discover & Share GIFs

Тут какое дело - главбармен совсем распустил фанклуб Wiim, того и гляди наденут балахоны и запинают во славу битперфекта.

Больше всего мне досталось за питание - тут прямо биполярочка, одновременно нужен и ЛБП получше Topping 50, и не нужен потому что только со штатным можно.

Также упоминалась оптика, сеть и эквалайзер.

Сегодня понедельник и конец месяца, в офис лень, выделил время на выполнение просьб трудящихся, слушал три знакомых трека в редбуке через DLNA.

Поехали!

Настройки:

Настройки






Пациент с пыточными инструментами:

Мост, просто мост:

Лучше чем Topping P50 линейника у меня нет под рукой, но зарядку я воткнул, провод штатный использовал. Добро пожаловать в пластиковый мир, серый муар прилагается, слушать такое буэ как по мне. Тот же самый эффект что и на малинках-собачках, хотя с чего бы ему быть другим? Переворот зарядки меняет фокусировку сцены и собранность НЧ.

Следущим шагом оптика (мне разъяснили что таким образом помехи не пройдут, заблудятся, вот только туровый кабель я распечатал первым) - особых изменений в пределах трех тестовых треков не выявлено, возможно чуть чуть прыти поубавилось и НЧ расплылись, но не точно, такого как в случае со сменой ЛБП на зарядку и близко нет, фиг отличу в двойном слепом, нужна дистанция.

Вай фай меняем на вай фай, но через мостик Tenda AC 10 + электрон комплекс линейный - то же самое что и с оптикой, вроде бы чуть смягчился звук, но не вылавливается за три трека. Витухи напрямую к роутеру у меня нет, звиняйте.

Фуф.

Хотя у меня и не было интереса в этих манипуляциях (это даже не 1001 телодвижения, но с другим железом), но я не умею делать что то на отбс, так что честно взял необходимый минимум и пробежался по нему.

Теперь я считаю свои обязательства по туру (пере)выполненными и в дальнейшем для обсуждения Wiim с незнакомыми мне собарниками ввожу фейсконтроль - список транспортов, система, что понравилось, что нет. Ну как то так :sunglasses:

Вообще вся ситуевина напомнила случай когда я то ли спросил что то на ASR, то ли обидел какую то священную корову типа цапа Topping - загнобили на раз, докажи, покажи, а вот тебе графиком по горбу. В баре я такого не замечал, но видимо времена меняются, ирония не выкупается и весь кайф от тура как то сошел на нет :face_with_raised_eyebrow:

23 лайка

Да ничего удивительного в ваших результатах нет. Все примерно коррелируется по влиянию составляющих вне зависимости от самого испытуемого. Динамика пропадает, потому что это на самом деле не динамика, а грязь, воспринимаемая в соответствующих системах, как динамика. Во только мостик я бы вам посоветовал от стойки подальше метра на полтора, а то по фото я так понимаю, что он в стойке и это портит его положительный эффект и слегка путает карты.
Что де касается битперфекта, обсуждаемого тут последние пару дней, то битперфект еще ничего не гарантирует в звуке кроме того, что верные цифры обрабатываются цапом. Вместе с битперфектом есть спектр помех и фронты и форма сигнала. Фронты влияют на временную точность, помехи на тональный баланс и корректность нюансов.

6 лайков

Мост там немного временно, да ещё и голый)

Сразу скажу - APC для телека и ПК, там снизу легранд с фуджикурой ещё.

Вот оно оказывается, в чем всё дело… :nerd_face:

Не факт. Просто предположение, основанное на опыте. Буду рад, если там настоящая динамика, а это просто некие местные артефакты

Я тоже. Друг заказал парочку… :wink: