⬛ Стример-плеер WiiM Pro — черный квадрат стриминга (2023) — ЗАВЕРШЕН

Я тут акции просто так что ли обвалил, а? :grin:

Wiim куплю для дочки, будет с Dynaudio Focus 110a и мультибитом слушать, ей то страдать не нужно в отличии от папки. Там может и до оптики дело дойдёт.

5 лайков

Это шутка такая? обычный классический триггер, очень удобно для комплексного управления питанием, вам ли не знать :wink: Алексы, Алисы, Маруси и иже сними тут ни при чем.

Ну все, очередь на алике начнет уменьшаться. Акции вниз. )))

1 лайк

С удовлетворением использую тослинк вход для сочленения с Дюной ХД. Люблю, знаете ли, посмотреть концертники на большом экране с нормальным стерео флак зауком…

Ага.

Чую нутром не увидим мы их на алике, увы.

Так и у меня оптика заводится с ТВ и ПК, все очень мило - кино, игры.

И так все висело еле-еле на волоске, а тут такой биткоин :slight_smile:

1 лайк

Хороший обзор, спасибо.
Но по правде, из двух вариантов… либо вы впервые услышали в своей системе более неменее приличную цифру, и так не смогли поверить что так может быть ) либо wiim чет обробатовает и преукраштвает. Я пока склоняюсь к первому, уж простите )
Что-то подсказывает, скептицизм был и до прослушования, и вылелся в такое интересное заключение.
Т.е. не поверю что оно может играть… а раз играет, значит всеравно не правильно. Это чтото очень характерное :wink:

4 лайка

Моя супруга за 10 лет брака видела и слышала столько техники, да и получила столько (лишней) информации что хоть сюда зови, но не пойдёт.

Вадим, ну можно ж послушать во первых, а если насухую то смотри - если все источники разных ценовых категорий и интерфейсов дают звук разного качества, но при этом в более менее одном направлении, а тут приходит Д’Артаньян и говорит - хоба!

1 лайк

да, я же не спорю. Просто именно такой эффект и дает “прямая цифра”… не зависимо от источников что были раньше.
Или скжем так, если Wiim играет сильно по своему в сравнении с хорошим CD трактом, тут я бы призадумался на вашим выводом.
Лично я пока такого не заметил.
Но опять таки, все может быть :wink:

По мне, в девайсе имеется одна существенная эксплуатационная недоработочка, о которой пока никто не догадался/не указал. Похоже, такая, в других случаях беспроблемная, схема включения и интеграции в комплексный аудиосетап интеоесна только в моей системе. Подождем, может кто-то в итоге прочухает , пардон, выявит :slight_smile:

Шикарный обзорчик :+1::+1::+1::+1::+1:

2 лайка

Ну вот Sony XA7ES хороша же, да? Так там трека достаточно чтобы всё понять и она у меня полкой ниже как раз :man_shrugging:

2 лайка

Подозреваю что это наличие HDMI ARC?

Нет, это аудиокоробочка, а не видекомбайн.не дай Бог. Пока подожду со своим “ноухау” … Послушаем пока других.
P.S. Вытащить звук с ARC конечно можно было бы, но превращать из-за этого в комбайн не хотелось бы

Все кто слушал Wiim в туре пробовали подключать его по одному варианту- или по поводу или по wifi? Кто-нибудь пробовал слушать Wiim по обоим подключениям и при этом сравнить услышанное?

тут такое… им же тоже репутацией своей рисковать. Я про wiim… Ну пропустят звук через какойто atmos llike улучшайзер, чтоб прям конфетка. Но при этом пишут про свой битпефект, и гордятся что так. Ведь это проверить не сложно в принципе. Взять исходный wav на входе и сравнить его нолики и еденички с spdif/i2s на выходе Сразу же вылезет их шаманство. Им это надо? Ради чего так подставляться? До них, понятно, поток резали и ресемплили. Но тут ведь другое как бы? Говорят передают как есть. И много наруду по миру за ними наблюдает и меряет.

1 лайк

Ну как так, битперфект и такие раскраски и заряженность. Как так, как так.

2 лайка

Там Bitperfect, я ж проверил через системный тест RME, он был пройден с надписью ОК. Но тут вот что - у меня данный тест только ТВ проваливает, да и подобные консумерские девайсы, всякого рода стримеры его нормально проходят и звучат при этом по разному. Shinrico его тоже вот прошёл, а потом я чуть в штаны не наложил от зловещего вокала Тома Уэйтса.

А по поводу репутации думаю можно не волноваться - все обещанное выполняется, не тормозит и не глючит, поет так что кипятком писаться можно, чего ещё то? Не 100 баксов чтоб всем нравится)

Сейчас флажок нажму!

незнаю Алексей… посмотрим конечно как дальше будет.
Но пока, похоже ваша система раскрылась, тут бы радоваться а вы… )))

1 лайк

Битперфект вообще ничего не гарантирует. Ну и пойдите найдите сегодня устройство с неперфектным выводом, ага. :grin:

И увы, если инструменты, что отмечено выше, стали игрушечными и киношными, остальное уже не имеет значения. Другой вопрос, что к этому привело. Клубок размотать сложно. Система же вся играет.

4 лайка