Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Загадками изволите говорить :thinking:

1 лайк

Давайте сделку - напишите что то в туровой ветке, а я туда обзор закину, движок говорит что я спам и домой не пущает, вот и приходится тайные сообщения вырисовывать :grin:

1 лайк

Ну что вы, право слово, нравится - хорошо же)

Я вот ребенку такую штуку куплю определенно. Ну а мое мнение, оно ж мое, тут долго и нудно портили хорошим и настоящим, испортили :worried:

Ну вообще любой честный продукт мне ближе - например американец же Майкл Келли давным давно сделал 502DAC, Pi2AES. Или вот Beaglebone с софтом Павла Погодина, сейчас он коробчонку Neo окучивает и весьма успешно (3100 рублей).

Просто прекратят поддержку софта. Это же мы тыщу раз проходили вместе с Xiaomi в руках.

Мультирум с триггером и будильником

Будильник-светильник они в июне грозятся выкатить, но это уже не аудио. Нет, не гадайте. Подожду еще с рекомендациями - вдруг я не один с таким сетапом…

Реально есть такие опасения? Есть и способ запретить обновление, например, заблокировать на входящем рутере хост или подсеть, с которого они идут. Только сначала надо их вычислить, но это не такая уж проблема, была бы цель.

1 лайк

По моему начинается тихий съезд крыши. С чего вы взяли, что кто-то прошивкой будет портить звук?

2 лайка

Смех-смехом, но подобную свинью мне подложила Yamaha со стримером wxad-10, решив убрать не имеющие официальной прописки в РФ стрим сервисы tidal и qobuz. Единственный вариант был ставить старую версию приложения на телефон)

2 лайка

Можно и по дублёру прокатиться… Практически у всех основной источник есть (был😀) кроме Wiim.

1 лайк

это также можно назвать контролем обновлений :grinning:

Простите, но вы могли бы посмотреть мой сетап, прежде чем предполагать

Нашёл про Amazon music и дату прошивок на октябрь 2022, более ничего🙂

1 запись была перемещена в эту тему: Chromecast Audio стримим из Spotify и приложений (аналог AirPort)

Алексей @only_shadow выложил в туровой ветке свой развернутый отзыв, в котором суть wiim pro манипулятор, “нас похоже обманули, ох и ах. То что музыка звучит ну совсем не так как должна ясно с самого начала”, “похоже на синтезатор скорее” и как контрольный выстрел “Для музыки такое низя” . Само собой, что отслушивались цифровые выходы и что эквалайзер был выключен (я надеюсь).
При этом собарник убедился в битперфектности и использовал ЛБП.
Как считаете, битперфектность может сочетаться с окрасом и искажением музыкального материала таким диким образом, как описал это Алексей?

1 лайк

На правах нарушителя спокойствия - про то что для музыки нелья это частное мнение, эквалайзер выключен (коробочка ещё у меня, проверил), часть особенностей (про ВЧ) слышали все участники тура, я лишь копнул поглубже.

Накину - поройтесь в пыльных архивах бара, а именно туры DA Streamer и Black Wolf, там все битперфектнее некуда, а пели они прямо сильно по разному, до драк доходило.

Тени на плетень уже много, потому дам дополнительно хинт - у вас из транспорта в цап идут не 1 и 0, а электрический сигнал, т.е. все что на входе будет так или иначе пролезать и как то влиять на результат. Даже кабелем легко все поправить, о чем ещё тонны информации в закромах бара.

1 лайк

Про сигнал я в курсе, поэтому использую оптику.

И про оптику тоже много сказано, к сожалению нет решения типа “я в домике”.

1 лайк

а может и не нужно так глубоко копать коробку за 12.000 рублей?)

2 лайка