Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Вчера мне поступило предложение от 2-х пользователей попробовать подключить Виим к интернету не по проводу, как было у меня, а по WIFI.
Докладываю- эксперимент сделал…
Относительно вчерашнего подключения есть небольшое изменение- зарядку, питающую Виим, перевернул в розетке и поставил чуть другой кабель питания USB от блока до Виим.
Так вот по звучанию. Оно как не странно откатилось назад-стало чуть больше НЧ (как ранее),но при этом чего то стало не хватать- какой то открытости, воздуха, насыщенности. По ощущению звук стал проще и не так привлекателен. Послушал определенные треки.
Вернул кабель интернета на место в Виим. Стал опять прослушивать те же композиции. И тут явны стали отличия. Баса стало, ну совсем чуть меньше, но он по ощущениям подсобрался и уже не кажется как вчера его уменьшение, Но зато снова появился мейджик, богатство звуков, воздух, насыщенность. Музыка стала звучать по иному, как бы увлекать. Такое впечатление, что в знакомые композиции насыпали дополнительных звуков.
В общем мне по проводу нравится больше. Плюсом переворот вилки в розетке тоже думаю работает. Приедет ЛБП, подключу и проверю тоже его на переворот, так сказать найду лучшее звучание.
Home Music Chare от провода или WIFI не зависит и в моем случае не работает. Потому буду ждать когда завезут протокол SMB.

4 лайка

Парни, не показалось… Сейчас в лоб сравнил Вим со штатным бп и Вим с лбп - по аналогу.
Источник ресивер Пионер lx503.
Разница очень заметна в пользу лбп.
Если честно, я в небольшом “культурном шоке”… :laughing:

4 лайка

Я не понял вопроса…

1 лайк

В приложении не хватает возможности вывести виджет на экран с кнопкой плей-пауза и пресетов штучки 4ре, было бы удобно.

Имеете ввиду слушать Виим по аналогу?

Нужно написать что Wiim обыграл ваш MSB Discrete или Audio Note DAC 5 Special.

А если Wiim ресивер какой-то обыграл, то это уровень болота и есть.

Краткий перевод.

6 лайков

Ничего удивительного, ведь у вас ресивер пионер - источник :wink:

Вектор верно подмечен, но для начала переиграл бы какой любимый всеми членами клуба Node, ну или сквизбокс

1 лайк

Node может быть любим только всеми членами клуба Node :). Wiim если будет просто не хуже, этого уже более чем достаточно :man_shrugging:

2 лайка

Достаточно для чего?

Чтобы Wiim был на этом свете.

Еще раз, биться головой и страдать там Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифростример — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Aqua LinQ, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или EMM Labs NS1, а в этой теме кайф.

2 лайка

Порадуюсь тоже за других настоящих и будущих владельцев. Но так как уже вступил на другую дорожку очень интересно было бы сравнение с Нодом.

image

Хитрецы эти ваши Linkplay, ох хитрецы :speak_no_evil:

3 лайка

Биться головой и страдать, это не про меня. Мне просто интересно и сразу в нескольких направлениях. Может маме вместо сквизбокса надо купить сабж. Так же всегда интересно почитать суждения людей, чтоб потом при случае соотнести их суждения с выводами, которые они делают в других темах. Изучаю корни феномена «файлы не звучат». ПС Кайф, он в голове.
Чтоб Вим был на этом свете достаточно, чтоб его сделали.

1 лайк

Только мистики нам тут не нать :grinning:. Все объяснимо и без нее.

Это не ко мне, а к линкам - вот кто в блудняк вводит, но ничего, вырулили потихоньку.

Ощущение, что в блуд нас водили все кому не лень, link первые кто не стали😃

1 лайк

Загадками изволите говорить :thinking:

1 лайк

Давайте сделку - напишите что то в туровой ветке, а я туда обзор закину, движок говорит что я спам и домой не пущает, вот и приходится тайные сообщения вырисовывать :grin:

1 лайк

Ну что вы, право слово, нравится - хорошо же)

Я вот ребенку такую штуку куплю определенно. Ну а мое мнение, оно ж мое, тут долго и нудно портили хорошим и настоящим, испортили :worried: