Странное поведение продавцов с Avito

1 лайк

Ну конечно). Вам выделят для этого отдельное помещение, где вам никто не помешает не спеша собрать вертушку и проверить ее.
И если вам что-то не понравится, вы откажетесь. А сотрудники “аккуратно и тщательно” упакуют ее и отправят обратно продавцу.

11 лайков

Такая услуга есть. Видимо зависит от ТК.
Я еще в 2003 году так отправлял в Уфу фотолабораторное оборудование. Правда сейчас не вспомню какая это была ТК.

Я тогда пользовался ДЛ и ПЭК.

Главное усь с колонками не забыть прихватить. :wink:

1 лайк

вертушка и так играет без уся и ас - это ее конек.
Береш палец и крутишь им диск, иголка едет по диску и ты меломанишь.
Если человек продает одну вещь, то ему конечно очень хочется ее продать и он на это заряжен. Если же продается много и есть много, то вот этого мандража - а, он не купит, не будет. Ну не купит, хорошая вещь от этого хуже не станет, постоит еще полгода-год или два - есть не просит, от этого станет только дороже - проверено.
Упаковка это всегда гемор и офигенный труд честно, особенно акустику нормально запаковать или вертушку - упаришься. А если еще и готового материала нет, то это ад.
И да, кто продает на постоянной основе - в какой то мере потери уже заложены. Потеряешь один аппарат, его компенсируют по чутку 10 других и ты не заметишь. Если же у тебя единственная вертушка или усилитель дорогой - это норвотрепка конкретная и потеря их или разбив - это уже горе и катастрофа.
Короче лучше синица в руках, чем журавль в германии.

8 лайков

Хорошо сказали! :slight_smile:

Все в меру само собой. Я достал ЦАП(с ушным усем), подключил к ноуту и в розетку, запустил и проверил что он работает через наушники. По-моему этого вполне достаточно.

Тонко ! :flushed:

Плюс значительный вес таких вещей, который обязывает к некоторому напряжению мышц. Плюс такси до ТК.
И на все нужно время. А покупатель щелк по клавише, и деньги уже переведены.
И тут же спрашивает вас, а почему у него еще нет номера отправления.

4 лайка

Ха, такси. Грузтакси, грузовичок для ас нанимать

По личному опыту продавца из Москвы - общий подход “авито это не мой бизнес, тут Москва, народу много, кто-то да купит по-любому пусть и в другой раз”. Думаю продавец из первого сообщения тоже так думает.

А так - на отсыл соглашаюсь, но по предоплате 100% (не хочу морочится с наложенным платежом) и за упаковку и доставку платит покупатель. Ну и обычно так как я морочусь с упаковкой-доставкой, то торг отсутствует либо совсем минимальный. Само собой готов все пояснить и стараюсь отвечать оперативно, иногда даже отговариваю (ибо часто народ начинает рассказывать про свои проблемы и я иногда понимаю, что человеку мой товар не очень нужен) + готов сфоткать сколько хочет потенциальный покупатель, видео снять - короче понимаю, что с той стороны рисков при такой схеме больше. Всегда предлагаю, что если не ок, то готов отдать знакомому, который тут сам ко мне приедет и тогда можно и поторговаться и прочее.

По опыту - чаще соглашаются, если действительно купить хотят. И даже достаточно дорогие вещи покупают - прям самому странно как не боятся деньги переводить фиг знает кому…

Ну а по поводу невнятности покупателей - тоже бывает и часто. Стараюсь не реагировать, но некоторые любят спросить тучу странных вопросов задать, видео попросить, фоточки и так и не купить. Тоже ок, я продать хочу, мои проблемы.

4 лайка

среди покупашек процент отмороженных в разы больше чем у продавцов. у последних хотябы какая никакая история есть

6 лайков

Если покупатель обращается через авито, то и его историю можно посмотреть.

2 лайка

Пару раз сталкивался с такой ситуацией:
Находится адекватное объявление с интересующим аппаратом, описанием, фото, историей продавца и объективной ценой. Всё хорошо, ничего не настораживает. Продавец сразу отвечает на звонок и первым делом читает небольшую лекцию о том насколько его аппарат крут и так далее. На вежливую просьбу сообщить наконец где и когда это чудо можно посмотреть, отвечает предложением обсудить цену… Но цена указана, чего её обсуждать?! Да мол, всё так, но за указанную цену уже очередь стоит и даже сосед снизу попросил придержать, итак - что бы я мог предложить?!
Такой вот импровизированный аукцион. Не мошенничество, и в принципе странность понятная. Но послевкусие, почему то, неприятное.

10 лайков

Маркетинг - наука впаривать. :slight_smile:

2 лайка

Так надо было сказать что ты и есть сосед снизу :wink:

5 лайков

С подобными маркетологами желание общаться как то сразу пропадает. Пусть соседу и отгружает, я не против.

7 лайков

О чем и речь, если уже есть кто-то, кто угадает мелодию за три ноты - пусть и угадывает

5 лайков

Приятель воспользовался Авито-доставкой при покупке усила. ТК заверила продавца, что упакуют все отлично (родной коробки не было). …Приезжает усь, в дрыщь-картонке, лицевая панель побита, внутри грохот остатков сервиза. Приятель молча глотает бильярдный шар и возвращает сие курьеру. Позже продавец написал, что на обратном пути доломали что осталось.

10 лайков