Странное поведение продавцов с Avito

Уже примерно месяц пытаюсь приобрести на Avito одну из “легендарных” вертушек 60-х. Предложения есть, и по вполне хорошим ценам, при этом всегда есть альтернатива прямого привоза аналогичного изделия из Германии. Но хотелось без “заморочек” и побыстрее. :slight_smile: Не получилось. :angry:

Столкнулся с тем, что после просьбы прислать более детальные фото - через несколько дней получаю примерно такой ответ “…Я не представляю как упаковать проигрыватель (отдельно диск, отдельно крышку). Поэтому продаю без пересылки. Покупатель приехал, проверил, купил и забрал.” И так уже несколько раз.

WTF???

Продается вертушка, но продавец не знает, как ее упаковывать для отправки ??? Что за… ??? И это реальные продавцы с рейтингом!!!
Але, гараж - вам звонит реальный покупатель с деньгами !!!

Может, я не прав и что-то делаю не так? :thinking: Может, в западной части нашей страны нужно покупать как-то по другому ? :smiley:

Просто у нас (во Владивостоке) такое, на мой взгляд, неадекватно “похренестическое” отношение к продажам даже представить сложно… :face_with_raised_eyebrow:

9 лайков

Из этой истории я понял только то, что несколько продавцов не захотели заморачиваться с пересылкой, наверное, считают, что и так купят. Ну, такое бывает, что тут можно сказать.

24 лайка

Почему не найти кто проверить и упакует в городе, вроде тут есть стерео такси, на дайв2 я находил фиг знает где человека который покупал мне колеса…тысячу ему заплатил. Куча форумов где готовы помочь. Но если настолько стоящая покупка то и съездить можно:)

1 лайк

Такое бывало раньше и вот опять :slight_smile:
Исходя из текущего экономического “момента” - мне кажется очень, очень странным – размещать объявление на Российской барахолке и не предусмотреть возможность упаковки и отправки - тем самым существенно сужая круг потенциальных покупателей… В этом случае логичнее разместить объявление на местном ресурсе. Или сразу указать - “только самовывоз”. :truck:

1 лайк

Вероятно, придется так и сделать. Хотелось как-то попроще, а получается “как всегда” :slight_smile:

1 лайк

ну все же люди разные…

я представляю ситуацию вполне:
так сложилось что я например ни разу в жизни никаких посылок раньше не отправлял никуда - даже не представлял как это делается…
тут понадобилось кабель в коробке в другой город отправить - разбирался как упаковать чтоб не повредили при пересылке (а там просто коробка, больше ничего)

и вот человек например с таким минимальным опытом хочет проигрыватель продать - конечно непонятно как там что упаковывать - плюс это же лишние заморочки… если и так купят в городе продажи, то зачем морочиться?

9 лайков

Вертак отсылать, все-таки, дело такое. Мне продавец из СПб согласился переслать Системдек исключительно с оказией, с человеком на поезде. В принципе, я разделяю подобные опасения. С нашими ТК и почтой у усилков вон трансы отлетают, а тут вертак c диском, тонармом и крышкой. Нормально упаковать все это дело - не в носу поковыряться.

15 лайков

Предложите доставку от двери продавца, плюс расскажите ему, как следует упаковать.

2 лайка

Ладно вертушку) я лет 10 назад хотел купить Pharasound halo…мужик с Спб ни в какую… мол -а как а что… пусть ко мне приедут из транспортной привезут упаковки и при мне сами упакуют)))) тогда в осадке остался… звонил дурак узнавал…девочки операторы вежливо удивлялись и говорили такой услуги нету)))

Так я именно это и предлагал…
Упаковать вертушку для отправки не так уж и сложно, я это делал много раз :slight_smile: Понадобится пара-тройка листов изоплекса, рулон (10…15 м) пузырьковой пленки, три мотка скотча и небольшая туба жидких гвоздей. При таком способе можно обойтись и без картонной коробки. :+1:

Вам ,владивостокским, и так многие завидуют.Столько актуального под боком. Смири гордыню,купи японское. Шедевров навалом.

10 лайков

Я покупаю “донора” :slight_smile: для роликового стола, под имеющийся в наличии очень хороший 12" тонарм с набором картриджей и шеллов. Поэтому мотор - 220V @50Hz. Японцы тут совсем не подойдут.

Ленко?

1 лайк

тоже не понимаю почему такой услуги нет… я был бы готов заплатить за подобное, лишь бы не:

звучит пугающе…
:grinning:

4 лайка

Было б неплохо, но в наше время когда купить можно все что угодно…а вот продать особенно на периферии очень сложно…Вертушки дык вообще тяжело продать за адекватные цены… причем даже если это Гаррард.

1 лайк

:slight_smile: Все просто - “трехэтажная” конструкция с перекрытиями и двойными стенками. Первый этаж - диск, перекрытие, второй этаж - вертушка, распорки + перекрытие, третий этаж - крышка (верхней стороной вниз) + двойное перекрытие с распорками. Детали упаковки вырезаются из изоплекса острым ножом, части фиксируются на жидкие гвозди и скотч, затем вся упаковка закрывается и плотно обматывается цветным скотчем. Нужно предусмотреть ручки (из веревки или скотча) для грузчиков. Отправка в евротаре, обязательно со страховкой (это действительно помогает!).
Звучит немного сложно, на практике - все делается довольно быстро и даже весело :laughing:
PS Изоплекс хорош тем что прочный, эластичный и легко режется без крошек.

3 лайка

Как уже отмечали выше, два момента:

  1. Потребность в деньгах не перекрывает отсутствия времени/возможности или лень заниматься упаковкой и пересылкой. Например, у меня в доступности 10-20 мин от дома тот же упаковочный материал не купить. @Kirillizza в ветке про стереотакси как-то описывал пример телодвижений в Мск для покупки и сооружения упаковки.
  2. Категорически не хочется брать на себя риски пересылки (повреждение, потерю…). Приходите, поверяете, забираете. Нафига мне нервотрепка: “не то состояние”, “повредили”, “верните деньги”…

Практически всё продаю без пересылки.

Сам покупаю иногда удаленно. Но всегда с осознанием возможной потери денег. Часто отказываюсь от покупки (даже переговоры не начинаю).
Это не касается инет-магазинов и мелочи на ebay.

15 лайков

А вот мой диалог с продавцом-


Больше мне он не ответил.
Фотки взяты с интернета.
Человек на Авито давно,а на хифиру с 2004г.,что хочешь то и думай.

2 лайка

Так я чему и удивляюсь - устоявшийся поход у “нас” (в территориальном смысле) совершенно не такой, как у “вас” :slight_smile:
Насчет п.2. - какие такие риски ? Подробные фото перед покупкой, оговоренный и согласованный с покупателем способ упаковки, фото в упаковке перед закрытием, отправка с объявленной стоимостью и страховкой на 100%. Никаких претензий к продавцу после этого и быть не может, если что - то претензии только к перевозчику.
Продавец добросовестно и честно продает, а покупатель покупает и обеспечивает доставку - естественно, неся определенные риски, связанные с покупкой б.у. техники :roll_eyes:

1 лайк

У нас в массе своей сложившийся рынок продавца, а не покупателя. Очень часто что бы купить тебе необходимо выполнить ряд удвлетворяющих продавца условий и деньги не всегда самое главное. Так что находясь за мкадом будь готов брать риски на себя :slight_smile:
Но есть и приятные исключения, порой очень приятные.

4 лайка