Странное поведение продавцов с Avito

Некоторые думают иначе.
На ebay вроде такая практика, что отвечает продавец. Так?


Но я озвучил только свое мнение. Наверное, у кого-то оно совпадает с моим…

На ebay ответственность продавца ровно до того момента как ты получил товар в руки, т.е. включая транспортировку.

1 лайк

Так же бывает не менее странное поведение покупателей на Avito , часто продаю что то мне ненужное и сталкиваюсь со странностями от людей . Например звонят и говорят что очень сильно желают купить но живут в области и приедут например в субботу в 15 часов сообщите адрес …99.9 % сделки не будет , такова моя статистика ! Обретя опыт теперь отвечаю на звонки из области , приедете звоните скажу адрес , некоторые обижаются . А написать здесь о покупателях с Avito подтолкнул последний случай с наушниками : звонок , покупатель представляется и говорит о желании приобрести но хочет послушать , отвечаю что данные наушники у меня послушать проблематично так как усилитель продан , покупатель говорит : а можете ко мне приехать ? Договариваемся о времени , звоню что готов приехать а на другом конце отвечают : никто по объявлению о покупке не звонил и живем мы не на улице Полярные зори ! Перепроверил поступивший звонок , все точно , в этот день было только два звонка поступивших , “покупатель” и один от друга . Что это ? Новый вид мошенничества , не могу тогда понять смысла , типа развлечение или так теперь сильно распространенная дурость ?

5 лайков

Скажем так , случаи разные как и страны где мы покупаем , как то мне на ebay выслали не то что купил , написал продавцу , продавец предложил без открытия споров выслать “ошибку” обратно и он при получении компенсирует , так все и случилось ; мне прислали то что покупал и на карту деньги за вынужденное отправление .

зачастую именно хорошая цена и предполагает отсутствие гемороя по ваянию упаковки и отправки для продавца. т.е. самовывоз. Все это и время (у всех оно разное, и тут понимаешь смысл фразы время-деньги) и деньги, что не так критично как первое, но тоже составляющая продажи.

Интереснее когда покупатель начинает “требовать” полное обслуживание, сравнимое с дилерским, т.е. упаковка, чеки, ГАРАНТИЯ, возможность предварительного прослушивания для принятия решения о покупке…но все это с торгом от уже половинной цены ))) на что отвечаешь - товарыстчч, помилуйте, Вам к дилеру с вашими желаниями

11 лайков

Авито с ebay все же сравнивать не стоит.
Авита местячковая, ebay глобальный. Там хотя бы есть палка, которая в большинстве случаев является гарантом сделки. Но и там бывают привередливые продавцы - не американам не продаем, оплата только местной картой, доставки не делаем и т.д., все потому что мошенники не имеют национальности.

2 лайка

Сразу видно что Авито доставкой не пользовались и не знаете что это такое. При получении вы можете осмотреть товар, даже включить его проверить и только после этого продавец получит деньги. Если что-то не так то просто отказываетесь и вам возвращают всю сумму покупки + оплаченную вами доставку, риски минимальные. Но это не значит что покупать можно у кого угодно, скрытые дефекты никто не отменял.

1 лайк

Почитайте внимательно тему об авито доставке. Истории приятно удивят.
ЗЫ. Пользовался их доставкой и не раз. По сравнению с ebay+paypal - небо и земля.

2 лайка

Сам пользовался много раз, никаких проблем вообще. Как я уже сказал нужно уметь выбирать продавцов.
Отправлять же… Не знаю что там как с дорогой техникой, я ее продаю в своем городе и не доверяю всяким пересылам. Если кто-то хочет купить из другого города, то пожалуйста, знакомый этого человека в моем городе забирает товар а дальше сами.

Я чего-то Авито доставкой (а именно их партнёром DPD) пользоваться уже не. Последняя эпопея с продажей Оппы, методы решения проблемы со стороны этих самых DPD меня убили. К самим Авито у меня претензий нет, по большому счёту.

5 лайков

А можно ссылку на эту тему? Хочу почитать.

Продавцы и покупатели боятся друг друга. К тому же присутствуют прослойки мошенников и барыг.

Ebay - гарант, он берет на себя обязательства решения споров. Это сильно меняет отношения продавцов и покупателей.Тут бытие определят сознание.

Согласен с предыдущими высказываниями. Отправить вертушку дело не простое. Если продавец не делает это на регулярной основе то даже материалы добыть не просто.

Вы же тоже расстроитесь если придет расколотая крышка и смещённый вал…

Тут лучше воспользоваться сервисом стереотаксистов.

2 лайка

Я пользовался,очень понравилось! При получении в офисе предложили открыть , осмотреть и проверить работоспособность, если б что нибудь не понравилось возможно отказаться не потеряв ни копейки!

Вот что бы избежать этот гемороище, продавец и не отсылает.
Если продаёт “продаван”, то отсыл происходит на регулярной основе. Все риски закладываются в стоимость товара.
А тут решил раз в пол года что то продать, и огрести по полной, на фиг надо.

15 лайков

Если уверен в своём товаре,почему бы и нет? Другое дело ждать расчёта после того как покупатель даст подтверждение, а это на всё про всё неделя - две. Время - деньги).

Плюсую. Я бы и всегда рад отправить в регионы всякую мелочь, за которую нет опасений. А вот свой вертак уже не могу, тк нет соответсвующего опыта упаковки. Да и люди разные бывают: для одного маленькая притерлись, для другого ЦАРАПИНА и пиши пропало. А ещё отдельная история доставка. Я так через емс похерил на 1500уе посылку, за полгода нервов выплатили 200уе. Теперь страхую конеш :crazy_face:
А так дома вместе посмотрели, послушали, пообщались и принимай решение на здоровье. Двойной профит: вещь хорошую купил и с отличным человеком познакомился. Я так с нашими боярами и познакомился, да и сам милости прошу.

11 лайков

Мне Олег ОКОКОК Микру с Питера в Израиль отправлял в свое время, ЕМSом, все пришло в целости и сохранности.

У ОКа опыт огромный по этой части, ему не привыкать. Он всё знает, всё умеет, всё предусмотрит.

2 лайка

В большинстве случаев все так и проходит. Без сучка и задоринки. Только система иногда даёт сбой, так и появляются страхи некоторые.
По старинке, лично из рук в руки всегда надежнее. Если есть опасения.

Изоплекс хорош но может легко поддавить углы деревянного стола если плотно обложить. Проходил на акустике . А по отправке вертушки процесс нудный и трудоемкий
и ответственный в итоге не всем хочется этим заниматься , и потом схема "у меня бабло -всем пасть ниц " у нас не работает.

4 лайка