Странное поведение продавцов с Avito

Я уже уточнил, что здороваться для меня обязательная привычка. Я просто не думал, что это прелюдия. :slight_smile:

1 лайк

Ух, почитал тему…
Нежнятина у нас на форуме, чисто выпускницы института благородных девиц)
Авито - такой же срез социума, как и очередь за картофаном. Менталитет такой в стране, что делать)
П.с. я никого не оправдываю, самого бесит)

9 лайков

а некоторые красавцы используют услугу забор груза от порога квартиры(дома) не указав это в обьявлении и не говоря об этом по телефону. знаёшь об этом сюрпризе в транспортной компании

2 лайка

полностью поддерживаю выше написанное!!!

Что-то везет на истории с Авито -). Недавно отписывался тут, что меня обвинили в хищении денег при прослушке, правда продавец пару дней назад написал “деньги взяли не Вы”. Я просто в осадке, ни слова извинения, только фиксация факта.

Сейчас звонит товарищ, рассказывает ситуацию. Даже не знаю, как правильно реагировать с учетом толерантности здесь -))). История такова - август 2022, чел продает аппарат (какой не в курсе, даже не спрашивал) за 330. Нарисовывается покупатель, все обсуждают, вносит задаток/предоплату/залог или как там в размере 5000 руб. Аппарат снимается с продажи, при этом куча желающих. Есть договоренность о последующих платежах, первый из которых в размере 40.000 руб должен поступить 07/09/2022 иначе все договоренности утрачивают силу. Платежа ессно нет, многочисленные звонки/сообщения Покупателем игнорируются. Аппарат потихоньку поступает в продажу и продается (сроки не знаю). 13/01/2023 (сегодня вечером) приходит сообщение через Авито “я договор с Вами не подписывал, прошу вернуть деньги, иначе буду обращаться в органы по вопросу незаконного удержания моих денежных средств”. Товарищ в прострации.

P.S. Надеюсь, этого покупателя нет среди нас -))).

Какой менталитет? В какой стране? Зачем обобщать? Лично я всегда стараюсь максимально вежливо и уважительно с людьми общаться, и в подавляющем большинстве случаев встречаюсь с таким же отношением в свою сторону. На эту тему есть хороший мультфильм, про того кто сидит в пруду. На простом примере показывает что многое от самого субъекта зависит.

10 лайков

наверное я отношусь к данной категории. Как говорит моя жена “ты нетерпим”. Как же бесят эти фантазеры, они даже и покупать ничего не планировали, сидят в своих мечтах - типа “могу купить козу, но не имею желания”.
Мне на продажу наплевать, некоторым так и пишу - мне проще сжечь. К чему время мое тратить и выносить мозг.
Пару дней назад с одним переписывался. Начинается из Саратовской губернии все чинно - когда купили/чеки/состояние/с чем играет и т.п. Через несколько сообщений все скатывается к “есть у меня кучка дешмана, не желаете ли на обмен”.

2 лайка

вспомните Шарикова, о каком “Здравствуйте” Вы говорите? -)))
У меня сын, как научился говорить, со входящими в лифт (мы на верхнем этаже живем) это слово говорит и нарывается постоянно на безмолвие. Проблема точно не в Авито -)))

2 лайка

Вы Андрей - молодец, вот Вам медалька.

Менталитет и есть обобщение по смыслу слова. Держите:

Менталите́т — склад ума, совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности.

А по поводу страны … Я в России живу. Где Вы - не знаю.

2 лайка

Я живу в России. И мне нравится моя страна и мой народ. И мой город, и мой дом и мои соседи.

7 лайков

Да и слава Богу
У Вас такая категоричность была в посте будто я вербую. Ваше право, Ваше счастье.
Я, в общем, тоже не жалуюсь

1 лайк

В вашем посте явно видна скрытая агрессия.

1 лайк

Андрей, спокойной ночи и с Новым годом

Андрей, без обид. С чего Вы начинаете навешивать ярлыки. У Вас есть диплом, позволяющий оценить высказывание? Может быть агрессия не скрытая, а открытая, Вы как определили и обвинили форумчанина? У всех свои ожидания. При чем ту подъезд/страна/соседи? Писающих/курящих в подъезде (надеюсь, у вас таких нет), Вы также с уважением воспринимаете?

2 лайка

Читая , ловил себя на мысли , что пишущие , о выносах мозга потенциальных покупателей на Авито , работают хирургами или летчиками испытателями . Прям ни секунды отвлечься . Каждая секунда на счету . Проще относиться надо , вещь , если цена нормальная уйдет . С людьми общаться надо и по телефону и по смс . Достают продавцы , которые ставят рамки или звонки или смс . Или ценник выкатят завышенный , но зато без торга .Ответить пару минут времени ,тем более покупатели аудио техники , далеко не самый напряжный контингент . Будь проще и люди потянутся .

4 лайка

Вернуть деньги норм, аппарат же продан.

3 лайка

В теме можно прочитать про воображаемые разговоры с воображаемыми людьми.

3 лайка

Полностью согласен . Во первых напишет негативный отзыв на Авито . Все предыдущие звезды , будут испорчены всего одной . Одного этого достаточно , что бы вернуть деньги , всего то 5000 руб .

Попадаются и такие, которые выторговав скидку, просят у тебя платежные реквизиты: номер телефона, банковской карты, имя держателя карты, но после некой паузы и вопроса “куда пропали, когда планируете переводить деньги”, отвечают “я решил подумать”.
И вроде с самого начала беседы ничего не предвещало такого свинства. :slight_smile:

6 лайков

Свинство ещё в том,когда уже договорились на конкретный день,сидишь,ждешь и ничего…Или спрашивают,типа,вы сейчас дома?Да,дома.Давайте адрес,еду.И тишина.

5 лайков