🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1

Так не бывает! Вот уж прямо одинаковы? Даже чипы разные. Мне Кютест запомнился очень напористым и динамичным звуком, особенно на низах. Неужели АК такой же? Я бы поверил, если бы на Сабру был похож… но на Чорта…

Вот прям такой и есть, при самом прямом сравнении…

На Саблю сАавсем не похож.

1 лайк

Только что к СДА-6 привезли новый сетевик QED с ферритовым наполнителем по всей длине. С ним бас попёр ещё ниже и больше, чем со старым 10-летним QED, на Мановар прям девать уже некуда…
Срочно нужны предохранители SR

5 лайков
1 лайк

Здравствуйте!
Очень интересно мнение по SDA-6, я читал очень хорошие отзывы, действительно ли он настолько хорош по звуку?

3 лайка

Хорошо, ну никто не хочет отвечать:(((

Придется самому…
Короче, купил на пробу Singxer SDA- 6 Pro

Несколько дней непрерывно грел этот ЦАП, могу сказать что нагрелся он довольно прилично.
Что можно сказать по звуку, …но сначала качество сборки, корпус - толстый алюминий, в принципе ничего особенного, тут последние аппараты Topping нравятся мне внешне и дизайном немного больше.
!!!Но качество сборки внутри, плата, пайка, разводка, детали, итд…, вот это меня реально потрясло, такое качество можно увидеть только в Apple последних моделей или в цапах за много тысяч зарубежных денег. Жаль, что внешний вид и сам корпус в совсем иной ценовой категории.

Что по звуку, я сравнивал SDA6 с:

Topping D90,
Topping D70,
Styleaudio Carat Saphire с Booster Power Supply и моей личной доработкой, а также с немного доработанной студийной Yamaha DEQ5 на PCM63Y и внешними часами.

Короче, после прогрева Singxer очень порадовал меня своим звуком, мало того что он спокойно обошел все вышеназванные аппараты, но порадовал меня качеством действительно хорошего мультибитного ЦАПа, при этом обладая более точной и аккуратной подачей звука, не замазывая красиво погрешности записи.
Чем удивила реализация АК4499 от Singxer, так это полным отсутствием звука Дельтасигмы, и звучание на слух мне впервые понравилось больше чем PCM63.

Я думаю что Singxer SDA6 Pro это очень достойный DAC, и полностью стоит своих денег, по крайней мере, чтобы получить подобный звук у евроамериканских производителей нужно заплатить примерно в три, четыре раза больше.

О ЦАПах R2R я в силу не развитости и не стабильности данной технологии упоминать не буду. ,(скажу только что Yamaha DEQ5 по звуку была на порядок лучше чем R2R Musician Pegasus)

15 лайков

Вы привередничаете, нормальный вид и корпус :vulcan_salute: за такие деньги, как бывший пользователь SDA-2 говорю. До сих пор не много жалею, что не взял дуэт SDA-6 & SA-1.

3 лайка

Полностью согласен с Michail по поводу качества SDA-6.Как владелец и пользователь полностью удовлетворён этим Цапом.Уровень сборки и монтажа не вызывает претензий.Впервые не хочется ничего менять и дорабатывать !!!
Возникает один единственный вопрос по использованию внешнего " клока" .Если у кого есть опыт просьба рассказать о впечатлениях и выводах.В самом аппарате стоит Фемтоклок достаточно высокого уровня и сомневаюсь что бюджетные внешние “клоки” дадут заметный результат.Готов выслушать выводы и соображения по поводу целесообразности и ценовой категории…

2 лайка

Эффект будет, поверьте на слово, самые передовые технологии “часов”, это ОСХО, в Singxer clock ОСХО нет, данную технологию в стоке реализуют ЦАПы типа Denafrips Terminator, но и цена девайса совершенно другая. Мой опыт :vulcan_salute:, кто пользовался с ЦАП, пишут, что использования внешнего клока OCXO с ЦАП дает еще больший эффект ( мой ЦАП не имеет входа для внешнего клока :cry: ). Попробуйте, не так и дорого :vulcan_salute:.

2 лайка

Спасибо , читал Ваш отзыв .Думаю попробовать.

1 лайк

Удачи, пишите. А какое сопротивление у входа BNC SDA-6 50 или 75 Ом? Смотрел на их сайте, так и не понял :cry:. Просто это нужно учитывать при заказе OCK-1, они могут сделать любое, я протупил, надо было на будущее хотя бы один выход сделать 75 Ом, в стоке все 3 идут 50 Ом ( моему DI20HE соответствуют, но вот есть в мечтах R-27HE, так там 75 Ом, нужно будет или клок менять или просить Kingwa настроить на 50 Ом, писал ему, не проблема в принципе ).
Вот как могут сделать по просьбе ( пример, как скажете, так и сделают ), мой продавец точно, я потом писал ему:

1 лайк

SDA-6 поддерживает внешний вход часов, где USB поддерживает 10M вход часов и другие интерфейсы поддерживают WCK вход. В режиме USB он также поддерживает переключаемые входные сигналы 50Ω и 75Ω.

Это я читал, но понятнее не стало :cry:, как переключать? а если я вход I2S буду использовать?

Вход I2S использует режим обхода и не поддерживает PLL и внешнюю синхронизацию.По коаксиалу стандартное сопротивление = 75 Ом.Переключатель по USB .

1 лайк

:joy:

6 лайков

У SDA6 Pro очень! хорошая реализация USB и Clock, об этом писали также и на зарубежных форумах, я тоже могу это подтвердить.
Чтобы добиться ещё лучших результатов видимо нужно сильно обновить и улучшить всю домашнюю систему с выкладыванием существенных! денежных средств.

Иногда хобби может превратиться в некую одержимость, поэтому следует быть осторожным…
Прошу прощения если что…

3 лайка

Singxer SA-1

2 лайка

Там ещё такой обзор был

2 лайка

Выпустили они новую версию комбайна, с учетом их новых наработок… вроде АК опять ожили - может и будут новинки, на сябру они не стремятся походу переходить.

Видео тест файл, Singxer SDA 6 Pro