🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1

Тоже давно имею Topping L30, подключен к выходу звуковой карты Juli@ XTe. Иногда переключаюсь на него, но слушаю недолго. Для меня Singxer SDA-2 (доработанный) звучит выигрышнее. Бас у SDA-2 глубже, середина приятнее, звук более проникновенный. Слушаю только SDA-2, а Topping включаю если нужны вторые нушники. Все таки как ни крути, а различия у усилков на транзисторах и на микросхемах УНЧ чувствуется, не в пользу микросхем.

1 лайк

около 2 ом

Ну в теории на 16 Ом уже влиять не должно такое выходное.

у меня Андромеда у нее 12.8ом, там чувствуется очень сильно, а второе это НЕ-6 для них sda-2 тоже слабый. поэтому для меня SA-1 идеальный кандидат

1 лайк

С такими крайностями (хорошими) соглашусь.

2 лайка

С новым годом :evergreen_tree: :wine_glass:.
Новых всем девайсов и сбытия мечт :star_struck:.
Вспомнил эти наши диалоги 3 месяца назад.
В предверии 11.11.21 на Али и Шеньжене были очень приличные скидки на SDA-6 и SA-1 и я задумался о приобретении ( комплект естественно, т.к. слушаю и в колонках и наушниках ), положил в корзину даже.
Остановило меня следующее:

  • с Шеньженя в тот период у многих завис товар на таможне и пути решения я так и не понял ( а фишка покупки на Шеньжене была именно в без таможенной доставке ).
  • посидев с калькулятором, вычислил, скидка на Али равна в точности налогу на растаможку. Т.е. примерно 142250р. все равно отдать придется.

Задумался, начал плотнее мониторить рынок, захотелось вот апгрейда на Н.год :sweat:.
А тут Audio GD выпустил обновленный комбайн R-28 версии 2022, а @PlanA Дмитрий сделал скидку в 10% ( что очень прилично ), в итоге девайс обошёлся тысяч на 45 дешевле комплекта Singxer и не надо заморачиваться с растаможкой.
Singxer SDA-2 ушел к новому хозяину :sweat:, достойный девайс во всех смыслах :vulcan_salute:, но технология r2r, реализованная в R-28 2022, это уже другой уровень звука и в наушниках и в колонках. Здесь первые впечатления. По началу думал, вот прогрею, послушаю внимательно и накатаю большой тест сравнение Singxer SDA-2 & Audio GD R-28 2022
прошел почти месяц, девайс прогрет ( 400 часов гонял под нагрузкой не выключая+ 100 пишут на заводе греют ), слушаю постоянно и в колонках и наушниках…и я не знаю, что писать, звук воспринимается как будто сменил все- колонки, наушники, усилители, провода, источник. Теперь я понимаю тех кто писал, что если подсядешь на r2r, обратной дороги не будет. Может соберусь с мыслям как-нибудь и попробую написать сравнение.
Всем всего :vulcan_salute:.
Это все равно мой любимый столик в баре, ведь я его открыл :smiling_face_with_three_hearts:.

12 лайков

Парни, есть sda-2с и sa1. По rca или по балансу лучше соединить блоки? Наушники с балансным штекером…

А чего думать? Балансный цап, усилитель и наушники - полностью балансная система будет.

1 лайк

По звуковой подаче я выиграю от балансного межблока?

Для защиты наушников во время включения и отключения от сети и на случай нештатных ситуаций в усилителе Sa1 предусмотрена схема защиты, полностью исключающая повреждение наушников?

По балансу, балансный выхлоп у SDA- 2 его сильная сторона :vulcan_salute:.

Какой бренд взять для моего случая?

На какой денег хватит ( не жалко )…и это не шутка :vulcan_salute:.

Я тож так думаю, надо погуглить…

Могу посоветовать Audioquest Red River PVC, взять в нарезку пару метров, хорошие коннекторы и спаять самому. Кабель отличный по тональному балансу, он кстати трёх жильный, подходит под балансную распайку. Я себе сделал межблок RCA - RCA, очень им доволен.

Спасибо за наводку!

Точно, у меня же он и стоит, Audioquest Red River PVC, по совету Ивана @Prym22v и брал, XLR, классный кабель, но я делал длинный, 8 метров. В Вашем случае я бы взял готовый ( Вам же нужен короткий ? ), он не дорогой и заморачиваться с изготовлением не нужно.
Купить Кабель аудио 2xXLR - 2xXLR Audioquest Red River 2XLR-2XLR 0.75m недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва и в наличии есть 0.5м и 0.7м, скидон присутствует, померьте, какая длина нужна, я бы в Ваше случае 0.5м брал, блоки же один на один устанавливать планируете?

2 лайка

Sda-2 не балансный аппарат.
Балансный выход там реализован за счёт двух дополнительных операционников, а включение микросхемы ЦАПа обычное

С включением ЦАП не разбирался, по даташиту он имеет бал.выход и вся топология разводки после ЦАП балансная (positive, negative output). Сдвоенные оперы 1612 с выхода и полностью балансная схема усилителя.

1 лайк

Какое мнение есть по поводу конверторов Singxer? Как они на фоне прочих? Есть SU-1 и SU-2. В чем отличия?