🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Если кто знает итальянский :wink:

1 лайк

Посмотрел видео - в серебристом как минимум “свежо”, новая линейка выглядит хорошо

3 лайка

Взгляд Currawong-га

2 лайка

Обзор на Audio-GD R7HE MK2 от Stereophile

1 лайк

Добрый день.
Что за аппарат Audio-gd R-28 2022 , цена в магазинах ниже чем на али , функционал богатый …
Как он относительно соплеменников ? В первую очередь интересует как ЦАП
cool

1 лайк

Своих денег ( и даже больших) стоит однозначно, как ЦАП по балансному линейному выходу звучит лучше, чем в качестве предусилителя.
R-28 2022 - мой выбор год назад.
R-28 - ветка на Head-Fi, тоже способствовала принятию решения.

3 лайка

Оставлю свой “краткий” отзыв, составленный на собственном недельном опыте прослушивания Audio-gd R27HE. Брал аппарат на тест-драйв в магазине Патефон.

Сетап у меня исключительно наушниковый, наушники при прослушивании Audeze LCD-X версия 2021года, в роли транспорта Rpi 3b+ + шляпа Pi2AES с установленным Moode и BBB с прошивкой от Павла. До этого был более полугода Audio-gd R28 версия 2022, но из-за определенных проблем, был сдан по гарантии. Опыт прослушки не сказать что большой, но уже не мало чего довелось послушать в ценовой категории до 150-200тыр. К сожалению обычную версию R27 не слушал, так что сравнение с младшим r28 будет поверхностное.

Небольшое отступление и несколько слов про Audio- gd R28 версия 2022. До покупки данного ЦАПа я ничего не знал про R2R и плотно сидел на DS и считал этот звук для себя более предпочтительным, за его прозрачные ВЧ, так как слушаю в основном электронную музыку и в ней данный преобразователь, как мне казалось, показывает лучший результат. Но как я ошибался… Благодаря этому бару, я набрел на столики подобные этому и R2R шматрицы увлекли меня. Изучая информацию за этим столиком и на забугорных форумах решил, что стоит попробовать и принял окончательное решение благодаря отзывам Игоря (@Igor375375) Покупка была вслепую. Привезя домой еще час боялся его включать, но какое было мое удивление после включения, он практически сразу играл идеально, звук оказался именно таким как его описывали и в нем было то, чего так не хватало мне на DS. Объем, тембры, послезвучия, все играло намного интереснее чем Сабля и АК. После прогрева звук немного поменялся, стал светлее, подача стала похожа на DS но звук более живой и 3х мерный. Единственное, как мне казалось, страдает немного верхняя середина, она чуть отдалена из за чего порой страдает женский вокал, я не понимал чья тут вина больше, ЦАПа или наушников (наушники были приобретены незадолго до покупки ЦАПы) и я этот косяк лечил эквалайзером. В общем и целом, считаю Audio- gd R28 версия 2022 отличным комбайном за свои деньги, конкурентов ему в этой ценовой категории думаю нет, играет куда дороже, оставался бы с ним еще какое то время если бы не «вонючий случай» с моим образцом и не пришлось бы его сдавать по гарантии.

Итак… Audio-gd R27 HE

С первых секунд прослушивания……БОМБА!!! Это то звучание о котором я давно мечтал, сцена еще шире и глубже, эффект присутствия поражает, наушники (600гр) растворяются на голове. Уже ничего не нужно править эквалайзером, все звуки на своих местах. Психоделика (Hedflux, MantisMash, Symbolico, Soulacybin) поглощает своими хитровыдуманными переплетениями, а Jean Michel Jarre со своими Oxygene и Equinoxe…уххх…это нечто… Затухания длиннее, звуки как бы появляются из кромешной тишины и туда же возвращаются. Это прям сходу бросается в уши. Жанрово всеяден как и R28, только начиная с Audio- gd R28 версия 2022 начал слушать еще и металл, который до этого пилил мозг на Сабрах. Погонял много разных треков, разных жанров и на некоторых ловил себя на мысли, что нахожу новые детали, которые раньше не обращали на себя внимания, их как бы не было, они сливались в общей массе, а теперь четко прослеживается задумка звукорежиссера. Один из тестовых, исполнитель – Nightwish, порой не блещет качеством сведения альбомов, на некачественном ЦАПе на быстрых запилах звук превращается в кашу, а тут нет, все в порядке и членораздельно. Раньше скептически относился к процессору FPGA, считая что в него можно залить любую прошивку, любой эффект, который будет творить «чудеса» со звуком, но то, как воспроизводит звук R27HE, думаю не одним фильтром не добиться, он просто честно вытаскивает все звуки, задуманные звукорежиссером. К подключению совсем не требователен, играет замечательно как по USB так и по I2S, по коксу его не гонял, кмк он менее предпочтителен на фоне первых. Это стало ясно еще с Audio-gdR28 версия 2022, по коксу он играл отлично, но когда я перешел на I2S c кабелем Audioquest perl стало еще лучше. Еще обратил внимание что с BBB с последней прошивкой Павла Погодина играет лучше чем с pi2aes прошивкой Moode. Отдельно несколько слов о шасси аппарата, он нереально тяжелый, заявлено 24 кг и они все очень ощущаются. Простукиванием по стенкам, сложилось впечатление, что толщина каждой около 10мм, включая верхнюю. Это танк среди цапов. Отверстий на верхней крышке нет, только снизу. В процессе прослушивания греется не сильно, толщина стенок хорошо рассеивает тепло. Работа релюх при регулировки громкости еле слышна, на R28 их было отчётливо слышно.

Уххх…. Как то так… посмотрел сколько настрочил и сам офигел, думал оставить небольшой отзыв, а получилось, что не получилось в двух словах описать этот ЦАП. Может что и упустил. Отдельно расписывать НЧ/СЧ/ВЧ думаю лишним, так как восприятие у всех разное, мне как Басхеду и ВЧфилу все нравится, порадовало что даже самые тихие НЧ звучат крупно очерчено, отзыв не на что не претендует, так, личные наблюдения.

Вот сижу и думаю, брать его или подождать когда завезут версию R27RE, там чумодан поменьше и полегче на 12кг, чуть упрощена плата регенеративного питания и разница в цене 1килобакс. Но R27HE очень сильно запал в душу…

Спойлер





20 лайков

Вы мне рвете душу на части … хочу, хочу :star_struck:.
А в комплекте только стальной пульт? Пластикового нет?
Я писал по поводу R-27HE Кингва, интересовал вход для внешнего клока, он заявлен 75 Ом, а мой клок 50 Ом. Кингва ответил:
" Уважаемый господин,
R27HE по умолчанию имеет гнездо 75 Ом для входа тактового генератора. Если ваши часы 50 Ом, вы можете заказать R27HE с гнездом 50 Ом. DI20HE по умолчанию имеет гнездо 50 Ом, поэтому заказ на него не требуется.
Kingwa ".
Любой каприз за Ваши деньги. Мелочь, а приятно :vulcan_salute:.

1 лайк


Вот что было в комплекте, шнурок, программатор, резинки/прокладки, металлический пульт и запасная внутрянка для пульта.

Сам вот сижу как на иголках, гадаю, вроде есть сумма на версию HE, но через несколько недель приедут R27Re разница в ~ 60 тыс рублей, стоит оно того или нет??? :thinking: Хотя не люблю компромиссы…, возьмешь RE, а потом будешь грызть себя, а чего не взял HE…а может быть и наоборот…взял 27HE и думаешь, а нахрена переплатил, стоило ли оно тех денех… :crazy_face:

2 лайка

И так всегда в нашем увлечении :crazy_face:

2 лайка

Жаль, что допом пластикового нет, удобен он, хоть и не притязателен, был у меня металлический, продал …

… 60 тысяч при данном раскладе не деньги, я бы вот даже и не сомневался, взял HE :star_struck:, тем более Вас вштырило :grinning:.

3 лайка

Флагман есть флагман :sunglasses:

4 лайка

Вот с легкой подачи Игоря…надеюсь и в этот раз не пожалею :grin:
Вот опубликовал бы отзыв чуть раньше, уже сидел бы, грел бы, под вискарик :relieved:

1 лайк

Отзыв отличный, сам хотел его. Так и не довелось послушать, уехал в Питер на открытие DH В сентябре, а я купил Gustard R26 + (межблок Monster cable m2000 sigma) + Audio Gd Master 9 По деньгам те же 220 к, но для себя я счел что этот вопрос принципиальным с учетом будущих изменений в системе. Из Audio-Gd на моей памяти без проблем на вторичке продавался конвертер Di 20 HE, R28 (сейчас уже нет, их много висит), Master 9. R27HE дорогой комбайн, следовательно в последующем при продаже придется хорошо сбрасывать (для примера недавно в баре ушел R7HE Mk2 за 200 к, это при том что у него ритейл под 300), что гут для второго владельца и соответственно печаль для первого. Для себя ввиду этого остановился на варианте отдельных компонентов. Если была бы открыта вторичка Европы, то лично себе вместо него взял бы R7 первой ревизии, HE9 mk 1 и конвертер Di 20 HE, по цене получилось бы то же самое, но связка по отзывам на хэд фай очень сильная. Но мечты, мечты, мечты. Выбираем то, что есть на нашем рынке.

2 лайка

Подскажите пожалуйста поточнее название кабеля. Если я правильно понял, у вас по i2S оказалось лучше чем по USB ?

Кабель hdmi именно тот, что указан выше

заявление мое не на что не претендует, всё вышесказанное исключительно из личного восприятия, вы из контекста выдернули неправильную конфигурацию, я писал о том, что мой сетевой плеер на rpi 3b+ pi2aes с установленной Moode играл заметно лучше, детальнее при подключении по i2s в сравнении с коаксиальным подключением этой сборки. По юсб от нетбука сравнивал, но есть предвзятое отношение к подключению по юсб к виндоус, особенно после обновления на 11 версию, поэтому от подключения по юсб из под форточек я отказался. Именно это я имел ввиду.

1 лайк

Это несомненно беспокоит каждого, кто берет новое устройство, но для себя я условно даже R28 считал endgame, что он мои запросы перекроет на ближайшие пару лет, а там это будет уже не важно, но… А вот с 27he, я реально понимаю, в наушниковом сетапе это железобетонный эндгейм, комбайн , который не переплюнуть, можно рости в плане наушников, но вот чтобы собрать что действительно превосходящее, тут вариантов совсем немного и по вложению средств не оправдывают ожидание. Следующий шаг, это переход на акустическую систему, но это другая история…:smirk:

2 лайка

Тут многие так думали поначалу, но потом болезнь спрогрессировала))

6 лайков

Отлично, когда так хорошо новая игрушка заходит! Поздравляю! У меня был на тесте r27 full 21го года. Предшественник НЕ версии. И он оставил в целом очень хорошее впечатление. А ваш за счет лучшего питания должен быть еще лучше!

2 лайка

Сам несколько лет назад думал, за что же такие деньги платить, за ЦАПу свыше 50тыр??? Но потихоньку, по легоньку дошел и реально понимаю, за что. Хотя считаю что КПД по вложениям в звук до 100т.р. выше, чем по вложениям от 100т.р., тут уже вкусовщина…

3 лайка