MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

В любой достаточно большой выборке (в том числе - слушателей “Пегаса”) есть выбросы. Меня, правда, смущает лексика, но отнесём её на счёт разочарования: не лёг аппарат на слух, чего уж там.

5 лайков

Греть нужно минимум часов 500 тогда и звук есть, я на месяц уезжал в отпуск, так он потом заиграл через месяц только поэтому ваш отзыв может быть не правильным, у меня друг своего гуся сразу продал после того как Пегаса услышал, единственное что он фанат Найма, поэтому пришлось брать Найм и один хрен он его сравнивает с моим Пегасом.
Понятно что он звезд с неба не хватает, но до 100т.р у него альтернативы нету.

5 лайков

грел 2 недели круглосуточно, не выключая
а потом еще две недели просто слушал
нормас? или неправильно?

ээээ… окей

У меня Пегас с родным источником очень хорошо играет. Есть еще Topping d90 ak 4499, после пегаса я его не слушаю, очень упрощенно играет в сравнении. Но если пегаса подключить дешевым HDMI, начинают проявлятся симптомы как в отзыве fightality.

1 лайк

Почему? А Audio GD R-28 2022?. Я не слушал Пегас, но такого негатива, какой вылили на него, я в своей системе и близко не слышу. ТоварисЧ сравнил Пегас с Топинг, я сравниваю свой R-28 2022 с Singxer-SDA-2 ( который значительно Топинг превзошел, по всем тестам и отзывам ), так R2R сделал SDA-2 легко, изящно и с большим отрывом ( хотя, повторюсь, Singxer великолепен за свои деньги ).

2 лайка

именно D70s обошел? можно ссылку/и в личку? хочу почитать эти отзывы

Я Аудио Гада слушал только топовый , да все хорошо у него, но честно не заметил я там прямо разницы как в цене, а стоит он за 300.
Единственное что система другая но очень схожая по уровню компонентов.

Погуглите, у меня уж почти год, как нет Singxer :vulcan_salute:.

значит не было таких отзывов

Речь была про цену до 100 тыс. руб. Я предложил альтернативу.

Я сравнивал С густардом 22, Юлонгом 11 и топингом 90, но в тот момент на АКМ небыло и Аудио Гада в эту цену тогда в Патефоне тоже небыло сравнивал в наушниках у них, Пегас был не гретый, но по звуку мне больше понравился, мягче был и мелодичнее.

Был же тур, можно освежить впечатления

1 лайк

У Pegasus огромное количество конкурентов до 100 тысяч. А если подключить бу ЦАПы, так вообще Pegasusu становится плохо.

2 лайка

Я тогда и не интересовался Аудио Гадом т.к ещё даже не понимал какие ЦАПы бывают, а наткнулся на эту ветку и залип.

1 лайк

Так и Пегас сейчас стоит не 100 можно за 70 новый взять.

1 лайк

Как вы это вытерпели? Я его в ламповом сетапе послушал, там ещё нормально.
Хотя владелец системы сразу сказал, что ЦАП явно сливает.
Потом домой принёс, он фоном играл часа 2. Потом сел слушать, и не смог…
Фортепиано как из синтезатора casio, jazz под этой причине не мог слушать.
Электронику еле еле…
На второй день включил, и выключил через 10 минут. Больше я не мог себя заставить слушать его. Отдал обратно.

1 лайк

А сейчас что слушаете?
Ну и если грелся он два часа тогда все понятно. В мануале написано 300 часов!

Авторский мультибит на pcm63 и выхлоп Гагарина.

2 лайка

Ниразу не слушал авторские ЦАПы. Если честно очень скептически ко всему авторскому отношусь. Т.к кажды кричит что только у него играет, а все остальное херня. Особенно с проводами. Таких много.
Но честно интересно как оно звучит.

5 лайков