🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Понятно, спасибо. R-28 заточен под баланс, так и слушаю и в ушах и колонках.

2 лайка

скидка на R28 2021 в патефоне так и манит :grinning:

1 лайк

Не стоит) новая версия(распродажа старой лишь) сильно выросла, а разница в цене всего с 15к. Ну и вообще там рукой до r-8 MK2 подать) а это принципиально иной уровень

Все продукты, со средней линейки, под баланс заточены) собственно по этому тот же r28 столько стоит - хоть база и одна с младшими, но уже чистый баланс и всего вдвое больше… у аппаратов на da-7 вообще вроде нет ни одного устройства без баланса. Усилители там тоже специфичные и полностью балансные. А специфичные потому, что в первую очередь рассчитаны на свою шину, правильное подключение между устройствами гадов - идёт по acss, или как её там, классические линейные выходы и всякие xlr - лишь адаптация к нормам рынка.
В общем, перед покупкой состоит ознакомиться со всеми этими нюансами) я не от балды младший взял - это для ознакомления оптимальный вариант(правда теперь он снят с производства, а мк2 уже под полтос будет стоить). Зашло) теперь только путь к da-7 платформе. И скорее всего не комбайн, ибо они очень медленно обновляются и развиваются относительно цапов, где тот же r-8 уже до каких то космических высот прокачали

1 лайк

r2r 11, r2r 2, r28 - на одной базе - da-8. Есть другая база, da-7, это например r-8, r-7, R27. Если хочется реального прогресса - надо в ту сторону смотреть. А с da-8 - все железки грубо говоря те же яйца, только в профиль) сам о r-8 MK2 подумываю. 150к, при этом это уже полноценный топ по сути, более старшие лишь более вылизанные и ощутимого скачка не дадут. R28 вообще не рассматриваю - там по цене рукой подать до цапа верхней линейки)

R-28 мне интересен как комбайн, если не слушаете в наушниках, то и смысла нет. Я очень хотел двухкомпонентную систему ( пример ), слушаю и наушники и колонки, но по деньгам пока не выношу, только из за этого :vulcan_salute:.

1 лайк

R28 интересен именно как цапоусь, система у меня чисто под наушники. R-8 это конечно круто, но придётся на долгое время разбивать систему и сидеть без музыки. Если цап в R28 будет тот же или незначительно лучше, то достаточно. Послушать бы конечно, но увы

1 лайк

одинаково начали сообщение :grinning:

1 лайк

Кстати, меня тоже в первую очередь интересует тема для наушников - АС давно нет возможности нормально использовать и в целом пришлось отказаться от этого направления. За то есть изумительные наушники изодинамических)
Но увы, как бы я не любил комбайны - у гадов с этим туго и раздельно походу систему придётся собирать. Ну очень медленно они комбайны модернизируют, а R27 вообще повис. Мб в ближайшие месяцы будет обновление, но пока увы, r-8 очень сильно выглядит относительно комбайна… хоть и на полтос дороже будет с усилителем мастер19

1 лайк

Ну вы даёте)) 1в1 почти написали одновременно)))
Всё же лучше поднакопить или рассрочку взять и брать R27, а не 28 - разница в полтора раза, но уровень совсем другой… ну или расчехлиться на r-8 MK2 + master19) просто слушая 11, который построен на той же базе, что и 28, хорошо понимаю, что прирост будет не такой значительный как хотелось бы. А платить за незначительные улучшения - так себе затея. Если понимаете, что такая концепция звука вам нравится - лучше расчехлиться сразу на нормальные железки)
Впрочем, это всего лишь моё мнение. Но не хотелось бы, что бы кто то не поймал “вау” эффект от новой покупки как при первом знакомстве с r2r… каждая последующая покупка - должны быть принципиально лучше, а не лишь чуточку чего то улучшать)
Да и вопрос это комфорта и удовольствия на многие года, там суммы, достаточно скромные в отношении этих железок, роли особо не играют - это просто то, что задаёт качество жизни

2 лайка

Ещё один момент, который заметил в отношении гадов - они усилитель никак не развивают и не модифицируют. Всё работы вертятся вокруг конвертации цифры (в последние годы над идними только клоками заморочились люто) и собственно самого цапа, точнее, его питания и взаимодействия с цифрой.
Сложно сказать плохо или хорошо это всё, но что есть то и есть - сами ядра цапов и усилители никак не развиваются, но очень глубокая работу идёт по цифре и обвязке. Возможно просто дело в том, что цапы и усилители на столько хороши, что приходится лишь с цифрой и взаимодействием работать) это как с дровами ассио - ну нечего там улучшать уже в самом ядре… но это всего лишь предположения)

1 лайк

Для меня нет, в R-28 2022 переработан USB интерфейс до уровня конвертера DI-20, в моем сетапе это важно, по этому ещё такой выбор … ну или ждать надо было, должны же обновит R-27.

Приезжайте в гости :vulcan_salute:. Из Новосибирска правда через всю Россию :cry:.

1 лайк

Вот по этому и всплывает тут r-8)
Там тоже всё это подтянуто, да и вообще множество изменений. Это не ежегодная ревизия, а уже мк. R27 да, отстал совсем прям… но по любому скоро выкатят новую версию) этот аппарат по сути один из немногих остался, которые на новые концепции не перевели. Может даже там чего то бомбическое будет)) не просто так же всё с ним затянулось, как никак - топовый комбайн у гадов

1 лайк

Нашёл в профиле настройки… Новосибирск просто упомянули - я тоже от туда)
Грустно у нас с оборудованием… ничего толком не послушать в последние лет 5-10. Всякий старый брендовые хлам лишь. Порой слушаешь такие железки тысяч за 200-400 и думаешь - кто это делал и, что за дебилом надо быть, что бы это брать за такие деньги??
Пять лет так себе найти замену yulong da8-ii пытался)) но увы… благо созрел на эксперименты с гадами, в восторге полном :3

2 лайка

В настройках конечно лучше указать данные и уважение к собеседнику и удобнее общаться :vulcan_salute:.

r27 недавно же был доработан. В audio-gd r27 full upgrade 2021 USB интерфейс переработан до уровня конвертера DI-20 , ещё по дизайну что то сделали … Не думаю что в этом году его на MK2 переведут …
Вообще у меня сейчас последняя их ревизия audio-gd r27 full upgrade 2021 ( брал в конце года ) очень хорош, ещё правда прогреть его нет времени …

1 лайк

Да я вообще изначально зарегистрировался, что бы лишь одно сообщение отправить… но потом понеслось)) достаточно приятная атмосфера тут) и общение, и люди - лишь позитив сплошной) общаться с такими людьми в удовольствие. В отличии от всяких форумов, где тролли лишь и пытаются свою жизнь убогую как то компенсировать в конференциях… фу так делать)
А тут тепло и уютно… Прям как звук r2r от гадов)))

7 лайков

Да, я в курсе, рассматривал вариант, ценник только почти в 2 раза относительно R-28 :sweat:.

Согласен, есть такое дело. Только в гости к кому то проситься